СпортМир

2513

05.02.2012, 23:07

Завершился финальный матч чемпионата мира по хоккею с мячом

Первый тайм финального матча завершился со счетом 2:2. Счет в матче на 7-й минуте открыл Лефстед. Свешников после сольного прохода на 20-й минуте счет сравнял, а Иванушкин поймав рукой мяч после заброса Савельева, обманул на ложном замахе Бегрвалла и отправил мяч в пустые ворота. Эсплунд восстановил равновесие после затяжной атаки, в течение которой Гейзель отразил несколько опасных бросков.

В начале второй половины игры наши хоккеисты усилиями Евгения Иванушкина забили 2 гола подряд, на 57 и 60 минутах, доведя счет до 4:2. Но, уже привычно на этом чемпионате, во второй половине заключительного матча наша команда остановилась, пропустив 3 безответных мяча. Вначале блеснул мастерством Моссберг, дважды распечатав ворота Гейзеля, а вскоре Берлин забил гол с близкого расстояния. Швеция победила со счетом 5:4.

Другие статьи в рубрике "Спорт"

Иркутску все-таки нужен футбол! Люди в дождь пришли посмотреть на матч «Байкала»

И все-таки Иркутск скучал без футбола. В четверг, 6 мая, на стадионе «Труд» иркутский «Байкал» провел свой первый официальный матч футбольного сезона. Несмотря на дождь и довольно холодную погоду, на стадион все же пришли зрители – сотни две было.

Ника Песчинская

СпортОбществоСобытияИркутск Бурятия Красноярск

2560

07.05.2021

Год массового спорта в Иркутске: домашние тренировки, олимпиада и рекорд Гиннесса

Бесплатные фитнес-марафоны, уличные зарядки, фестиваль спортивной еды и соревнования между городскими округами – всё это ждёт Иркутск в 2021 году. 30 апреля состоялась презентация спецпроекта Года массового спорта в Иркутске.

Анна Амгейзер

СпортОбществоСобытияИркутск

4160

03.05.2021

По кличке «Гондурас». Владислав Третьяк покорил вершину народного презрения

Мужик на телеге заезжает в село и кричит: «Люди добрые, подходи, покупай, я дрова привёз!» Лошадь поворачивается с выпученными глазами: «Ни фига себе, ты привёз!

Соня Нореман

СпортРоссия

10538

27.04.2021

En+ Group оказала помощь сибирским лыжным базам на сумму более 5 млн рублей

Компания En+ Group, ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и возобновляемой электроэнергии, в рамках проекта «На лыжи!» передала спортивный инвентарь лыжным базам Дивногорска (Красноярский край), Ангарска и Братска (Иркутская область), а также организовала тренерские семинары.

Максим Бакулев

СпортКрасноярск

4656

26.04.2021

Как дела в "Байкал-Энергии"? Сезон завершен, готовимся к следующему

Межсезонье в хоккее с мячом – горячая пора. Подписание контрактов, переговоры с хоккеистами – в общем, новый сезон начинается сразу, как только заканчивается предыдущий. А еще весной есть время оглядеться и подвести итоги. Каким стал минувший сезон для «Байкал-Энергии»?

СпортОбществоСобытияИркутск Красноярск

3883

19.04.2021

Все началось с Петра I, а продолжается скандалами с МОК

Почему хоккей с мячом должен быть в программе Олимпийских игр, но его там нет. Хоккей с мячом вобрал в себя все прелести самых популярных командных видов спорта — футбола и хоккея с шайбой — и был очень популярен в СССР. Но сегодня о нем мало что слышно. А зря!

СпортРоссия Иркутск Красноярск

9726

12.03.2021

Апгрейд Ленинского района: биатлонный комплекс, кордодром и этнический квартал

Работа по благоустройству Ленинского района Иркутска набирает обороты. Надо сказать, планы грандиозные. Студенты Сибирско-американского факультета БМБШ ИГУ представили свой проект по развитию неосвоенной территории на окраине Иркутска.

СпортМолодежьКультураИркутск

3615

08.03.2021

СУЭК и НТК сыграли в русский хоккей на льду Байкала

28 февраля 2021 года в поселке Максимиха (Республика Бурятия) состоялся пятый турнир по хоккею с мячом на льду Байкала среди команд АО «СУЭК» и Национальной транспортной компании. Соревнования были посвящены 20-летию СУЭК Андрея Мельниченко, которое отмечается в этом году.

Лера Крышкина

СпортБайкал

4754

07.03.2021

Инсайд. "Боксер" Сергей Пономаренко потерялся на фото

Первый замгубернатора г-н Пономаренко возглавит наблюдательный Совет красноярской Федерации бокса.

Василий Чайкин

СпортПолитикаКрасноярск

3070

16.02.2021

Красноярск лишили чемпионата мира по борьбе. Волейбол на очереди?

Чемпионат мира по борьбе, который должен был пройти в Красноярске в 2022 году, перенесен в Белград. Решение принято Объединенным миром борьбы (UWW) из-за санкций, принятых Спортивным арбитражным судом.

Александр Тубин

2712

08.02.2021

Болельщики «Байкал-Энергии» спрашивают лишний билетик

Болельщики в Иркутске наконец-то могут ходить на хоккей! Если кто и ждал смягчения противоэпидемических мер для спортивных соревнований ждали, так это они, преданные друзья «Байкал-Энергии».

СпортСобытияОбществоИркутск Красноярск

3163

01.02.2021

Будьте осторожны! Мошенники уже продают «липовые» билеты на игры «Байкал-Энергии»

Совсем недавно болельщиков стали пускать на игры «Байкал-Энергии». Только в субботу, 23 января, в Иркутске прошла первая игра чемпионата России 2020/21 в присутствии болельщиков. Но мошенники уже активизировались и отрабатывают свои схемы в этой области.