Политический детский садик Сергея Тена

Московский депутат Тен, делающий стремительную карьеру в путинской партии, посетил актив «Молодой Гвардии» - организации, из штанишек которой он в свое время шагнул в большую политику.

Тен пришел к путинюгенду не с пустыми руками – сразу четырем молодогвардейцам были вручены удостоверения «помощника депутата». Круто. Видимо, Тен решил окружить себя верными телохранителям. Зарплату, надо полагать, он будем им платить из собственного кармана. Или раскошелятся налогоплательщики?

Также Тен побеседовал с местной верхушкой одиозного молодежного движения. По словам лидера МГЕР, бизнесмена Павла Ступко, сегодня «иркутское отделение развивается активно, проводит много разнообразных мероприятий и становится заметной частью городской жизнью».

Тут стоит напомнить, что именно при г-не Ступко «Молодая Гвардия» пристрастилась к показному кутежу. Например, Первомай «дети партии» отметили за барной стойкой клуба «Изюм», а в День города молодогвардейцы преобразились в кучку странного вида фриков, косящих под «гвардейские полки» эпохи Петра I (сам Ступко нарядился царем-императором).

Надо сказать, г-н Ступко, только что вернувшийся с Евро-2012, явно не хочет тормозить . В его ближайших планах поездка на сурковское детище «Селигер» и его региональный аналог - «Байкал 2020».

Понятно, что никакого отношения собственно к молодежной политике деятельность «Молодой Гвардии» не имеет. А вот слежка за представителями несистемной оппозиции и гражданского общества, в каковой МГЕР подозревали минувшей зимой-весной, является политикой, причем, не совсем легальной. Мягко говоря.

Впрочем, своих истинных целей ни Ступко ни его покровитель Тен особо не скрывают. «Найти таких активных креативных молодых людей, дать им стимул работать в партийных проектах, воодушевить - одна из основных задач «Молодой гвардии «Единой России», - констатирует московский сиделец-единоросс. То есть понятно, да? Цель МГЕР – не вовлечение молодежи в общественную жизнь города и региона, а креатив на благо «Едра». Похвальная откровенность.

URL: https://babr24.com/?ADE=106659

Bytes: 2087 / 2052

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Инсайд. Владимира на Владимира

Удивительным образом совпали (ну почти совпали по времени) два события: комментарий от губернатора Томской области Владимира Мазура по «Итогам года с Владимиром Путиным» и «цыганочка с выходом» в исполнении депутата Государственной Думы РФ Владимира Самокиша, по поводу итогов голосования на ...

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

874

24.12.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Томск был на первом плане в «Итогах года с Владимиром Путиным». Екатерина Ерастова, жительница Стрежевого, пожаловалась главе государства на нехватку новых домов для льготной ипотеки и попросила расширить ее диапазон на вторичное жилье. Путин пообещал помочь.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

2296

23.12.2025

Искитимский диагноз Травникову: как выжить врачу на 20 тысяч в «токсичном» коллективе

В Новосибирской области медицинский кризис перестал быть тихим. Сотрудники Искитимской центральной больницы (ЦРБ) открыто выступили против нищенских зарплат и полной разрухи в отделениях.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЗдоровьеНовосибирск

2130

23.12.2025

Подмоченная репутация: как Николай Коновалов встретил юбилей Прибайкальского района

12 декабря Прибайкальский район отметил 85-летний юбилей. Однако его глава Николай Коновалов, выходец из Следственного комитета, заканчивает первый год работы серией провалов.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

14554

23.12.2025

Вадим Семенов. Спасибо, что живой

Мэру города Черемхово и председателю Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадиму Семенову в декабре присвоили звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2294

22.12.2025

Пока без мусорного коллапса: глава Титенков и министр Часовитин напряглись перед «прямой линией»

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин объявил о решении проблемы с вывозом ТКО в Ачинском и Назаровском муниципальных округах. Часовитин подписал приказ об изменении потоков движения отходов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

4971

22.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: гололед, пожирающий Иркутск, и неутомимый Алексей Кудрявцев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 15 по 21 декабря включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыПроисшествияИркутск

6975

22.12.2025

Иркутские партийные «телеги» скрипят к выборам

Грядет грозовой год выборов нового созыва Госдумы. Телеграм, вроде бы, пока решили не отключать – а как там рулят своими каналами партии в Иркутской области в преддверии ответственнейшего мероприятия? Важное средство связи с электоратом, особенно в рассуждении дороговизны старых добрых газет.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7600

19.12.2025

Пьяный дебош в администрации: как новосибирский чиновник Михаил Маскалёв «Единую Россию» позорил

Новосибирские управленцы решили, что стены администрации — это отличное место для ночного застолья. В сеть утекли кадры, на которых человек, очень похожий на заместителя главы Центрального округа Михаила Маскалёва, угрожает сторожу, пока его спутница лежит без чувств на полу.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

9686

19.12.2025

Сессия Заксобрания. Итоги года и очередная потеря в депутатском корпусе

Несмотря на солидную повестку из 56 вопросов, сессия депутатов краевого Заксобрания от 18 декабря вышла максимально рутинной и без острых обсуждений.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6072

19.12.2025

Голодный бунт в Новосибирске: Эдуард Кожемякин готовит месть

Внутрипартийная грызня в новосибирском отделении «Партии пенсионеров» вышла за пределы разумного. Эдуард Кожемякин, обещавший идти до конца ради справедливости, прекратил радикальный протест и объявил войну бывшим соратникам.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

7750

18.12.2025

Резать к чертовой матери! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Стартовала последняя в этом году сессия Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

20592

18.12.2025

Лица Сибири

Чубук Владимир

Южаков Андрей

Скробот Василий

Хмелев Сергей

Зелент Иван

Кабатов Денис

Ведерников Александр

Степанов Александр

Морозова Маргарита

Куглянт Александр