Политический детский садик Сергея Тена

Московский депутат Тен, делающий стремительную карьеру в путинской партии, посетил актив «Молодой Гвардии» - организации, из штанишек которой он в свое время шагнул в большую политику.

Тен пришел к путинюгенду не с пустыми руками – сразу четырем молодогвардейцам были вручены удостоверения «помощника депутата». Круто. Видимо, Тен решил окружить себя верными телохранителям. Зарплату, надо полагать, он будем им платить из собственного кармана. Или раскошелятся налогоплательщики?

Также Тен побеседовал с местной верхушкой одиозного молодежного движения. По словам лидера МГЕР, бизнесмена Павла Ступко, сегодня «иркутское отделение развивается активно, проводит много разнообразных мероприятий и становится заметной частью городской жизнью».

Тут стоит напомнить, что именно при г-не Ступко «Молодая Гвардия» пристрастилась к показному кутежу. Например, Первомай «дети партии» отметили за барной стойкой клуба «Изюм», а в День города молодогвардейцы преобразились в кучку странного вида фриков, косящих под «гвардейские полки» эпохи Петра I (сам Ступко нарядился царем-императором).

Надо сказать, г-н Ступко, только что вернувшийся с Евро-2012, явно не хочет тормозить . В его ближайших планах поездка на сурковское детище «Селигер» и его региональный аналог - «Байкал 2020».

Понятно, что никакого отношения собственно к молодежной политике деятельность «Молодой Гвардии» не имеет. А вот слежка за представителями несистемной оппозиции и гражданского общества, в каковой МГЕР подозревали минувшей зимой-весной, является политикой, причем, не совсем легальной. Мягко говоря.

Впрочем, своих истинных целей ни Ступко ни его покровитель Тен особо не скрывают. «Найти таких активных креативных молодых людей, дать им стимул работать в партийных проектах, воодушевить - одна из основных задач «Молодой гвардии «Единой России», - констатирует московский сиделец-единоросс. То есть понятно, да? Цель МГЕР – не вовлечение молодежи в общественную жизнь города и региона, а креатив на благо «Едра». Похвальная откровенность.

URL: https://babr24.com/?ADE=106659

Bytes: 2087 / 2052

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Инсайд. Красноярск — единственный миллионник России без газа

И это при том, что Восточная Сибирь имеет богатейшие запасы газа. Более того, уровень газификации Сибирского федерального округа — около 28%, тогда как в среднем по России — 73%. Это подсчитали в Институте экономики Столыпина.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

321

06.03.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (2-6 марта) самые продвинутые и богатые регионы России анонсировали сокращение аппарата госслужащих, и только богоспасаемая Томская область заявила, что в связи с появлением в регионе правительства меняется все, и не меняется ничего.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

361

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Томской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Екатерина Радионова, Степан Михайлов, Владимир Самокиш, Виктор Власов и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

720

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Иван Петров, Елена Пензина, Александр Усс, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

1560

06.03.2026

Прокурорское покровительство за полцены: беглого хозяина «Востока» Дмитрия Башмакова будут судить заочно

В Центральный районный суд Новосибирска поступило уголовное дело в отношении основателя ТЦ «Восток» Дмитрия Башмакова.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалНовосибирск

2120

05.03.2026

Инсайд. Судьба министра транспорта Зотина

Судьба министра транспорта Дмитрия Зотина остается по-прежнему неясной. С одной стороны, Зотину все же удалось убедить мэра Красноярска Верещагина, что именно такой человек необходим команде городской власти для того, чтобы наладить наконец ситуацию с ремонтом дорог.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2637

05.03.2026

Народный Хурал Бурятии засекретил доходы чиновников и расширил правительство: итоги сессии

Бурятия опустилась на 82-е место в рейтинге качества жизни по итогам 2025 года. Но 26 февраля депутаты Народного Хурала законодательно засекретили доходы чиновников и утвердили расширение штата правительства.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

4918

05.03.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Зима 2025/2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за зиму 2025/2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Андрей Модестов, Александр Якубовский, Сергей Тен и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

6977

04.03.2026

Инсайд. Кудрявцев заболел маниловщиной

Когда губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил о «серьёзном» сокращении налоговых поступлений и о сложном 2026-ом годе, задуматься стоило многим.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

4573

04.03.2026

Блогнот. Директора школы в руководители МУП «Комбинат питания»!

Разбираясь с темой «Краспита», администрация подставила под удар директоров школ, а также сама снесла голову комбинату питания и руководству соцблока в лице заммэра Татьяны Эдельман, которая покинула свой пост, по моей информации, в том числе из-за провала, связанного с красноярской организацией.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

5960

04.03.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Дмитрий Карасёв, Сергей Верещагин, Ирина Евсеева, Андрей Гаюльский и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

5830

04.03.2026

...У 13 богатырей та, что всё ж Галицкова милей

Прекрасную новость сообщили на днях: «В московском представительстве Иркутской области при правительстве РФ сменился руководитель: им стала Валерия Решетникова». И это «усиливает работу с федеральным центром для решения областных задач».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9459

03.03.2026

Лица Сибири

Емелин Алексей

Тахтеев Вадим

Ковалева Альбина

Мартыняк Дениc

Салко Дмитрий

Тютюшев Андрей

Шангин Василий

Ирильдеев Вячеслав

Шишмарев Дмитрий

Мезенин Сергей