Артур Скальский

© GlobalSib

ПолитикаМир

5475

20.10.2012, 12:21

Людей доброй воли зовут в Сибирь для создания духовного центра

В Новосибирске 18 октября 2012 года под эгидой Сибирского Державного Союза состоялась презентация монеты-талисмана «Сибирский Рубль».

В рамках мероприятия было рассказано об истории создания монеты, её значении в строительстве духовной академии Руси «АзГрад» и роли, которую она будет играть в дальнейших политических процессах в Сибири. Основатель Сибирского Державного Союза, Александр Будников подчеркнул, что «Сибирский Рубль» выполняет три функции: талисман, «кирпичик» в строительстве города-храма и инструмент создания Сибирской Державы.

АзГрад планируется создать в Горном Алтае. Город-храм, он же - духовный центр должен объединить представителей многих конфессий и религиозных учений, свободных от догм и идеологических барьеров. Духовность и политика здесь будут связаны воедино. Следующим шагом должно стать создание Сибирской Державы - самостоятельного и полноценного субъекта международного права, не зависимого от власти Российской Федерации.

В процессе презентации, организаторы заострили внимание на необходимости переселения «людей доброй воли» в Сибирь для сохранения народа и создания субъекта международного права в грядущие тяжелые времена. По их мнению, многие иностранные государства уже понимают ценность и значение Сибири и стремятся нарастить в регионе свое влияние за счет переселения сюда своих граждан, скупки земли и продвижении интересов через подконтрольные политические организации. «Кремлевские менеджеры могут сдать Сибирь в любой момент. Поэтому народу жизненно необходимо стать хозяином на сибирской земле» - сказал Александр Будников в своей речи. По его словам, Сибирский рубль сыграет важную роль, как и в развитии духовного центра, объединяющего людей разных конфессий и религиозных течений, так и в проявлении политической воли для отстаивания интересов народов Сибири.

Сибирский рубль можно приобрести за пожертвование рекомендованного размера - 350 рублей. На монете из сплава цинка с напылением под бронзу изображены грифон и герб АзГрада.

Артур Скальский

© GlobalSib

ПолитикаМир

5475

20.10.2012, 12:21

URL: https://babr24.com/?ADE=109376

Bytes: 2069 / 1994

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Инсайд. Почему Китай не обращает внимание на Монголию?

Китай вернул себе многие территории, но почему он не обращает внимание на Монголию? (перевод статьи из китайского интернет-портала Sohu.com).  Китай вернул себе многие территории, но есть четыре причины, по которым он безразличен к Монголии. В конце династии Цин (прим. - 1644—1912 гг. н.э.

Фокс Смит

ПолитикаМонголия Китай

1149

14.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: черное золото Анатолия Обухова и «неожиданное» выдвижение Болгова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 8 по 14 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

1823

14.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Закупка Минэкологии и Мацак в роли свидетеля

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 июля включительно. Платные сюжеты Краевое Министерство экологии проводит закупку телевизионных сюжетов. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

1061

14.07.2025

Наш Обухов красным паровозом вперед пошел

Ну что ж, сенсационно помещенному в изолятор на прошлой неделе депутату Заксобрания Прибайкалья Анатолию Обухову выписали меру пресечения: запрет определенных действий. То есть будет теперь сидеть дома, не приближаясь к Ленина, 1 и не отправляя почтово-телеграфные послания.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

4591

14.07.2025

Тариф на самообслуживание: в Улан-Удэ депутат-перевозчик поднял цены на проезд

Горсовет Улан-Удэ 2 июля одобрил очередное повышение стоимости проезда в общественном транспорте, второе за шесть месяцев. С 7 июля поездка в автобусе стоит 40 рублей, в трамвае — 35 рублей. Депутаты приняли решение единогласно.

Виктор Кулагин

ПолитикаТранспортБурятия

8109

11.07.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8121

11.07.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Пожарная безответственность

Суть губернаторского стиля управления Владимира Мазура – в одном конкретном действии: продление особого противопожарного режима еще на месяц. Создание неких условий с тайной надеждой, что проблемой будут заниматься нижестоящие структуры.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкологияТомск

6642

11.07.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

Впереди макушка, видимо, последнего для Владимира Мазура губернаторского лета. Владимир Владимирович проводит его с избыточной активностью, что всегда бывает, когда он получает последнее китайское предупреждение от своих покровителей в столице.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

7676

11.07.2025

Яков Макаров. Последний герой Галактики

На последнем перед парламентскими каникулами заседании Законодательного собрания Иркутской области, как водится, вручали почетные грамоты. В частности, наградили мэра Черемхово Вадима Семенова и мэра Усть-Илимского округа Якова Макарова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5753

10.07.2025

Акции «Байкальской гавани» обесценились до постановления: ОЭЗ профинансируют через субсидии

Правительство Бурятии 27 июня приняло постановление № 379. Документ вносит изменения в порядок предоставления субсидий ОЭЗ «Байкальская гавань». Деньги предназначаются на капитальный ремонт, проектные работы и даже разработку проекта планировки курорта «Волшебный Байкал».

Виктор Кулагин

ПолитикаТуризмЭкономика и бизнесБурятия Байкал

7248

10.07.2025

Депутатский контроль. Аксёненко — и никаких Кубановых

Депутат Государственной думы РФ и лидер местного отделения «Справедливой России — За правду» Александр Аксёненко намерен получить на ближайших выборах в Новосибирской области не менее 10% голосов избирателей.

Адриан Орлов

ПолитикаНовосибирск

4775

10.07.2025

Инсайд. Прокаженный Бурмистров

Летом потенциальным избирателям обычно не до политики, но в этом году ситуация особая: в сентябре избирают депутатов Законодательного собрания и Новосибирского горсовета. Поэтому внимание к выборным новостям обеспечено, а уж к сенсационным и подавно.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

4854

10.07.2025

Лица Сибири

Казакова Лариса

Чекулаев Евгений

Менг Александр

Власов Виктор

Канухин Евгений

Чайка Юрий

Кутищева Вера

Пашинский Сергей

Должиков Андрей

Лоншаков Александр