Политический детский садик Сергея Тена

Московский депутат Тен, делающий стремительную карьеру в путинской партии, посетил актив «Молодой Гвардии» - организации, из штанишек которой он в свое время шагнул в большую политику.

Тен пришел к путинюгенду не с пустыми руками – сразу четырем молодогвардейцам были вручены удостоверения «помощника депутата». Круто. Видимо, Тен решил окружить себя верными телохранителям. Зарплату, надо полагать, он будем им платить из собственного кармана. Или раскошелятся налогоплательщики?

Также Тен побеседовал с местной верхушкой одиозного молодежного движения. По словам лидера МГЕР, бизнесмена Павла Ступко, сегодня «иркутское отделение развивается активно, проводит много разнообразных мероприятий и становится заметной частью городской жизнью».

Тут стоит напомнить, что именно при г-не Ступко «Молодая Гвардия» пристрастилась к показному кутежу. Например, Первомай «дети партии» отметили за барной стойкой клуба «Изюм», а в День города молодогвардейцы преобразились в кучку странного вида фриков, косящих под «гвардейские полки» эпохи Петра I (сам Ступко нарядился царем-императором).

Надо сказать, г-н Ступко, только что вернувшийся с Евро-2012, явно не хочет тормозить . В его ближайших планах поездка на сурковское детище «Селигер» и его региональный аналог - «Байкал 2020».

Понятно, что никакого отношения собственно к молодежной политике деятельность «Молодой Гвардии» не имеет. А вот слежка за представителями несистемной оппозиции и гражданского общества, в каковой МГЕР подозревали минувшей зимой-весной, является политикой, причем, не совсем легальной. Мягко говоря.

Впрочем, своих истинных целей ни Ступко ни его покровитель Тен особо не скрывают. «Найти таких активных креативных молодых людей, дать им стимул работать в партийных проектах, воодушевить - одна из основных задач «Молодой гвардии «Единой России», - констатирует московский сиделец-единоросс. То есть понятно, да? Цель МГЕР – не вовлечение молодежи в общественную жизнь города и региона, а креатив на благо «Едра». Похвальная откровенность.

URL: https://babr24.com/?ADE=106659

Bytes: 2087 / 2052

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика"

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 годы под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1451

16.05.2026

Томские кадровые игры: почему первый заммэра Николай Глебович покинул пост?

В администрации Томска произошла громкая отставка, которая вскрыла серьёзный кризис в руководстве областного центра. Первый заместитель мэра Николай Глебович, отвечавший за ремонт дорог и благоустройство, неожиданно уволился в самый разгар строительного сезона.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

3840

15.05.2026

Юрий Саблин возглавил Новосибирский район: старые кадры на фоне новых коррупционных исков

В Новосибирском районе официально закончилось безвластие, хотя назвать это переменами сложно. Губернатор Андрей Травников выдернул из Искитимского района Юрия Саблина, усадив его в кресло руководителя территории, которую давно считают самой проблемной и денежной одновременно.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозСкандалыНовосибирск

2827

15.05.2026

Инсайд. Красноярье пробило дно экологического рейтинга

Красноярский край ожидаемо и стабильно красит дно экологического рейтинга в красный цвет — 77-е место из 83. Это не сенсация и даже не новость. Это система координат, в которой регион существует годами.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

2950

15.05.2026

Блогнот. А может, просто Уссом стать?

Выдвижение Сергея Александровича Пономаренко на праймериз ещё будет много раз обсуждаться, в том числе и в моём канале. Это, конечно, не новость: об этом сценарии я писал ещё в конце прошлого года.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3698

15.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

3924

15.05.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (9-15 мая) в политических раскладах Томской области изменилось всё, и не изменится ничего. На последней неделе регистрации на праймериз кандидатов в депутаты от «Единой России» в спор с мужчинами ожидаемо вступили опытные женщины: Татьяна Соломатина и Оксана Козловская.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

2896

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

3812

15.05.2026

Андрей Шинделов снова начальник: как провалить сельское хозяйство и остаться у кормушки

Бывший глава новосибирского Минсельхоза Андрей Шинделов, уволенный за профнепригодность, нашёл новое тёплое местечко в правительстве. Всего через две недели после скандальной отставки чиновник возглавил региональную инспекцию Гостехнадзора.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОфициозНовосибирск

5133

14.05.2026

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за апрель 2026 года. Снег начал активно таять, обнажая скрытые проблемы.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыЖКХТомск

5556

14.05.2026

«Не планирую»: Усс – всё, Акбулатов в Совфед?

Последние пару недель активно обсуждается новость о том, что экс-мэр Красноярска Эдхам Акбулатов заявился на праймериз «Единой России», тем самым создав угрозу для пока ещё сенатора в Совете Федерации Александра Усса.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5397

14.05.2026

Инсайд. Политический дилетантизм: «Новые люди» в Приангарье и попытки становления

За несколько активных лет своего присутствия в Иркутской области партия «Новые люди» так и не смогла вырасти до уровня полноценной политической структуры, которая вела бы свою работу организованно, системно и на профессиональной основе.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

6135

14.05.2026

Лица Сибири

Щапов Михаил

Боровский Виктор

Цыбиков Батор

Гуробазаров Баян

Маланов Ким

Новожилов Владимир

Савельев Алексей

Чуловский Сергей

Макаревич Татьяна

Орноев Роман