Берлина вписалась за Путина. Опять

Стойкости спикера Заксобрания Людмилы Берлиной можно позавидовать: с упорством бойца штрафного батальона она продолжает пиарить солнцеликого вождя. Хочется верить, что вождь по достоинству оценит эти труды. Или не оценит, на то он и вождь.

Рекламная компания прошла на бурятской земле. Во время своего визита в поселок Усть-Ордынский Людмила Михайловна не щадила ног – всего за один день она успела посетить дом-интернат для престарелых и инвалидов, местный центр телекоммуникаций, а также медицинский колледж им.М.Ш.Шобогорова. Кажется, по динамики перемещений Берлина намерена перещеголять Самого.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Иркутской области

Официальная повестка визита (обсуждение вопросов социальной защиты ветеранов, благоустройства сел, развития с/х, повышения зарплат и т.д.) не могла обмануть прожженных областных журналистов и работников пресс-служб, кои в своих дежурных отчетах о поездке четко уловили главный (и единственный) посыл, которым Людмила Берлина хотела поделиться с жителями (см. электорат) Усть-Орды. Имя этому посылу (см. фронтовое знамя) – Владимир Путин.

Сперва спикер ЗС (см. политрук) пустила в ход традиционную пугалку про лихие девяностые: она подчеркнула, что «президентские выборы для России исторически имеют особое значение». По мнению Берлиной, «на предстоящем 4 марта голосовании главный вопрос один: сохранить ли поступательное движение нашего государства вперед без потрясений и смуты, или рискнуть, как уже было в начале 90-х годов, на радикальную перемену внутренней и внешней политики».

Столь прозрачный намек на то, что без солнцеликого всем нам @издец, может войти в анналы сочинений по партийной дисциплине.

Кроме того, Людмила Михайловна не забыла потешить национальную гордость жителей Усть-Ордынского:

Открыт сайт, задай вопрос или сформулируй предложение Владимиру Путину. И я его сформулировала. Нужна федеральная программа, которая поддерживает и развивает культуру бурятского народа, которая поддерживает, сохраняет и развивает язык бурятский.

Таким образом, в разряд бытовых очевидностей переходит пассаж о том, что «язык бурятский» может спасти только (и исключительно) Владимир Путин. После этого на ум приходит лишь одна песня: И вновь продолжается бой! // И сердцу тревожно в груди!.. Ну и так далее.

Впрочем, на этом закаленный боец партийного фронта (см. товарищ Берлина) не остановился. Впереди маячили новые сражения – очередная статья ВВП, опубликованная в Комсомолке 13 февраля. Приведем здесь только одну короткую (зато исчерпывающую) фразу из объемистого хвалебного отзыва, оставленного Людмилой Михайловной по данному вопросу:

По большому счету, в своей статье Владимир Путин представил многомерное, системное и четкое видение по поводу того – каким образом в современной России возможно решить принципиальные социальные задачи.

Что к этому можно добавить? Только одно: Аминь!

URL: https://babr24.com/?ADE=102696

Bytes: 3473 / 2864

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Батарейная просит ремня

Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю будет финиш, то есть старт движения по путепроводу.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

1203

06.06.2025

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7479

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Якубовский, Андрей Южаков, Евгений Сарсенбаев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

5703

05.06.2025

Сергей Левченко официально стартовал назад в будущее

Иркутский обком КПРФ 3 июня единогласно рекомендовал Сергея Левченко в качестве кандидата на выборы губернатора Иркутской области. Теперь надо дождаться благословения Геннадия Зюганова, и Сергей Георгиевич стартанет в одну и ту же политическую воду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4181

04.06.2025

«Единая Россия» подыскала Вихоревке подходящего ноунейма

Ну что, обнародованы результаты праймериз иркутской «Единой России» по определению кандидатов на сентябрьские выборы. Проводили праймериз по четвертой модели. Это когда внесенным в специальный список местным бюджетникам посмирнее рассылают разнарядку, за кого нынче голосовать.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5028

03.06.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Эдуард Симонов, Алексей Шульц, Сергей Петров и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

7433

03.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация «Саянсхимпласта» и победа Игоря Кобзева на праймериз

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 26 мая по 1 июня включительно. Бесславный и быстрый конец для Виктора Круглова Завершился молниеносный судебный процесс о судьбе крупнейшего производителя поливинилхлорида АО «Саянсхимпласт».

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесКриминалИркутск

8939

02.06.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Фролов в белом, Романов, если что, готов в модели

Заглянем в соцсети к мэрам Иркутской области. Время у многих предвыборное, должны представать перед народом обновленные, как птица Феникс. Но, конечно, перед собственным обновлением они должны хорошо поработать в рамках подготовки к выборам губернаторским.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11438

31.05.2025

Улицу Урицкого в Иркутске собрались сделать великой again

Прекрасная новость прилетела под конец мая из думы Иркутска. Там рассматривали тему «обновление Дома быта и восстановление торговой, развлекательной и ресторанной функций улицы Урицкого». Конем этого мощного процесса хотят сделать пятиэтажный Дом быта на улице Урицкого.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8862

31.05.2025

Мэрия в кепках игнорирует смертельную опасность для иркутян

Вся сущность действующей мэрии Иркутска проявилась, как в капле воды, в истории с подпорной стеной домов ТСЖ «Зеркальное». Держится она который год на честном слове, грозя в какой-то момент рухнуть под тяжестью десятиэтажного дома. ...

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

9726

31.05.2025

Земля без хозяина: почему жители Байкала остаются заложниками политических игр

На берегах Байкала уже почти четыре десятилетия живут люди, которые формально — никто. Они обрабатывают землю, строят дома, хоронят родных, оформляют наследство, но при этом годами не могут легализовать даже клочок территории под собственным двором.

Анна Моль

ПолитикаОбществоНедвижимостьИркутск Байкал

8780

30.05.2025

Какая крыша должна быть на складе Wildberries в Ангарске?

(Архитектурно-юридические размышления) 20 мая 2025 года губернатор Иркутской области на встрече с предпринимателями, отвечая на вопрос о том, где всё-таки будет построен распределительный центр Wildberries, сообщил что федеральная сеть не стала дожидаться, пока региональные власти решат все ...

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

26999

29.05.2025

Лица Сибири

Зайцев Константин

Дорофеев Владимир

Ханхалаев Александр

Кокорин Александр

Маценко Дмитрий

Калищук Андрей

Погудин Дмитрий

Пивень Виктор

Котюков Михаил

Надымов Дмитрий