Тен хочет рассмотреть предложение отправить Путина в отставку?

Секретарь Иркутского отделения «Единой России» откомментил новый монструозный текст премьер-министра, зачем-то обозванный «статьей о демократии».

Депутат Госдумы Сергей Тен – большой любитель обсудить путинские излияния. Вот и теперь член Генерального совета «медвежьей» партии не удержался от комментариев.

Напомним, речь идет о некоем полубессвязном рассуждении на 35 тысяч знаков, опубликованном в газете Коммерсантъ 6 февраля. Название шедевра: «Демократия и качество государства».

Фото: Государственная Дума Российской Федерации

Видимо не желая вдаваться в смысл написанного, господин Тен ничтоже сумняшеся не стал спорить с пассажем Путина о том, что неплохо, мол, было бы рассматривать в парламенте общественные инициативы граждан, под которыми в Интернете подписалось более 100 тысяч человек. «Премьер-министр России Владимир Путин в статье «Демократия и качество государства» предложил интернет-сообществу включиться в процесс формирования гражданского общества не на словах, а на деле», - убежден политик.

Из этого заявления логично вытекает, что депутат Тен готов обсуждать в Госдуме 6-ого созыва вопрос об отставке главы правительства России Владимира Путина, ведь на сайте putinavotstavku.org под обращением «Путин должен уйти» по состоянию на 7 февраля 2012 года подписалось более 126 тысяч человек. Хочется верить, что глава областных единороссов не станет препятствовать смелой инициативе, буде таковая возникнет.

Между тем, неловко пиаря патрона, парламентарий не забыл и о себе любимом. В качестве успешного примера «встраивания интернет-демократии в общий поток развития институтов прямой референдумной демократии» Сергей Тен привел инициированный им проект – сайт «Ирдор», на котором якобы любой желающий может отметить на интерактивной карте Иркутской области место, где, по его мнению, необходим срочный ремонт дорожного полотна.

Стоит сказать, что на упомянутом портале действительно имеется некая карта, основанная на популярном движке Яндекс.Карты. Более того, на этой карте действительно присутствуют какие-то пометки. Впрочем, основное содержание сайта укладывается в знакомую канву бесхитростного восхваления партии «Единая Россия» и близкого господину Тену ЗАО «Труд» (кстати, права на сайт принадлежат тому же ЗАО).

Вот тебе и интернет-демокартия.

URL: https://babr24.com/?ADE=102376

Bytes: 2596 / 2279

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

5873

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

9376

01.12.2025

Кузьма Алдаров. Стар или суперстар? Не тонет или непотопляем?

Кресло Натальи Дикусаровой, отбывшей из Заксобрания в правительство Иркутской области, в итоге поделили аж на четверых мужчин.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9058

29.11.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: американский папа у Матюхи, Дубровин в армии

Социальные сети, конечно, человека раскрывают. Но не любого. Далеко не все мэры представлены общественности, как на ладони. Например, глава Бодайбо и района Евгений Юмашев при всей яркости своей личности во «Вконтакте» неотличим от сонма коллег. Жаль.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9968

28.11.2025

Депутатский контроль. Даниил Литвинов: карьера в режиме быстрой перемотки

Самый юный депутат Заксобрания региона Даниил Литвинов – фигура примечательная. Можно даже сказать историческая. Это ж надо: в 24 года стать депутатом регионального парламента. И навострить лыжи уже в 27 лет покорить Государственную думу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9008

28.11.2025

Псс, бюджет принимать будем? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Аппарат Заксобрания Иркутской области накануне торжественно опубликовал сообщение, что 26 ноября состоится 30 сессия областного парламента. В повестке, мол, 18 вопросов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

19118

26.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: неспокойный Братск, «профицитный» Иркутск и виноватый Величко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 17 по 24 ноября включительно. Неспокойный Братск В северной столице региона никак не утихнут политические противостояния различных групп влияния.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

10583

25.11.2025

Альтернативы сплошным рубкам на Байкале. Почему старый законопроект трещит по швам и что предлагают взамен

Обсуждение будущего Байкала снова стало публичным и напряженным. В стенах Госдумы прошел круглый стол, где звучали резкие оценки, осторожные предложения и усталые вопросы от тех, кто живет рядом с озером и много лет слышит только обещания.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск Байкал

11372

22.11.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях. Алдаров – профессор, Литвинов с батей, Перетолчин перелогинился

Что там поделывают депутаты Заксобрания Иркутской области в свободное от секвестра бюджета время? Заглянем на их страницы.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12691

21.11.2025

Муниципальная реформа: иркутский компромисс

В Иркутской области близится принятие муниципальной реформы, инициированной изменениями в федеральном законе №131.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13123

21.11.2025

Неработающий лифт «Молодой Гвардии»

Двадцатилетие «Молодой Гвардии», которое движение отметило 16 ноября 2025 года, стало прекрасным поводом не для праздника, а для подведения своего рода итогов проделанной за внушительный период времени работы. Итогов, скажем прямо, неутешительных.

Лилия Войнич

ПолитикаМолодежьИркутск

17498

18.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: слезы Натальи Дикусаровой и поражение клана Красноштановых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 10 по 16 ноября включительно. Прощание с Матерой Натальей На 29 сессии Законодательного собрания, прошедшей в минувшую среду, стены областного парламента покинула Наталья Дикусарова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

13447

17.11.2025

Лица Сибири

Голованов Александр

Павлюк Леонид

Лоншаков Александр

Рысев Денис

Литвин Дмитрий

Лазарева Марина

Манцивода Андрей

Цыбиков Аркадий

Чернышов Дмитрий

Власенко Татьяна