Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

2989

06.12.2003, 08:51

"Горячую линию" облизбиркома люди восприняли как "телефон доверия"

"Горячая телефонная линия" Облизбиркома выполняет роль службы психологической помощи. За четыре дня сюда обратилось более 200 человек. И только половину из них интересовали вопросы, связанные с предстоящими выборами. Остальные жалуются на свои бытовые проблемы. Об этом говорили сегодня на заседании Областной избирательной комиссии.

Население мало информировано о предстоящих выборах. Такой вывод сделали члены Областной избирательной комиссии после четырех дней работы "горячей линии". Особое внимание сотрудники Облизбиркома уделяли жалобам граждан. Люди сетовали, что в приглашениях на выборы неправильно написаны их фамилии. Сообщали и о так называемых "мертвых душах". Некоторым избирателям приглашения так и не принесли. Но в списках эти люди, скорее всего, есть. Возможно, работники участковых комиссий не смогли попасть в дом, чтобы доставить извещение.

Как отметили сегодня, чаще всего "горячая линия" Облизбиркома работала как телефон доверия. Люди просто жаловались на свою жизнь. "Что не получают субсидию, по коридорам чиновников долго ходят, по различным жилищно-коммунальным вопросам и другим, которые к нам никакого отношения не имеют", - говорит Людмила Шавенкова, секретарь Областной избирательной комиссии.

На заседании было решено: по вопросам, не относящимся к компетенции избирательной комиссии, направить письма в структуры, которые смогут помочь людям.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

2989

06.12.2003, 08:51

URL: https://babr24.com/?ADE=10387

Bytes: 1394 / 1394

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блогнот. Деньги есть, но вы держитесь

Результаты исполнения национальных проектов в Томской области за 11 месяцев 2025 года вызывают легкую оторопь. Нам говорят, денег нет, все забирает столица, возвращает крохи, поэтому так и живем. Смотрим, как используются «крохи».

Андрей Игнатьев

ОбществоЭкономикаТомск

389

19.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3054

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

3211

18.12.2025

Бабр в Новосибирске. Итоги 2025 года

Год подходит к концу, а значит, можно подвести итоги. Из этого материала вы узнаете, о чём новосибирская редакция Бабра писала больше всего и какими расследованиями и интервью гордится. Осторожно: много гиперссылок!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

5174

18.12.2025

Оптимизация в Монголии: правительство ставит на замов, демократы на бойкот

Монголия завершает год в режиме административной перестройки. В центре политической дискуссии решение правительства премьера Ганзорига Занданшатара отказаться от схемы из 128 так называемых контрольных и производственных менеджеров и вернуть институт заместителей министров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

2401

18.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала. Пафос и помпезность сопровождали открытие филиала последние несколько дней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

6077

17.12.2025

Оптимизация власти: правительство Монголии меняет управленческую модель

В Монголии началась масштабная перестройка системы исполнительной власти, которая затрагивает не только кадровый состав, но и саму логику государственного управления. Правительство во главе с Г.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

3432

17.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7156

15.12.2025

Экономическая свобода: о рисках монгольской приватизации

Правительство Монголии вынесло на политическую повестку сразу два масштабных и чувствительных для страны вопроса. Речь идет о проекте рамочного закона «Об экономической свободе» и о новой волне приватизации государственных активов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкологияМонголия

3763

15.12.2025

Кривая линия Котюкова: позор и профанация

Итоговая прямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова на этот раз, кажется, побила рекорды по бесполезности и бутафорности.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11386

12.12.2025

Смена менеджеров на заместителей: в Монголии назревает реформа правительства

На фоне возможных изменений в составе столичной администрации правительство Монголии также готовится к крупной кадровой перестройке, которая затронет структуру управления и расходы бюджета.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

6514

11.12.2025

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Роман Яковлев, Дарья Карасёва, Анатолий Локоть, Роман Гуща и другие.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

7517

10.12.2025

Лица Сибири

Зураев Игорь

Колмогоров Владимир

Морс Артем

Рыжкин Денис

Зыбынов Андреян

Воронин Александр

Аргучинцев Валерий

Зенков Сергей

Намдаков Даши

Кара-оол Шолбан