Тен покормил голодных блогеров

Секретарь ИРО партии «Единая Россия» продолжает осваивать иркутскую политическую поляну. В питейных заведениях.

В преддверии выборов Сергей Тен развернул в столице Прибайкалья кипучую деятельность. В этот раз он решил освоить модный нынче формат – неформальное общение с популярными блогерами. Сходка состоялась в пивном ресторане «Берлога».

Как деликатно отмечает официозная «Областная», «на протяжении двух часов ужина блогеры разговаривали о современном образовании, политике, географии и путешествиях, о кино и культуре».

Впрочем, сами блогеры в своих заметках о встрече были более откровенны. Так известный политолог Сергей Шмидт (langobard) иронично отрапортовал: «Меня звал на «встречу с блогерами» в мэрии мэр. Я не пришел. Звал на «встречу с блогерами» в кофейне глава обкома КПРФ. Я не пришел. А вот на «встречу блогеров» с начинающим депутатом ГосДумы Сергеем Теном пришел. Ибо в пивном ресторане» .

А глава регионального отделения ассоциации «Голос» Алексей Петров (bez_beregov) признался: «поскольку пиво я не пью, то выпил немного водки» , а также заметил: «удивительно, что кроме нас в зале никого не было. «Зачистка», - сказал один из присутствующих» .

По признанию самих блогеров, было не совсем понятно с какой целью Сергей Тен решил закутить с общественностью в ресторане. Вероятно, таким способом московский депутат просто пытается подлизаться к продвинутой либеральной тусовке.

Что ж, попытка не пытка. Другое дело, что прочих участников встречи не слишком красят подобные закадычные выходы в питейные заведения с представителями власти.

Наиболее емко о встрече иркутского Интернета с Сергеем Теном откомментила журналистка Александра Поблинкова . Вместо пространных пересказов, она оставила в своем блоге такую фотографию:

URL: https://babr24.com/?ADE=102780

Bytes: 1912 / 1791

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Томский обзор

Главная новость про Томск пришла из соседней Кемеровской области. Тамошняя таможня (звучит, а?) сообщила, что с января по октябрь наш регион вышел на первое место по импорту бананов: 11,2 тысячи тонн, что на пятнадцать процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

1046

20.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

1456

20.12.2025

Блогнот. Деньги есть, но вы держитесь

Результаты исполнения национальных проектов в Томской области за 11 месяцев 2025 года вызывают легкую оторопь. Нам говорят, денег нет, все забирает столица, возвращает крохи, поэтому так и живем. Смотрим, как используются «крохи».

Андрей Игнатьев

ОбществоЭкономикаТомск

637

19.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4631

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

3754

18.12.2025

Бабр в Новосибирске. Итоги 2025 года

Год подходит к концу, а значит, можно подвести итоги. Из этого материала вы узнаете, о чём новосибирская редакция Бабра писала больше всего и какими расследованиями и интервью гордится. Осторожно: много гиперссылок!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

5735

18.12.2025

Оптимизация в Монголии: правительство ставит на замов, демократы на бойкот

Монголия завершает год в режиме административной перестройки. В центре политической дискуссии решение правительства премьера Ганзорига Занданшатара отказаться от схемы из 128 так называемых контрольных и производственных менеджеров и вернуть институт заместителей министров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

2889

18.12.2025

«Была же хорошая игра». Томичи против блокировки Roblox

В декабре 2025 года томичи решили провести пикет против блокировки знаменитой детской системы игр Roblox. Местный активист сообщил, что запрет оказался болезненным для многих семей с детьми. Это и стало причиной проведения пикета 14 декабря.

Андрей Тихонов

ОбществоПолитикаСобытияТомск

4157

17.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала. Пафос и помпезность сопровождали открытие филиала последние несколько дней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

6834

17.12.2025

Оптимизация власти: правительство Монголии меняет управленческую модель

В Монголии началась масштабная перестройка системы исполнительной власти, которая затрагивает не только кадровый состав, но и саму логику государственного управления. Правительство во главе с Г.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

3849

17.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7473

15.12.2025

Экономическая свобода: о рисках монгольской приватизации

Правительство Монголии вынесло на политическую повестку сразу два масштабных и чувствительных для страны вопроса. Речь идет о проекте рамочного закона «Об экономической свободе» и о новой волне приватизации государственных активов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкологияМонголия

4064

15.12.2025

Лица Сибири

Ступко Павел

Леньшина Ирина

Минченко Андрей (Гедеон)

Никитина Татьяна

Федосеенко Вячеслав

Гусев Владислав

Скосырская Анна

Страшников Юрий

Кригер Вадим

Орачевский Евгений