Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

9441

19.12.2011, 22:39

Министерство юстиции РФ по Новосибирской области вынесло предупреждение МОФ «ГОЛОС – Сибирь»

Внеплановая проверка в отношении МОФ «ГОЛОС – Сибирь», на основании требования прокурора Новосибирской области, завершена. Задачами, проведенной со 2 по 11 декабря 2011 года проверки за период со 2 декабря 2008 года по 11 декабря 2011 года, являлось осуществление контроля за деятельностью организации целям, предусмотренным ее Уставом и законодательству РФ.

Проверка прошла, акт проверки на 10 листах был представлен 13 декабря. В соответствии с представленной информацией деятельность Межрегионального общественного фонда содействия развитию гражданского общества «ГОЛОС – Сибирь» соответствует целям и направлениям деятельности, определенным в Уставе Фонда.

Недостатки деятельности некоммерческой организации, не являющиеся нарушениями законодательства РФ, но отрицательно влияющие на ее деятельность или создающие предпосылки для возникновения правонарушений, в т.ч. нарушений прав и законных интересов членов (участников) некоммерческой организации не выявлены.

Однако, выявлены нарушения, которые комиссия в составе 3 высокопоставленных чиновников Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Новосибирской области: начальника отдела регистрации и контроля деятельности некоммерческих организаций, его заместителя и главного специалиста, рекомендовала в разумные сроки устранить.

Несмотря на представленные пояснения и возражения МОФ «ГОЛОС – Сибирь» на акт проверки, предупреждение было все-таки вынесено. Его вручение состоялось 19.12.11 года — накануне Дня ФСБ. Остается только порадоваться вместе полученным результатам и пожелать всем конструктивной работы на благо развития гражданского общества в нашей стране и родном регионе!

Галина Иванова, исполнительный директор МОФ «ГОЛОС – Сибирь»

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаМир

9441

19.12.2011, 22:39

URL: https://babr24.com/?ADE=100860

Bytes: 1751 / 1736

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 годы под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1194

16.05.2026

Томские кадровые игры: почему первый заммэра Николай Глебович покинул пост?

В администрации Томска произошла громкая отставка, которая вскрыла серьёзный кризис в руководстве областного центра. Первый заместитель мэра Николай Глебович, отвечавший за ремонт дорог и благоустройство, неожиданно уволился в самый разгар строительного сезона.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

3650

15.05.2026

Юрий Саблин возглавил Новосибирский район: старые кадры на фоне новых коррупционных исков

В Новосибирском районе официально закончилось безвластие, хотя назвать это переменами сложно. Губернатор Андрей Травников выдернул из Искитимского района Юрия Саблина, усадив его в кресло руководителя территории, которую давно считают самой проблемной и денежной одновременно.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозСкандалыНовосибирск

2671

15.05.2026

Инсайд. Красноярье пробило дно экологического рейтинга

Красноярский край ожидаемо и стабильно красит дно экологического рейтинга в красный цвет — 77-е место из 83. Это не сенсация и даже не новость. Это система координат, в которой регион существует годами.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

2808

15.05.2026

Блогнот. А может, просто Уссом стать?

Выдвижение Сергея Александровича Пономаренко на праймериз ещё будет много раз обсуждаться, в том числе и в моём канале. Это, конечно, не новость: об этом сценарии я писал ещё в конце прошлого года.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3569

15.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

3758

15.05.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (9-15 мая) в политических раскладах Томской области изменилось всё, и не изменится ничего. На последней неделе регистрации на праймериз кандидатов в депутаты от «Единой России» в спор с мужчинами ожидаемо вступили опытные женщины: Татьяна Соломатина и Оксана Козловская.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

2794

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

3745

15.05.2026

Андрей Шинделов снова начальник: как провалить сельское хозяйство и остаться у кормушки

Бывший глава новосибирского Минсельхоза Андрей Шинделов, уволенный за профнепригодность, нашёл новое тёплое местечко в правительстве. Всего через две недели после скандальной отставки чиновник возглавил региональную инспекцию Гостехнадзора.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОфициозНовосибирск

5047

14.05.2026

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за апрель 2026 года. Снег начал активно таять, обнажая скрытые проблемы.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыЖКХТомск

5444

14.05.2026

«Не планирую»: Усс – всё, Акбулатов в Совфед?

Последние пару недель активно обсуждается новость о том, что экс-мэр Красноярска Эдхам Акбулатов заявился на праймериз «Единой России», тем самым создав угрозу для пока ещё сенатора в Совете Федерации Александра Усса.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5291

14.05.2026

Инсайд. Политический дилетантизм: «Новые люди» в Приангарье и попытки становления

За несколько активных лет своего присутствия в Иркутской области партия «Новые люди» так и не смогла вырасти до уровня полноценной политической структуры, которая вела бы свою работу организованно, системно и на профессиональной основе.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

6031

14.05.2026

Лица Сибири

Круглов Виктор

Шагдаров Баир

Володин Вячеслав

Янькова Ольга

Седых Марина

Клюкин Александр

Кадыров Валерий

Чалбышев Александр

Мазур Юлия

Романова Яна