Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3037

15.08.2012, 16:32

Волатильность на рынках сохранится до публикации статистики из США

После закрытия торгов на российском рынке на мировых площадках сформировались коррекционные настроения: фьючерс на индекс S&P500 опустился ниже 1400 пунктов. Распродажи преимущественно связаны с тем, что драйверы роста отсутствуют, а рынки локально перегреты. По итогам американской сессии индексы закрылись в символическом плюсе, значительно скоррекитировавшись вниз ближе к концу сессии, распродажи сегодня продолжаются. Коррекционным настроениям не препятствовала статистика из США, оглашенная накануне: смешанный характер данных позволил «медведям» вернуться на рынок.

С сырьевого рынка поступают более нейтральные сигналы: фьючерсы на нефть марки Brent торгуются чуть выше тех уровней, при которых российский рынок закрывался накануне. От волны распродаж сдерживает консолидационная динамика валютной пары евро/доллар (пара торгуется выше 1,23), а также смешанный характер данных по запасам нефти и нефтепродуктов от API (если запасы бензина существенно сократились, то запасы сырой нефти неожиданно выросли).

Внешний фон способствует умеренно-негативному открытию торгов на российском рынке. Накануне индекс ММВБ не смог пройти локальный максимум, что усиливает вероятность формирования сдержанных распродаж. Поддержкой по индексу ММВБ остается отметка 1450 пунктов, а сопротивлением является 1467 пунктов. Поводов для формирования значительной коррекции нет, пока внешние сигналы говорят лишь о незначительных распродажах: фьючерс на индекс S&P не удержал 1400 пунктов, что является негативным сигналом.

В первой половине сессии внимание инвесторов будет сосредоточено на новостях из Великобритании, где будут оглашены как данные по безработице, так и протоколы от последнего заседания Банка Англии. К тому же сегодня также состоится выступление главы центробанка Вликобритании. Более интересны будут данные по американской экономике, которые будут опубликованы во второй половине сессии. Данные по потребительской инфляции будут рассматриваться через призму QE3. Так, ускорение роста цен негативно может сказаться на стоимости рисковых инструментов. Также до открытия торгов на американском рынке выйдут данные по промышленному производству США, где ожидается небольшое улучшение показателя. Статистика по США станет основным торговым сигналом и в ее преддверии, скорее всего, торги будут проходить волатильно.

На динамику индекса ММВБ сегодня могут существенно повлиять акции Сбербанка, которые окажутся под давлением полугодовой отчетности по РСБУ, ожидаемой сегодня.

Также сегодня обратить внимание стоит на акции ОГК-2, поскольку в пятницу выйдет отчетность за I полугодие по МСФО. В преддверии данного события динамика акций компании может отличаться от общего тренда. Акции ОГК-2 уже больше недели консолидируются в районе 45 коп.

Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3037

15.08.2012, 16:32

URL: https://babr24.com/?ADE=107835

Bytes: 2764 / 2764

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.02 06:14
В Канске умерла трехмесячная девочка. Ранее врачи скорой не увидели причин для госпитализации

13.02 00:08
Инсайд. ОПГ под маской профсоюзов

12.02 21:10
Монголия и Россия обсудили сотрудничество в сфере культуры

12.02 20:45
В Бурятии заработала ледовая переправа через реку Витим

12.02 20:05
Площадку для круглогодичного досуга создадут в Иволгинском районе Бурятии

12.02 19:47
Мужчина погиб из-за нарушения правил пожарной безопасности в Хоринском районе Бурятии

12.02 18:37
Мэрия Красноярска разрывает контракты с ЧОП после нападения на школу в Покровке

12.02 17:51
Экс-глава УКС Бурятии пойдет под суд из-за непригодных домов для сирот в Закаменске

12.02 17:15
В администрации Красноярска подтвердили увольнение еще трех руководителей. Кто может занять их место?

12.02 17:04
В Томске обсуждается повышение тарифов на проезд в общественном транспорте

Лица Сибири

Соколов Владимир

Суркова Анна

Гаврилюк Александр

Ружников Игорь

Русин Глеб

Мингалеев Фарит

Таевский Андрей

Балыбердин Борис

Гришаков Владимир

Ашуркин Лев