Артур Скальский

© Babr24.com

НедвижимостьМир

5534

03.11.2012, 11:26

Областной перинатальный центр открыт после ремонта

Иркутские роженицы вздохнули с облегчением.

Областной перинатальный центр открыт после ремонта. На его проведение из областного бюджета было направлено 6,1 миллионов рублей.

Напомним, на время ремонта акушерского корпуса беременные женщины госпитализировались в городские перинатальные центры Иркутска и Ангарска. Условия в этих роддомах, и ранее не отличавшихся высоким уровнем обслуживания, были крайне тяжелыми: переполненные палаты, перегруженные врачи, конвейерный подход к пациентам. Заметим, что при этом роддома не отказались от так называемых "дополнительных услуг", за которые брали круглые суммы денег. Возмущение рожениц вызывало то, что даже "платные" пациенты размещались в переполненных палатах, и отношение к ним было такое же, как к "бесплатным".

Ремонт проводился в акушерском корпусе областного перинатального центра на площади 6598 кв. метров. Выполнены общестроительные, сантехнические и электромонтажные работы. Отремонтированы родовое и послеродовое отделения, отделение новорожденных, реанимация и интенсивная терапия для беременных, рожениц и родильниц, новорожденных.

В течение ремонта продолжали работу отделение патологии беременных, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, отделение реанимации детей раннего возраста, консультативно-диагностическое отделение.

Артур Скальский

© Babr24.com

НедвижимостьМир

5534

03.11.2012, 11:26

URL: https://babr24.com/?ADE=109715

Bytes: 1318 / 1318

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Недвижимость"

Квадрат в Иркутске по цене Москвы, трамвай как в 80-х. Что происходит с городом?

Иркутск оказался в центре обсуждений: столица Прибайкалья заняла девятое место в рейтинге крупнейших городов России по стоимости жилья на вторичном рынке. По данным ноября 2025 года, средний квадратный метр здесь стоит 150,2 тысячи рублей.

Анна Моль

НедвижимостьЭкономикаОбществоИркутск

1216

03.12.2025

Эффект Долиной добрался до Иркутской области: рынок живёт в режиме тотального недоверия

Рынок недвижимости Иркутской области всегда был живым, нервным и зависимым от обстоятельств, но последние 2 года сделали его особенно чувствительным. Традиционные колебания цен больше никого не удивляют, а вот колебания доверия — да.

Анна Моль

НедвижимостьРасследованияИркутск

17287

29.11.2025

Инсайд. Процесс по Зырянову и Джулаю пошел

Громкими судебными процессами новосибирского обывателя не удивишь, но даже утомившиеся от криминальной хроники граждане проявляют интерес к двум  процессам, которые сегодня ведутся в Новосибирске. Все дело в том, что фигурируют в них персоны очень хорошо известные горожанам.

Ярослава Грин

НедвижимостьПолитикаРасследованияНовосибирск

8534

26.11.2025

Инсайд. Подозрительная активность экс-губернатора Александра Усса

С осени Александр Усс заметно активизировал усилия по продлению своих сенаторских полномочий. Оптимальным для себя вариантом тяжеловес и лучший друг всех сибиряков считает включение в партийный список «Единой России».

Кирилл Богданович

НедвижимостьПолитикаЭкономикаКрасноярск

7652

25.11.2025

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за октябрь

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за октябрь 2025 года. Суд «заставил» мэрию заняться ремонтом сразу трёх участков дорог в Томске, а жители села Гусево жалуются на огромную свалку, привлекающую диких животных. 3.

Андрей Тихонов

НедвижимостьЭкологияТомск

10126

18.11.2025

Инсайд. О «картонных» и «дырявых» новопостроенных домах в Иркутском районе

Дешевизна, за которой кроется опасность, и причина энергодефицита. А теперь после анализа причин статистического бума ввода ИЖС в Иркутской области давайте разберемся с качеством реально новопостроенных домов в Иркутской области (в первую очередь в Иркутском районе).

Ярослава Грин

НедвижимостьЖКХСкандалыИркутск

15624

13.11.2025

Алексей Распутин попутал берега?

Как-то тихо и незаметно по публичному пространству прокралась новость о том, что Арбитражный суд Иркутской области вынес решение в пользу компании депутата Заксобрания Иркутской области Алексея Распутина «Родные берега», разрешив возобновление строительства ЖК «Салют».

Глеб Севостьянов

НедвижимостьСкандалыПолитикаИркутск

15706

12.11.2025

АО «ТРЦ» может потерять проект. Иск к мэрии оставили без удовлетворения

Владельцы недостроенного торгово-развлекательного центра в Томской области хотели отсудить у властей 678 миллионов рублей. Причиной назвали «упущенную выгоду», виновниками которой, по словам владельцев недостроя, стали сотрудники городской администрации и комитета по охране культурных объектов.

Андрей Тихонов

НедвижимостьПолитикаЭкономика и бизнесТомск

12616

10.11.2025

Годовщина Егорова в СИЗО и проделки «Сибиряка»

Скоро исполнится год, как красноярский бизнесмен-застройщик Владимир Егоров находится в СИЗО. Под арестом он оказался 19 ноября 2024 года. В последний раз суд продлил арест до 18 ноября 2025 года.

Анна Роменская

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

10690

06.11.2025

Инсайд. У завода ЭВРЗ — новый основной владелец

59,6% акций предприятия всего за 120 миллионов рублей купила довольно непонятная контора «Экоскил» из Ярославля. Основной вид деятельности — обработка и утилизация опасных отходов. В прошлом эта фирма занималась недвижимостью. Владелец фирмы связан со строительством, судя по Rusprofile.

Кирилл Богданович

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

13158

31.10.2025

Транспортный коллапс по-новосибирски: район без дороги утвердили на Большевистской

Мэрия Новосибирска согласовала проект, способный окончательно парализовать Большевистскую улицу. На территории карьера Борок появится новый жилой комплекс на 9,5 тысячи человек.

Октябрина Тихонова

НедвижимостьЭкономика и бизнесБлагоустройствоНовосибирск

13085

31.10.2025

«СМ.Сити»: красные линии и социальные объекты

Компания «СМ.Сити» сообщила, что готовится к строительству нового детского сада в сити-квартале Октябрьский. Обещается, что детсад станет комфортным и безопасным пространством для развития, обучения и общения детей.

Валерий Лужный

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

9596

30.10.2025

Лица Сибири

Малышенко Виктор

Харитонов Виктор

Негодайло Алексей

Калмыков Степан

Демчиков Владимир

Шапочкин Александр

Колесов Роман

Шмидт Александр

Каминский Александр

Обухов Александр