Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

4672

23.04.2012, 01:27

Ждут ли нас Содом и Гоморра?

«…Это мы, люди своими черными душами, своими грязными помыслами, своей взаимной друг к другу злобой вызываем землетрясение или ураган в какой-то части нашей планеты. Это мы вызываем столкновение двух народов, которые веками жили в мире». В. Д. Плыкин

«…Все происходящее снаружи является отражением того, что происходит внутри нас. Мы должны сначала изменить самих себя, и тогда естественно произойдут соответствующие последовательные внешние изменения».

В.Тиллер

Ждут ли нас Содом и Гоморра?

«Механизм Апокалипсиса – это не уничтожение человечества,

а его очищение от духовных нечистот»

В. Д. Плыкин

Библейская история

Вдоль южного побережья Мертвого моря, у подножья горы Сдом простирается причудливый и дикий лунный ландшафт. Тут не шелестит трава под ласковым утренним ветерком, сбрасывая капельки росы на землю, не щебечет птица, приветствуя начало дня. Выжженная беспощадным солнцем пустыня Арава. Четыре тысячи лет тому назад в этих местах, говоря современным языком, произошла экологическая катастрофа, абсолютно изменившая все вокруг.

Она началась страшным вулканическим извержением, сопровождавшимся пожаром смоляных болот и источников, во множестве покрывавших собой долину Сиддим. В результате катаклизма цветущая прежде долина была затоплена водой из соседнего соленого озера и стала дном южной части Мертвого моря. Однако, до этих событий долина Сиддим отличалась особенным плодородием и красотою. Диковинные птицы пели в рощах, окружающих города, и тучные стада паслись на покрытых зеленой травой пастбищах, а полноводный Иордан наполнял сети рыбой.

Караваны за караванами, груженные всевозможным товаром, шли из других стран в эти места. Усталые купцы, сгрузив привезенное, наполняли короба другим товаром – битумом, который по ценности тогда был на одном из первых мест. Битум широко использовался в древнем мире как покрытие или консервант для грязевых кирпичей, служил строительным раствором, обеспечивал водонепроницаемость конструкциям, а также использовался при бальзамировании умерших.

У жителей Содома и Гоморры этот ценный материал находился буквально под ногами, в асфальтовых ямах и в близлежащем Асфальтовом озере. Битум, просачиваясь из-под земли, давал возможность получать большой доход. Содом процветал, и это сделалось причиной гордыни и порочности его жителей. Богатство, полученное таким легким способом, сделало содомитов праздными и надменными, изобилие пищи лишило их сострадания к бедным. Если попадал туда нищий, хлеба ему не подавали, а каждый давал по монете, на которой надписывал свое имя. Содомиты не брали помеченные монеты за товар, поэтому на них нельзя было ничего купить. Бедняк, в конце концов, умирал голодной смертью. Тогда каждый брал свою монету обратно.

Для строительства домов и храмов, а также крепостной стены содомиты использовали иерусалимский камень, который в этих краях считался основным строительным материалом, а цементом служил битум, превращавший дома в неприступную крепость. В неприступную ли!? Когда горящая сера пролилась дождем с неба на дома, она, поджигая этот «цемент», превратила все в пылающий костер с температурой более 3000 градусов. От бывшего благополучия осталась только сажа в виде гипса. Слои сажи от большой температуры оседали, повторяя форму сгоревшего объекта. Тысячелетия, год за годом, структура сажи уплотнялась (из-за очень малого количества осадков).

Историки и археологи все еще спорят о местонахождении Содома и Гоморры, но мы все-таки доверимся более древнему источнику - историку Иосифу Флавию, который в своей книге «Иудейская война» пишет: «К нему (к Асфальтовому озеру) примыкает область Содома, некогда богатая своим плодородием и благосостоянием городов, ныне же всецело выжженная. Она, как говорят, вследствие греховности ее жителей была уничтожена молнией. Еще теперь существуют следы ниспосланного Богом огня и еще теперь можно видеть тени пяти городов. Каждый раз появляется вновь пепел в виде известных плодов – сдомских яблок, которые по виду кажутся съедобными, но как только начинают их трогать рукой, они превращаются в прах и пепел. Таким образом, древние сказания о Содомской стране подтвержда¬ются наглядно.... Господь поразил город огненными молниями, сжег его вместе с жителями, и равным образом опустошил пожаром всю область»

Культура, в которой мы живем сегодня, очень похожа на культуру Содома. В нашем мире утрачена способность отличать добро от зла. Нет правосудия, а есть только вакханалия несправедливости. Если судьи оправдывают виновного и наказывают невиновного, если средства массовой информации, излагая события в мире, заведомо лгут, и чем больше цена за ложь - тем больше лжи. Если открыто говорится о грехах, как о чем-то высоком – не в этом ли дух Содома!?

Мы живем в глобальном Содоме - Содоме мирового масштаба, где потеряны и чувство стыда, и чувство справедливости. Жестокость, обман и бессердечие, презрение к менее удачливому – все это извращает саму суть бытия. Роскошь, ложь, грабежи и убийства ради наживы - этот темный мир легких денег – безусловно, влечет за собой всяческие извращения. Где нет справедливых законов, там селится беззаконие. Где радуются чужому горю и обогащаются за счет простого человека, забирая у него хлеб насущный – там Содом. Сегодняшнее общество вернулось назад на четыре тысячи лет, только еще в более извращенной форме, усиленной техническим прогрессом. Сегодня в мире городов подобных Содому и Гоморре, жители которых тогда совсем было потеряли совесть и честь, становится все больше и больше.

Мнение ученых о причинах гибели Содома

Самые большие скептики – ученые уже начали осознавать, отмечая в своих научных трудах, что мы живем внутри Содома и настолько свыклись с этим, что уже не замечаем большей части извращений и несправедливостей. Мы не осознаем, что избранный нами путь ведет к гибели. Вот что пишет по этому поводу в своей книге «Вначале было Слово... или След на воде» российский ученый (доктор технических наук, академик Международной академии информатизации при ООН) В. Плыкин: «Не зная законов Вселенной, мы изобрели свои законы. И сегодня вся наша цивилизация построена на искуственных, удобных нам законах и ложных «истинах». Поэтому, наш жизнепоток — это путь к катастрофе человечества. Оно, подобно скорпиону, стремится к отравлению своим же ядом. А наш научно-технический прогресс только ускоряет это движение к концу. Мы материалистически твердо «знаем», что человек живет на Земле только один раз и торопимся «взять» в этой жизни все, что можно, любой ценой, не ограничивая себя в средствах достижения цели. В результате такой стратегии жизни, человечество Земли излучает колоссальный поток отрицательной информации и энергий — ЗЛА. Этот поток настолько мощный, что достигает информационного слоя, разрушая целые информационные области и нарушая закономерности планетарных процессов. Поэтому, не нужно удивляться земным катаклизмам: росту межнациональных конфликтов; вспыхиванию войн там, где их никто не ожидал; из ряда вон выходящему поступку конкретного человека, зная, что этот человек, в принципе, не мог так поступить, а он… поступил. Это мы, люди своими черными душами, своими грязными помыслами, своей взаимной друг к другу злобой вызываем землетрясение или ураган в какой-то части нашей планеты. Это мы вызываем столкновение двух народов, которые веками жили в мире».

Именитый ученый не одинок в своих суждениях. Так, например, в США профессор М. Персингер" (Professor Michael A. Persinger, Laurentian University, Ontario), активно работая в области сверхнизкочастотной геофизики, выдвинул в 1977 г. концепцию "геопсихизма". Он предположил, что наши сознания при сильном эмоциональном возбуждении приходят в психорезонанс не только между собой, но и с окружающими нас физическими полями. Например, сильным обобщающим эмоциональным состоянием, которое объединяет всех людей в одну группу ощущений, является страх. Оказалось, что если одновременно перепугать 500-600 млн. людей, как, например, в результате теракта 11 сентября 2001 года, то геомагнитное поле Земли активно среагирует на этот соборный страх переходом в буревой режим. То есть, в данном примере страх вызывает специфическую геомагнитную возбужденность Земли. Если учесть, сколько сейчас источников страха на Земле и сколько провоцируется новых страхов, которые с помощью СМИ захватывают миллиарды людских сознаний, то можно понять, насколько мощное воздействие производит человек на магнитное состояние нашей планеты. Но не только страх формирует отрицательное воздействие на Землю.

Экспериментальные наблюдения

Уникальным можно считать эксперимент, в свое время проведенный над многомиллионной страной. Речь идет о сеансах А. Кашпировского. Геофизики зафиксировали, что через несколько минут после начала сеанса геомагнитное поле Земли приходило в возбужденное состояние с последующим переходом в специфическую геомагнитную бурю. Возмущенное магнитное поле Земли немедленно успокаивалось с прекращением «сеанса лечения». Следовательно, соборная эмоциональная, интеллектуальная и волевая нацеленность людей направляет психическую энергию на специфическое и значительное изменение режима магнитного поля Земли. И, коль скоро существует сознательное человеческое поле то существуют и разнообразные влияния этого поля на окружающую нас действительность. Причем зафиксировать их, видимо, можно не только магнитометром, но и другими приборами.

Проводя многолетние тщательные научные наблюдения, видные российские ученые - геофизики А.Дмитриев и И. Яницкий с коллегами пришли к выводу, что психическая энергия человека активно воздействуя на геомагнитное поле, воздействует также на электрическое поле Земли и, соответственно, на все земные процессы. Наша планета является предельно энергонасыщенной, геодинамически активной и высокоорганизованной системой.

Для многих исследователей в конце прошлого столетия стало ясно, что землетрясения, погода и климат на Земле контролируются именно поведением магнитного и электрического полей, которыми Земля связана с внешней средой — Солнцем, Юпитером, другими планетами и межпланетным пространством. Пространство, которое окружает сейчас Землю, по наблюдениям геофизиков, находится в постоянной магнитоэлектрической неустойчивости. Если при такой неустойчивости возникают дополнительные внешние нагрузки, вызывающие собой геомагнитные возмущения, то неустойчивые состояния могут круто нарастать по типу известного «эффекта бабочки», порождая значительные планетофизические перемены. Появляются условия для резких колебаний температур, зарождения тайфунов, ураганов, супертайфунов, суперураганов и землетрясений. Земля все время осуществляет автоматическую подстройку к тому окружению и внешним воздействиям, в которых она находится.

К подобной подстройке относится и начавшаяся в середине XIX века переполюсовка магнитного поля Земли. Этот процесс неизбежно сопровождается, и будет сопровождаться крупными климатическими преобразованиями. Иными словами, на основе последних данных наземных и космических регистраций климатологи, геофизики, космофизики и метеорологи утверждают, что идет скоростное изменение климата Земли, и человек здесь играет определяющую роль. Новые порции хаотического мышления семимиллиардного человечества и новые волны неконтролируемых эмоций продолжают изо дня в день и из года в год свою разрушительную работу. Землетрясения участились и значительно приблизились к поверхности Земли. Они вплотную придвинулись к сфере обитания человечества, биосфере и все более угрожают жизненным процессам. Анализ статистики сильных землетрясений (более 7 баллов по шкале Рихтера) за последнее столетие убедительно показывает их максимизацию в годы мировых войн и экономических неурядиц, когда отрицательные коллективные эмоции резко возрастают. Например, необычайно сильные землетрясения на Земле были с 1941 по 1946 года (Рис.1), а девятибальному землетрясению в Спитаке предшествовало полуторогодовое «выяснение отношений» в регионе.

Можно ли избежать катастроф?

Но если возможен процесс вызывания природных катастроф посредством отрицательных коллективных человеческих эмоций, то может быть возможен и обратный процесс? Действительно, многие ученые на этот вопрос дают положительный ответ. Например, В. Комаров, академик академии Космонавтики России утверждает, что нравственность является размерным физическим понятием - антиподом энтропии. То есть, это энтропия с другим знаком, что, согласно второму закону термодинамики, означает порядок и жизнь, определяющих положительную энтропию, против хаоса и смерти. И если человечество изменит шкалу ценностей и отдаст приоритет распространению Добра вместо Зла и Любви вместо Ненависти, то Природа начнет успокаиваться, и, в итоге, придет в равновесие.

Любопытно, что В. Комаров не одинок в своем утверждении. Цепочка сторонников такого рода суждений протянулась от античного мира к великому Спинозе и далее, к нашему времени. Здесь необходимо отметить работы академика РАН В.Струминского, академика академии Информатизации Н.Заличева, а также представителей академической науки докторов А. Арманд, Д.Жерихина и др., авторов фундаментального труда «Анатомия кризисов» (М., Наука, 1999 г., 238 с.).

Все перечисленные выше ученые и многие другие, не перечисленные, пришли к подобным выводам. Они убеждены, что в связи с интенсивным нарастанием вероятности глобальной земной катастрофы, земляне обязаны повсеместно усвоить тезис «о безотлагательной необходимости переключения интересов людей от вещественно-материальных к нравственно-духовным ценностям». Так, например, доктор Вильям Тиллер (Стэнфордский университет) утверждает: «…все происходящее снаружи является отражением того, что происходит внутри нас. Мы должны сначала изменить самих себя, и тогда естественно произойдут соответствующие последовательные внешние изменения».

Вокруг человека меняется все: планета, природа, атмосфера, магнитное поле, а вот сознание его остается в основе неизменным – эгоистическим, направленным исключительно на удовлетворение своих непомерно выросших желаний. Это единственное, что не изменяется вместе с Космосом. В результате негативный человеческий фактор становится причиной катастрофического хода процесса перемен на планете. Если учесть, что психическая энергия весьма действенна, а мы на планетарном уровне вступаем во взаимодействие уже со всей Солнечной системой, то наша реакция, а тем более массовая, непосредственно вызывает эффекты планетарного, а порой и космического масштаба. Если хотите, мы вступаем в новый тип взаимодействия с Солнечной системой — психический.

Иного решения просто нет

Кровавые конфликты и природные катаклизмы как бы подают знаки человечеству - пора встряхнуться и начать путь исправления. Наш мир стоит на распутье: либо пойти путём осознания и исправления, либо .... Либо подвергнуться тяжким страданиям. Что в истории человечества уже было не раз, и как пример – огонь, пролитый на Содом и Гоморру. Тот, кто посетит сегодня район Мертвого моря и увидит серные источники и следы вулканической деятельности, может подумать, что разрушение этих городов — прямое следствие тектонических процессов. Но что же тогда порождает усиление тектонических процессов? То, что мы склонны считать причиной, на самом деле, является следствием. Полувековые геофизические наблюдения ученых убедительно говорят о негативном влиянии человеческих эгоистических эмоций на геомагнитные процессы. Геомагнитные бури усиливают восходящие конвективные потоки магмы, которые в свою очередь движут литосферные плиты, вызывая в итоге землетрясения. И над этим человечеству нужно хорошо подумать. Необходимо, через объединение и воспитание, сменить эгоистический образ мышления на противоположный. Лишь Добро и Любовь к окружающему тебя миру (обществу, природе) приведут к ослаблению негативных процессов и, в итоге, к равновесию с Природой. Иного решения для человечества ученые не видят.

Юрий Ядыкин

Единый мир Интернет-газета

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

4672

23.04.2012, 01:27

URL: https://babr24.com/?ADE=105025

Bytes: 16132 / 16053

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. И снова о радоне

Перед сном интересно почитать о радиации в Красноярске. Нет, не беспокойтесь, ничего нового. Если коротко, город стоит на месторождении урана. К поверхности земли поднимаются продукты распада урана – радон, полоний, висмут и прочие.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

748

31.10.2025

Нам пишут. Больше не депутат

Дюков выложил в соцсетях роман пост в 2-х частях, из которого понятно, что Вячеслав Игоревич уже переживает вовсе не из-за лишения его мандата. Страшнее беда надвигается – арест.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

1311

31.10.2025

Нам пишут. Счетная палата, аффилированность и конфликт интересов

Счетная палата Красноярского края провела контрольные мероприятия на целевое и эффективное использование субсидий на развитие несельскохозяйственных видов деятельности, включая сельский туризм, предоставленных в рамках Государственной программы края «Развитие сельского хозяйства и регулирования ...

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

5748

30.10.2025

Самодостаточная Монголия: частный бизнес — опора продовольственной безопасности

Программа продовольственной безопасности в Монголии сегодня стала не просто частью внутренней экономической политики, а реальной стратегией выживания и развития.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономика и бизнесМонголия

2643

30.10.2025

Донос поощряется: монгольские власти заплатят за сообщения о нарушениях ПДД

С 1 ноября в Монголии начнет действовать обновленное приложение «102 Полиция». Через него граждане смогут отправлять сообщения о нарушениях правил дорожного движения. За каждое подтвержденное нарушение предусмотрено вознаграждение. Формально речь идет о повышении уровня безопасности.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортМонголия

898

29.10.2025

Блогнот. Спор абсолютно непримиримых лагерей

Иногда кажется, что нет темы, способной раскалить общество сильнее, чем вопрос о бездомных животных. Особенно о собаках. Спор, который из рационального русла моментально перетекает в кромешный ад, где люди начинают желать друг другу смерти из-за животных, которых, по сути, никто не знает.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4549

28.10.2025

Степь сдает позиции: кочевое наследие борется с пустыней

В Монголии можно увидеть, как новейшие технологии соседствуют с древними кочевыми традициями, а за окнами офисов пасутся стада. Но сегодня вековые традиции пастбищного животноводства оказались под угрозой. Земли, столетиями кормившие монголов и их соседей, стремительно беднеют.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

4376

28.10.2025

Инсайд. Отлов собак — бессмысленный и беспощадный (к людям)

После трагедии в Кузнецово следком задержал подрядчицу по отлову собак. Ирина Музыка руководит красноярской общественной организацией «Мой пёс». 22 сентября она заключила контракт с Берёзовским районом на отлов животных.

Кирилл Богданович

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1786

27.10.2025

Нам пишут. Виновны

Страшная трагедия прошедших выходных не оставила равнодушных в Красноярском крае. В редакцию Бабра пришло письмо от разгневанного жителя. После трагедии с нападением собак на ребенка, обвиняют, конечно, собак. Но животные не могут осознавать опасность своих действий.

Валерий Лужный

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1364

27.10.2025

Нам пишут. Визгливые шавки, или Здоровья и оптимизма депутату Дюкову

На прошлой неделе красноярский Бабр опубликовал письмо читателя с критикой депутата городского совета Вячеслава Дюкова. В ответном посте депутат оскорбил и издание, и автора письма. Последний тоже решил ответить Дюкову.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7994

24.10.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

2606

23.10.2025

Топливо и власть: уравнение с политическими и социальными переменными

Монголия вступила в отопительный сезон в состоянии кризиса. В Улан-Баторе растут очереди за углем и автомобильным топливом, а воздух столицы постепенно заполняется смогом. Люди часами пытаются купить хотя бы три мешка угля, разрешенные властями.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

7487

23.10.2025

Лица Сибири

Ходорковский Михаил

Селиверстов Леонид

Данилов Александр

Замарацкая Светлана

Лобанов Александр

Цыдыпов Сергей

Андреев Андрей

Шмидт Сергей

Серов Борис

Архангельский Александр