Артур Скальский

© Babr24.com

КультураМир

9535

10.12.2003, 23:24

Творческие планы студии "Полнолуние"

Под новый год можно подводить итоги и строить планы на будущее. А можно просто устроить праздник с песнями, общением друзей и новогодними сюрпризами.

Именно так собираются поступить участники Творческой студии "Полнолуние", организовав в воскресенье, 21 декабря, концерт во Дворце детского и юношеского творчества. Хотя радостные поводы тоже имеются.

Двое полнолунцев с триумфом возвращаются из дальних краев. Ольга Афраймович - не где-то, а в самом Санкт-Петербурге - стала лауреатом очень престижного фестиваля "Топос-2003", безоговорочно опередив 120 конкурсантов из России (от Калининграда до Южно-Сахалинска), Украины, Белоруссии, Эстонии, Казахстана, Монголии и Израиля. Автор боевых маршей и философских притч Олег Медведев провел самые крупные на сегодняшний день гастроли. Три страны - Россия, Украина и Беларусь. Около 15 концертов. И тысячи благодарных зрителей. Главный московский концерт очень успешно прошел в зале Центрального дома художника, в котором обычно выступают легенды русского рока да бардовские коллективы с проектами вроде "Песен нашего века". Теперь вот и наши...

Студийную жизнь "Полнолуния" тоже нельзя назвать тихой и спокойной. Главной особенностью альбомов, записанных в уходящем году, является их мультиинструментальность. Появляется вторая гитара, часто электрическая (альбом "Созвездие человека" Дмитрия Ружникова), флейта (записанный в Казани альбом Ольги Афраймович "Волчий виноград"), саксофон (в концертах Александра Ощепкова и Романа Стрельченко принимает участие известный иркутский саксофонист Андрей Минченко - запись с предыдущего их концерта выпущена на кассете и компакт-диске), бубны и прочая-прочая-прочая. А сингл с новыми песнями Олега Медведева в аранжировках Леонида Андрулайтиса вполне вписывается по звучанию в стилистику "Нашего радио". Разве что предельно точные и выверенные Медведевские тексты остались прежними. Если же сюда добавить сольные альбомы Лени и еще одного иркутского автора Макса Кузикова, картина оказывается завершенной. Кстати, все эти альбомы можно будет в качестве новогоднего подарка - себе, друзьям, любимым - приобрести прямо на концерте.

Очень надеюсь, что несмотря на предновогоднюю суету, вам удастся выкроить воскресный вечер, прийти на концерт и набрать новых впечатлений, которые будут согревать вас в самую длинную ночь году. Ведь под новый год действительно все возможно.

Артур Скальский

© Babr24.com

КультураМир

9535

10.12.2003, 23:24

URL: https://babr24.com/?ADE=10573

Bytes: 2367 / 2367

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Пушкинские цирки, смерть авторского права и квотирование мейнстримов, которых нет

26 июня в разделе «Документы» портала «Президент России» появился «Перечень поручений по итогам заседания Совета по культуре». Само заседание, напомним, состоялось тремя месяцами ранее: 25 марта.

Филипп Марков

КультураРоссия

4685

07.07.2026

Бабродвиж в Новосибирске: встреча «Краеведческий разбор», выставка «Правильное детство» и балет «Спартак»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 8 по 14 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

3332

07.07.2026

«Алтаргана-2026» в Бурятии: золотой обед Минкульта, скандал с УАЗами и тайная нейросеть Соёлмы Дагаевой

Бабр изучил госзакупки Минкультуры Бурятии, которые проходили накануне XVI Международного национального фестиваля «Алтаргана-2026». Главным открытием стал контракт № 32616119878 от Русского драмтеатра имени Бестужева.

Виктор Кулагин

КультураЭкономикаРасследованияБурятия Иркутск Монголия

4422

07.07.2026

Музыкальный театр Кузбасса в Иркутске: успех невзирая

С 3 по 7 июня в Иркутске на сцене Музыкального театра впервые в истории показывал спектакли Музыкальный театр Кузбасса имени А. Боброва. ИМТ, в свою очередь, в эти же дни не особо успешно покорял кемеровскую публику.

Филипп Марков

КультураИркутск

6056

07.07.2026

Блеск гения. Лучшие роли Джеффри Раша

От «Блеска» до «Гения»: «Влюблённый Шекспир», «Пираты Карибского моря», «Король говорит!», «Лучшее предложение»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6985

06.07.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Через лес», концерт «Музыка под куполом звёзд» и мастер-класс «Школа юного реставратора»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 июля в Иркутске пройдут игры, выставки и спектакли. Выставка «Через лес» 7 июля все желающие смогут посетить первую персональную выставку Анны Макаровой «Через лес» в Галерее Виктора Бронштейна.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

6614

06.07.2026

Видео дня. Параноидальный триллер от Асгара Фархади

– Нас это не касается. – Почему же тогда вы так испугались?..

Филипп Марков

КультураРоссия

15489

03.07.2026

Бабродвиж в Красноярске: квест «Лесные домишки», мастер-класс «Мурлыкающее чудо» и спектакль «Ревизор»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 4 по 10 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12320

03.07.2026

Распаковочный уикенд: пиратские «Игрушки» тормознули русских «Богатырей»

Новые релизы не смогли составить конкуренцию лидерам проката, разбавив при этом топовую десятку ровно наполовину. По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, лучшей новинкой минувшего уикенда стал анимационный альманах от студии «Мельница» «Три богатыря.

Филипп Марков

КультураРоссия

15002

03.07.2026

Бабродвиж в Томске: программа «Ромашки нежный лепесток», выставка «Свобода цвета» и спектакль «Золушка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 3 по 9 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

12216

02.07.2026

Фильм «Мой друг нерпа»: как в Бурятии сняли малобюджетное кино для проката и школ РФ

В конце мая в отечественный прокат вышел детский художественный фильм «Мой друг нерпа». Производством занималась маленькая студия «ВАБ Синема» совместно с воспитанниками улан-удэнской школы креативных индустрий «Байкал Арт».

Виктор Кулагин

КультураОбразованиеБурятия

10891

02.07.2026

Видео дня. «Битва моторов» начнётся в октябре

– А обратно собрать надо? – Хотелось бы... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила полноценный трейлер ретро-приключенческого фильма «Битва моторов», в основу сюжета которого заложена судьба первопроходца российского автомобилестроения Андрея Нагеля.

Филипп Марков

КультураРоссия

13886

02.07.2026

Лица Сибири

Намдаков Даши

Желтовский Олег

Шпетер Александр

Алексеев Игорь

Смирнов (Скиф) Владимир

Балабанов Александр

Леви Кирилл

Разумов Дмитрий

Коновалов Андрей

Хомич Александр