Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3250

05.05.2012, 10:37

Россия может вернуть лидерство в контейнерных перевозках

Генеральный директор управляющей компании ОАО «Совфрахт» Дмитрий Пурим в программе «Сфера интересов» на РБК ТВ заявил, что Россия может воспользоваться мировой кризисной ситуацией, чтобы восстановить свои позиции на рынке контейнерных перевозок, которые были потеряны после распада Советского Союза.

Дмитрий Пурим отметил, что несмотря на то, что в отдельных сферах таких, как железнодорожные перевозки, показатели восстановились по сравнению с докризисным уровнем, тем не менее негативная ситуация сейчас наблюдается на рынке морских перевозок и контейнеров. «Мировые контейнерные линии находятся в ужасающем состоянии», - отметил Д. Пурим. «Тем не менее, сейчас может быть, хорошее время для России во время кризиса дешево купить активы, которые позволят российскому контейнерному флоту вернуть ту роль, которую он играл при Советском Союзе. Ведь с распадом Советского Союза Россия потеряла ведущих контейнерных перевозчиков таких, как Балтийское пароходство и Черноморское пароходство, которое сейчас принадлежит Украине», отметил он.

ОАО «Совфрахт» - старейшее транспортное предприятие России, основанное в 1929 году. В течение нескольких десятков лет компания обладала монопольным правом на фрахтование иностранного и отечественного флота, агентирование судов в портах СССР и за границей. В настоящее время ОАО «Совфрахт» является головной компанией Группы Компаний «Совфрахт-Совмортранс», одной из крупнейших частных транспортно-экспедиторских компаний России. Приоритетным направлением деятельности Группы компаний «Совфрахт-Совмортранс» является предоставление услуг полного логистического обслуживания.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3250

05.05.2012, 10:37

URL: https://babr24.com/?ADE=105377

Bytes: 1625 / 1625

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

От пепла к тысячи зрителей: ДК ЛВРЗ ждёт реконструкция?

Улан‑Удэ опять готовится бросить сотни миллионов на капитальный ремонт ДК ЛВРЗ. Старая проектно‑сметная документация «сгорела» вместе с бюджетными деньгами. Теперь всё начинается с нуля. Но хватит ли этого для настоящего культурного возрождения Бурятии?

Есения Линней

ЭкономикаКультураПолитикаБурятия

1303

27.02.2026

«Сегежа групп». Далека Сибирь, врём смело и уверенно!

Удивительный материал прочитали в профильных ресурсах лесопромышленного комплекса. Член правления и вице-президент компании «Сегежа Групп» Николай Иванов перечисляет, какие меры поддержки от государства нужны предприятиям лесной отрасли.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоЭкологияИркутск Бурятия Красноярск

2174

27.02.2026

В Бурятии уладили крупный корпоративный конфликт, связанный с добычей золота

Миллиардер Зокин уладил корпоративный конфликт по добыче золота в Бурятии. По данным источников, ООО «Контакт» и ООО «Пресня Финанс» стали собственниками золотодобывающих компаний – ООО «ГП Ресурс», АО «УК Волга Нефть» и ООО «Байкал Золото».

Фокс Смит

ЭкономикаСкандалыБурятия

983

26.02.2026

Ковровая лихорадка губернатора Мазура: Томская область спустила 20 миллионов на дорожки

Администрация Томской области продолжает удивлять жителей своими приоритетами на фоне огромных долгов региона. За последние полгода чиновники потратили на ковровые покрытия более 20 миллионов бюджетных рублей, игнорируя советы экономистов жить по средствам.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоТомск

3415

26.02.2026

ТГК-14: тарифный бумеранг и «просто пар»

Пока власти Бурятии буквально бьются за возвращение Бориса Хмелёва на пост главы РСТ, а суды скрупулёзно пересматривают тарифные решения ТГК‑14, над ТЭЦ продолжает клубиться токсичный дым. Бабр собрал ключевые события вокруг энергетической компании за последний месяц.

Есения Линней

ЭкономикаСобытияРасследованияБурятия Забайкалье

6499

25.02.2026

Сибири прописали перезагрузку

В Красноярске завершился научно-практический форум «Сибирский экспресс – 2026». Мероприятие прошло 19 и 20 февраля на базе Сибирского федерального университета.

Ярослава Грин

ЭкономикаПолитикаСобытияКрасноярск Иркутск Новосибирск

9742

24.02.2026

Инсайд. Монголия готовится к масштабному экспорту мяса и кашемира в РФ

Сегодня официально первый рабочий день в Монголии после Цагаан Сар. Авторам MONUZEL удалось выяснить в Улаанбаатарских гостиных предварительные итоги первого визита спикера Великого Государственного Хурала Монголии Ням-Осорын Учрала в Москву, состоявшегося с 9 по 12 февраля.

Фокс Смит

ЭкономикаМонголия Россия

1484

24.02.2026

Инсайд. Скандал в благородном семействе

В Бурятии завершился громкий процесс: бывший депутат Заксобрания Иркутской области, бывший владелец алкогольного завода «Байкалфарм», бывший владелец гостиниц «Байкал-Плаза» и «Бурятия» Михаил Матханов получил 20 лет лишения свободы.

Фокс Смит

ЭкономикаПолитикаРасследованияБурятия

15787

21.02.2026

Скандальные очистные: как просадить миллиард и отделаться штрафом

Прокуратура требует вернуть 436 миллионов рублей по контракту на реконструкцию правобережных очистных Улан-Удэ. Готовность объекта на сегодня составляет 28 %, отставание превышает почти год, а часть работ уже выполнена с грубейшими нарушениями.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия Байкал Россия

15128

20.02.2026

Красноярское метро: диагноз — тупик

Даже непосвящённому человеку понятно: широко распиаренное красноярское метро, ставшее когда-то одной из двух предвыборных «фишкек» Михаила Котюкова (второй был мемориальный комплекс Виктора Астафьева в Овсянке, к которому сейчас не могут проехать экскурсионные автобусы из-за неубранного снега) ...

Вера Назарова

ЭкономикаРасследованияКрасноярск

13820

20.02.2026

Томский налог на разруху: туристы заплатят за разбитые дороги и мусор

Власти Томской области всё-таки дожали мэрию областного центра и заставили чиновников подготовить почву для введения туристического налога.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаБлагоустройствоТуризмТомск

2085

20.02.2026

ГЭС «Эгийн-Гол»: на чьей стороне окажется наука?

Проект строительства ГЭС «Эгийн-Гол» снова выходит в активную фазу, но уже в формате научной проверки. В феврале 2026 года российские и монгольские учёные договорились о проведении экспедиций на Селенгу, чтобы оценить экологические риски для Байкала.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияНаука и технологииМонголия Россия Байкал

10120

19.02.2026

Лица Сибири

Болотов Руслан

Шаврин Константин

Грешилов Алексей

Шипицин Кирилл

Лазарева Марина

Жуков Владимир

Гимельштейн Александр

Темнов Андрей

Деренко Николай

Степанов Александр