Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2792

19.03.2012, 14:24

Скудный новостной фон может привести к фиксации прибыли

Умеренно-позитивный внешний фон располагает к открытию торгов в небольшом плюсе по индексу ММВБ. В первую очередь росту способствуют цены на нефть, которые благодаря валютным сигналам ушли на высокие уровни: фьючерс на нефть марки Brent торгуется вблизи $126 за баррель, при этом пара евро/доллар находится недалеко от 1,32.

Американский рынок пятничную сессию завершил небольшим, но разнонаправленным изменением индексов: индекс S&P500 подрос на 0,11% и вновь закрылся выше 1400 пунктов, а индекс Dow Jones потерял 0,15%. Негативные настроения в движение индексов привнесла публикация блока экономической статистики: главным разочарованием стало снижение индекса доверия потребителей согласно предварительным данным от университета Мичигана. Фьючерсы на американские индексы сегодня подрастают на четверть процента, что нивелирует неопределенность настроений в США в пятницу.

На азиатских рынках также наблюдается сегодня умеренный рост индикаторов. Поддержку оказывает рост фьючерсов на американские индексы и заявления заместителя главы МВФ Ц.Мина, который дал положительную оценку состоянию мировой экономики, заявив о восстановлении. Исключением является китайский индекс, отреагировавший на слабую статистику по ценам на жилье в стране. Японский индекс прибавляет более чем 0,2%, китайский индекс теряет около 0,3%.

По итогам основной сессии в пятницу индекс ММВБ закрылся немного ниже поддержки 1620 пунктов. Внешний фон располагает к повышению индекса и, соответственно, тестированию локального сопротивления 1630 пунктов. Далее важной отметкой станет уже максимум года – около 1640 пунктов. Поддержками для рублевого индикатора выступят 1620 пунктов (после утреннего роста) и 10-дневная скользящая средняя – 1605 пунктов.

Сегодня статистики ожидается немного – лишь данные по индексу рынка жилья США. Также на понедельник ранее был назначен аукцион определения выплат по CDS. В целом столь ненасыщенный новостной фон располагает к закрытию «лонгов»: подрасти вверх от отметки 1400 пунктов по фьючерсу на индекс S&P500 может оказаться довольно сложно. Фьючерс рискует вновь уйти в прежний ценовой диапазон. Высокая перекупленность также как и отсутствие фундаментальных поводов для роста может привести к коррекции. Сейчас настроения на мировых рынках преимущественно неопределенные, поскольку сегодня наблюдается консолидация на высоких уровнях, соответственно, риски довольно высоки.

Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2792

19.03.2012, 14:24

URL: https://babr24.com/?ADE=103840

Bytes: 2409 / 2409

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

26.02 18:23
В Новосибирской области директору предприятия назначили условный срок за премии самому себе

26.02 18:07
Виновник ДТП умер, оставив томичке в наследство квартиру и крупный долг

26.02 18:05
Ущерб на миллионы: в Красноярском крае раскрыли махинации чиновника с государственной землей

26.02 17:47
В Красноярском крае ищут покупателей на заводы группы «Малтат». Сооснователя бизнеса посадили

26.02 17:44
Бывший зампрокурора Ачинска получил срок за мошенничество и сразу же вышел на свободу

26.02 17:42
Две недели поисков: на Красноярском водохранилище подняли тело пенсионера

26.02 17:38
На Ольхоне нет очередей на выезд

26.02 17:33
В городе Кедровом Томской области на пожаре погиб 71-летний мужчина

26.02 17:15
Бывший министр лесного хозяйства не смог обжаловать приговор за многомиллионные взятки в Красноярском крае

26.02 17:14
Здание с башенками пошло под снос: застройщик уничтожил исторический дом на Карла Маркса в Красноярске

Лица Сибири

Глушков Александр

Бельская Ольга

Насонов Александр

Кохо Мария

Маслодудов Димитрий

Харитонов Виктор

Сокол Сергей

Сутула Василий

Голков Александр

Жуков Владимир