Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2750

19.04.2012, 23:41

Драйверов роста нет, отскоки вверх вновь стоит использовать для закрытия «лонгов»

Существенных изменений во внешнем фоне не произошло, в связи с чем открытие торгов на российском рынке ожидается вблизи вчерашних уровней закрытия. Фьючерсы на американские индексы продолжают консолидироваться на относительно высоких уровнях, а вот фьючерсам на нефть все же удалось подрасти, что поддержит российский рынок в начале дня. Позитивным моментом для «черного золота» стал рост валютной пары евро/доллар, которая вновь торгуется выше 1,31.

На американском фондовом рынке торги в среду закрылись снижением индексов, в среднем падение составило полпроцента. Распродажи были связаны преимущественно с техническими факторами, а именно коррекцией вниз после отскока в отсутствии драйверов роста. Но по итогам дня индексы все же удержались выше поддержек: 13000 пунктов по индексу Dow Jones и 1380 пунктов по индексу S&P500.

Сегодня преобладают умеренно-негативные настроения, фьючерсы на индексы США торгуются в «красной» зоне. Распродажам способствуют сигналы из Японии, где сегодня был оглашен блок статистики. Инвесторов огорчил колоссальный размер дефицита торгового баланса страны.

На четверг намечены размещения долговых бумаг Испании и Франции, причем рынку будут предложены бумаги с длинным погашением, в связи с чем итоги аукционов будут особенно значимы. При текущей рыночной ситуации риски, связанные с размещением высоки: инвесторы вновь будут наблюдать за изменением доходностей, а также отслеживать размещаемые объемы. Ожидания по изменению доходностей не слишком оптимистичны, в связи с чем, вероятно, продолжение «медвежьей» волны. Также сегодня пройдет размещение 5летних бумаг в США, обычно трехдневные аукционы негативно сказываются на фондовых рынках, в связи с чем и единичное размещение может поддержать «медведей» в формировании нисходящей динамики.

Также на ход торгов повлияет статистика по американской экономике: традиционно для четверга выйдут данные по первичным и вторичным заявкам на получение пособия по безработице. Ближе к концу сессии будут оглашены продажи на вторичном рынке жилья США, а также индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности ФРБ Филадельфии.

Сезон квартальных отчетностей сегодня продолжится, результаты представят Bank of America и Morgan Stanley. Но влияния на рынок текущий сезон отчетностей не оказывает.

Индекс ММВБ накануне закрылся в районе 1470 пунктов. Отметка 1480 пунктов по-прежнему является важным сопротивлением, накануне рублевому индикатору удалось ее преодолеть лишь в моменте. Актуальной целью для индекса является 1450 пунктов. На текущем рынке возможны лишь локальные технические отскоки вверх, возвращения в ближайшее время «быков» на рынки ждать не стоит.

Обратить внимание сегодня стоит на сезон годовых отчетностей в России. В четверг отчитаются по МСФО «Северсталь» и «Башнефть», что скажется на котировках акций компаний.

Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2750

19.04.2012, 23:41

URL: https://babr24.com/?ADE=104965

Bytes: 2842 / 2842

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

21.05 17:16
«Моспроект-3» получил добро на депо: как продвигается строительство красноярского метро

Лица Сибири

Тюников Александр

Циплин Геннадий

Барановский Константин

Шкурбицкий Василий

Аникин Валерий

Кириллов Юрий

Серышев Михаил

Русин Глеб

Иванова Марина

Ковалев Андрей