Сергей Ерощенко прибрал Усолье к ногтю

Губернатор Сергей Ерощенко и спикер Заксобрания Людмила Берлина посетили Усолье-Сибирское сразу же после состоявшихся выборов сити-менеджера.

Ерощенко и Берлина встретились с председателем Думы Усолья Любовью Лис и свежеизбранным сити-менеджером Александром Рожаловским (в девичестве – директор лицея №29). Губернатор отметил, что в Усолье-Сибирском необходимо разработать комплексную программу развития города.

«В городе есть уникальные предприятия и промышленные площадки. Они должны быть сохранены. А потенциал специалистов, профессиональные ресурсы мы будем направлять на восстановление и развитие производств. Правительство региона уже включилось в эту работу», – сказал Сергей Ерощенко.

В свою очередь, спикер прибайкалського Заксобра Людмила Берлина прозрачно намекнула, что депутатам Усолья пора переориентироваться от политических разборок на решение социально-экономических задач города. Надо сказать – более чем своевременное замечание.

Визит спикера и в особенности - губернатора свидетельствует о том, что областная власть одобряет прошедшие выборы сити-менеджера. Более того, поведение Сергея Ерощенко косвенно подтверждает версию, что мало кому известный г-н Рожаловский на самом деле является креатурой Серого дома.

URL: https://babr24.com/?ADE=109797

Bytes: 1258 / 1258

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Инсайд. Дмитрий Махиня умнеет на глазах. Не стреляйте в пианиста: он играет, как умеет

Мэр Томска Дмитрий Махиня умнеет на глазах. Теперь он, во избежание двусмысленных ситуаций, начал отпускать оговорочки.

Ярослава Грин

ПолитикаКак по-писаномуТомск

673

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Республики Бурятия. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Республики Бурятия за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Игорь Марковец, Александр Бекетов, Сергей Бурдиков и другие.

Есения Линней

ПолитикаРасследованияБурятия

1054

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Виталий Дроздов, Сергей Верещагин, Алексей Додатко, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

2242

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Томской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Василий Еремин, Денис Гесполь, Владимир Мазур, Александр Беляев и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

3080

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Якубовский, Андрей Южаков, Евгений Сарсенбаев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

3579

05.06.2025

Сергей Левченко официально стартовал назад в будущее

Иркутский обком КПРФ 3 июня единогласно рекомендовал Сергея Левченко в качестве кандидата на выборы губернатора Иркутской области. Теперь надо дождаться благословения Геннадия Зюганова, и Сергей Георгиевич стартанет в одну и ту же политическую воду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1950

04.06.2025

Очередное назначение Мазура. У охотничьего и рыбного хозяйства региона новый руководитель

На томском областном олимпе опять кадровые перестановки. В департаменте охотничьего и рыбного хозяйства Томской области новый руководитель – Андрей Коломин. Не варяг.

Алексей Серебряный

ПолитикаСобытияЭкологияТомск

2309

04.06.2025

Третий мост увяз в «неучтёнке»: зампред Луковников отчитался о провалах проектирования

Зампред правительства Бурятии Евгений Луковников 22 мая опубликовал отчёт о ходе строительства третьего моста в Улан-Удэ. Депутат Госдумы Николай Будуев прокомментировал отчёт в видеоролике, где назвал часть объяснений Луковникова «явкой с повинной».

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

4023

04.06.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Медведев, Александр Алпацкий, Ольга Витман, Пётр Малышкин и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

3474

04.06.2025

Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста. Он столкнулся с угрозами и попытками взлома

Журналист NGS24.RU Дмитрий Мамаев сообщил, что столкнулся с угрозами, спамом и попытками взлома аккаунтов после того, как депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина опубликовала в чате своего телеграм-канала его личный номер телефона.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3339

04.06.2025

Демонстративная роскошь стоила поста: монгольский премьер ответил за траты сына

Премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ лишился своего поста 3 июня. Событию предшествовала череда скандалов, массовые протесты и напряжённые дебаты в стенах Великого Хурала. Отставка стала закономерным итогом накопленного общественного недовольства и политических интриг.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыМонголия

4979

04.06.2025

Байкальск: федеральная трасса-дублер, новый аэропорт, золотые сады Семирамиды

В 2022 году Владимир Путин озвучил историческую фразу, дав поручение превратить город Байкальск в перспективный и комфортный для проживания город. В визитную карточку экологического туризма, в конце концов. Сказал не в пустоту, а прямо поручил руководителю госкорпорации ВЭБ.РФ Игорю Шувалову.

Лилия Войнич

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

11230

04.06.2025

Лица Сибири

Книжник Денис

Шмидт Александр

Ледяева Наталия

Альмухамедов Алексей

Карих Юрий

Алексеев Борис

Федорчук Анастасия

Анкерт Шарлотта

Дудин Петр

Тринцуков Сергей