Предатель Жипумизю

Болотная площадь и десятки других площадей по стране ещё вчера требовали пересчёта голосов и честных перевыборов депутатов Государственной Думы.

Сегодня мы проснулись в новой реальности.

И реальность эта такова, что поднимает перед гражданами страны уже совсем другие вопросы.

Все руководители всех - подчеркну: ВСЕХ! - парламентских партий предали своих избирателей.

Началось с того, что глава партии "Единая Россия", объявленной по результатам выборов партией большинства, через своих представителей сообщил Евросоюзу, что он не только должен ассоциироваться с этой партией, обеспечивающей ему обстановку благоприятствования в стране, но даже не является её членом.

Продолжилось тем, что депутат от "Справедливой России" Сергей Миронов, выдвинутый кандидатом № 1 от партии, отказался обсуждать сдачу мандатов депутатами в знак протеста против подтасовок в подсчёте голосов. Он был назван и кандидатом на пост Президента РФ, несмотря на очевидные предпочтения и "низовых партийцев", и беспартийных сторонников в адрес других представителей партии - Оксаны Дмитриевой и Геннадия Гудкова.

Теперь всё это завершилось прямым предательством лидерами партий КПРФ и ЛДПР своих сторонников и членов "низовых" ячеек, требующих пересчёта голосов в первую очередь в интересах этих же самых партий. Они заявили, что митинги "За честные выборы" - это проплаченная "оранжистская" акция. Тем самым они официально отказались от возможности серьёзного влиятния на политику в стране и изменения в её политическом и экономическом курсе. Тем самым они доказали не только своим противникам, но и своим сторонникам, что не собираются ни за что брать ответственность, что не имеют планов что-то изменять.

Самым логичным шагом в такой ситуации было бы самим партиям инициировать перевыборы в своих структурах и снятие с постов лидеров партий дискредитирующих своих соратников "перевёртышей". Самым правильным для честных представителей партий, прошедших в Думу, было бы отказаться от своих мандатов и потребовать самороспуска нелегитимного органа власти.

Перевыборы должны пройти не только в Думу. Перевыборы должны пройти по всем партиям - прямые и тайные, всех руководителей снизу доверху. Лидеры-предатели должны сложить полномочия. Тем более не место в лидерах посторонним "беспартийным", будь они хоть премьер, хоть президент, хоть Иисус Христос.

Партии не обязаны поддерживать на выборах Президента РФ предавших их кандидатов. Более того - партийная этика требует от них отозвать таких кандидатов. Это значит, что регистрация кандидатов на высший пост страны должна быть отменена и начата снова - после того, как пройдут новые, честные выборы, пускай с теми же партсписками, но и с регистрацией одномандатников, с порогом явки, с графой "против всех" и с возвращением регистрации кандидатов по залогу. А самое главное - с полностью подконтрольными общественным наблюдателем процедурами подсчёта голосов, от первого до последнего шага, от момента пересчёта бюллетеней до момента ввода финальной информации в систему ГАС-ВЫБОЫ и публикации данных.

А господина ЖиПуМиЗю попросить на выход с вещами.

URL: https://babr24.com/?ADE=100802

Bytes: 3114 / 3114

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Анна Машерова, редактор.

На сайте опубликовано 114 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Муниципальная реформа: иркутский компромисс

В Иркутской области близится принятие муниципальной реформы, инициированной изменениями в федеральном законе №131.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

1624

21.11.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет приняли, эвтаназию одобрили

Ноябрьская сессия для депутатов Законодательного собрания выдалась насыщенной. В повестке заседания было 70 вопросов, среди которых выделялись системообразующий законопроект о бюджете и скандальная новелла об умерщвлении безнадзорных животных.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4423

21.11.2025

Богоугодный отчёт: кто и как запрещает аборты в Бурятии

11 ноября председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи Фёдор Лукьянов сообщил ТАСС о том, что Бурятия якобы вошла в число 14 регионов, где коммерческие клиники добровольно сдали лицензии на прерывание беременности.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеБурятия

4716

20.11.2025

Яблоко от яблони далеко упало. Николай Диденко сохранил пост мэра Северска

18 ноября 2025 года стало известно, что пост главы ЗАТО Северск остаётся за Николаем Диденко. Нельзя не похвалить мэра за хорошую работу и порядок в городе, чего не сказать о его сыне — депутате Госдумы РФ Алексее Диденко.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

5865

19.11.2025

Генеральная застройка: минстрой Бурятии готовит плацдарм для московского девелопера «ПИК»

5 ноября новым министром строительства и ЖКХ Бурятии стал генерал-майор Тимур Цыренжапов. Бабр разобрал последние кадровые перестановки в ведомстве.

Виктор Кулагин

ПолитикаНедвижимостьЖКХБурятия

7458

19.11.2025

Инсайд. Томский обзор

Добрые слова, что очень неожиданно, Томская область получила от федеральной прессы. В газете «Коммерсант», в частности, отметили, что в нашем регионе парламентарии принимают «бездефицитный бюджет следующего года».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

4344

19.11.2025

Неработающий лифт «Молодой Гвардии»

Двадцатилетие «Молодой Гвардии», которое движение отметило 16 ноября 2025 года, стало прекрасным поводом не для праздника, а для подведения своего рода итогов проделанной за внушительный период времени работы. Итогов, скажем прямо, неутешительных.

Лилия Войнич

ПолитикаМолодежьИркутск

12325

18.11.2025

Паралич вместо мандата: новосибирские «Пенсионеры» довели экс-лидера до инвалидности

Двенадцатидневная голодовка бывшего лидера новосибирских «Пенсионеров» Эдуарда Кожемякина закончилась вызовом скорой помощи и частичным параличом.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономика и бизнесКриминалНовосибирск

3975

18.11.2025

Наполеоновские планы Игоря Титенкова: теперь в масштабах округа

Игорь Титенков, выигравший в компромиссной борьбе со своим замом Евгением Пенским пост главы Ачинского округа, начал знакомство с новыми «владениями».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3450

18.11.2025

Депутатский контроль. Пора снять «зелёные очки» и работать

Галина Немцева — депутат, который освещает проблемы Томска с адекватной точки зрения. Она раскритиковала летний отчёт губернатора, посоветовав снять «зелёные очки», как в сказке «Изумрудный город», и начать наконец действительно работать.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

4859

17.11.2025

Власть уехала в райцентр: в Бурятии завершают зачистку МСУ

13 ноября в Бурятии упразднили местное самоуправление на самом близком к людям уровне. Народный Хурал принял пакет законов, запускающих переход на одноуровневую модель. Районы превратятся в округа, а 240 сельских и 14 городских поселений просто исчезнут с юридической карты республики.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия

7139

17.11.2025

Телеграм Томска за неделю: закрытие рыбокомбината и уход Киселёвой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 ноября 2025 года включительно. Закрытие рыбокомбината Александровский рыбокомбинат может приостановить свою деятельность на неопределенный срок.

Андрей Игнатьев

ПолитикаЭкономика и бизнесТомск

5614

17.11.2025

Лица Сибири

Алашкевич Ирина

Егорова Анастасия

Горбенко Константин

Сбитнев Макар

Новиков Александр

Ушаков Максим

Кадыров Валерий

Агеев Сергей

Ищенко Роман

Падерин Валерий