Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2771

05.06.2012, 20:44

«Быки» вновь могут зацепиться за технику

Российский рынок в начале торгов может продолжить волну роста, стартовавшую накануне. Главным драйвером роста станет повышение цен на нефть: фьючерс на нефть марки Brent поднялся выше $99 за баррель, отреагировав на укрепление евро к американскому доллару. Пара евро/доллар ушла выше 1,25 и закрепилась в достигнутом ценовом диапазоне. Отскок вверх основывается на ожидании заседания ЕЦБ. Так, сегодня фьючерсы на американские индексы прибавляют около 0,3%. Также поддержку мировым площадкам оказывает оглашение статистики по Китаю: индекс деловой активности в сфере услуг HSBC в мае вырос с 54,1 пункта до 54,7 пункта.

По итогам америкамнской сессии индексы закрылись разнонаправлено: индекс Dow Jones потерял 0,14%, индекс S&P500 прибавил 0,01%. Неопределенность настроений связана с сильной перепроданностью, которая нивелируется преимущественно негативным внешним фоном. Инвесторов не обрадовала статистика ни по американской, ни по китайской экономикам.

Накануне индекс ММВБ закрепился выше 1300 пунктов. Внешний фон располагает к продолжению роста рублевого индикатора. Сопротивление располагается в районе 1320-1330 пунктов, где проходит 21-дневная скользящая средняя. В случае закрепления выше данного диапазона потенциал роста российского рынка расширится и привлекательность «лонгов» возрастет: ближайшими целями станут отметки 1350 и 1375 пунктов. В целом от сопротивлений «лонги» стоит сокращать, поскольку фьючерсу на индекс S&P500 никак не удается пройти отметку 1280 пунктов, что может спровоцировать очередной виток закрытия длинных позиций. Поддержкой является 10-дневная скользящая средняя, проходящая вблизи круглой отметки 1300 пунктов.

В начале сессии ход торгов будет зависеть от статистики по Европе, в частности индекса деловой активности в сфере услуг Германии и еврозоны. Статданные могут привести либо к пробитию сопротивлений по фьючерсам на американские индексы, либо, соответственно, дать повод для отката от важных уровней. В течение сессии выйдут также данные по промышленным заказам в Германии и индексу ISM в непроизводственной сфере США.

Сегодня главы центробанков и министры финансов G7 проведут телефонную конференцию в рамках подготовки к саммиту G20. Несмотря на значимость участников мероприятия важных заявлений не ожидается, скорее всего, будут повторяться заявления ставшие уже традиционными.

Обратить внимание сегодня стоит на акции сырьевых компаний, а именно на акции металлургов на фоне как улучшения внешнего фона, так и в частности хорошей статистики по Китаю. Также интересны могут быть акции Сбербанка, которые в последнее время выглядят крайне слабо, так в бумагах есть возможность сформировать технический отскок вверх.

Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2771

05.06.2012, 20:44

URL: https://babr24.com/?ADE=106145

Bytes: 2691 / 2691

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

08.06 19:28
Третий мост в Улан-Удэ доделает подрядчик из Санкт-Петербурга

08.06 18:56
Руководителя стройки метро в Улан-Баторе поместили под стражу

08.06 18:24
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на 14% за год

08.06 18:21
Глава СК РФ требует отдать красноярскую судью под следствие за смертельное ДТП

08.06 18:19
Кадровый голод: работодатели Красноярского края ищут почти 17 тысяч специалистов

08.06 18:17
В Красноярске и Березовке благоустроят четыре новых общественных пространства за 126 миллионов рублей

08.06 18:15
Сбежал в США? Экс-руководителя отдела красноярского СК объявили в федеральный розыск

08.06 18:13
Томская область отправила за рубеж 104,5 тонны кедрового ореха

08.06 18:12
СМИ: экс-руководителя красноярского Следственного комитета задержали за махинации с пенсией

08.06 18:10
Палеолит не помеха: красноярские археологи разрешили возвести Дворец молодежи рядом с древней стоянкой

Лица Сибири

Терещенко Николай

Стрельцов Михаил

Ситников Анатолий

Аникин Валерий

Неупокоев Петр

Платонов Леонид

Сысоева Елена

Бальжиров Баир

Смирнов (Скиф) Владимир

Демешков Влад