Артур Скальский

© Дни.Ру

В миреМир

3258

10.07.2012, 15:21

Китайцы съедают 10 тысяч кошек в день

Жители Пекина вышли на акцию против употребления в еду кошек. Оказывается, кошачье мясо очень ценится в некоторых провинциях страны, где в день жестоко убивают и съедают до 10 тысяч этих животных.

В частности, необычайно популярна кошатина в южной провинции Китая Гуандун. При этом традиционный способ приготовления кошек отличается невероятной жестокостью. Жители Пекина, узнав об этом явлении, решили устроить акцию протеста.

Отметим, что во многих азиатских странах употребление кошек и собак в пищу считается нормальным, однако китайские правозащитники выступают за тотальный запрет жестокого обращения с этими животными. Между тем в Китае существуют специальные фермы по разведению и откорму кошек на мясо.

Кроме жестокости поедание кошек вызывает настороженность с точки зрения медицины: многие любители съесть на ужин кошку платятся за свои гастрономические предпочтения здоровьем. Так, в период с 2003-го по 2004 год в Китае 774 человека скончались от атипичной пневмонии, которую получили от зараженных кошек, передает ИА "Росбалт".

Кстати, кошатина не является нелегальным продуктом не только в Азии, но и в некоторых других государствах Европы. Так, в Швейцарии разрешается в частном порядке употреблять в пищу собак и кошек. А в сельских районах страны существуют традиционные рецепты кошачьего мяса с тимьяном. В свою очередь, кулинарные книги Страны басков в Испании хранят секреты приготовления тушеной кошатины и кошки под соусом.

Артур Скальский

© Дни.Ру

В миреМир

3258

10.07.2012, 15:21

URL: https://babr24.com/?ADE=107062

Bytes: 1452 / 1452

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

26.02 19:59
В районе Бурятии установят арт-объект, посвященный кедровой шишке

26.02 19:46
Женщина и двое детей погибли на пожаре в бурятском селе Нижняя Иволга

26.02 19:32
В Бурятии директор районного центра культуры попалась на служебном подлоге

26.02 19:20
Ирину Смоляк утвердили на пост зампредседателя правительства Бурятии

26.02 19:11
Двух детей увезли в больницу после ДТП с переворотом в Джидинском районе Бурятии

26.02 18:23
В Новосибирской области директору предприятия назначили условный срок за премии самому себе

26.02 18:07
Виновник ДТП умер, оставив томичке в наследство квартиру и крупный долг

26.02 18:05
Ущерб на миллионы: в Красноярском крае раскрыли махинации чиновника с государственной землей

26.02 17:47
В Красноярском крае ищут покупателей на заводы группы «Малтат». Сооснователя бизнеса посадили

26.02 17:44
Бывший зампрокурора Ачинска получил срок за мошенничество и сразу же вышел на свободу

Лица Сибири

Бакштановский Юрий

Магомедов Теймур

Алексеев Борис

Тарасков Геннадий

Селиверстов Леонид

Худайнатов Эдуард

Рульков Евгений

Гаврилюк Александр

Соболь Яна

Лукин Валерий