Предатель Жипумизю

Болотная площадь и десятки других площадей по стране ещё вчера требовали пересчёта голосов и честных перевыборов депутатов Государственной Думы.

Сегодня мы проснулись в новой реальности.

И реальность эта такова, что поднимает перед гражданами страны уже совсем другие вопросы.

Все руководители всех - подчеркну: ВСЕХ! - парламентских партий предали своих избирателей.

Началось с того, что глава партии "Единая Россия", объявленной по результатам выборов партией большинства, через своих представителей сообщил Евросоюзу, что он не только должен ассоциироваться с этой партией, обеспечивающей ему обстановку благоприятствования в стране, но даже не является её членом.

Продолжилось тем, что депутат от "Справедливой России" Сергей Миронов, выдвинутый кандидатом № 1 от партии, отказался обсуждать сдачу мандатов депутатами в знак протеста против подтасовок в подсчёте голосов. Он был назван и кандидатом на пост Президента РФ, несмотря на очевидные предпочтения и "низовых партийцев", и беспартийных сторонников в адрес других представителей партии - Оксаны Дмитриевой и Геннадия Гудкова.

Теперь всё это завершилось прямым предательством лидерами партий КПРФ и ЛДПР своих сторонников и членов "низовых" ячеек, требующих пересчёта голосов в первую очередь в интересах этих же самых партий. Они заявили, что митинги "За честные выборы" - это проплаченная "оранжистская" акция. Тем самым они официально отказались от возможности серьёзного влиятния на политику в стране и изменения в её политическом и экономическом курсе. Тем самым они доказали не только своим противникам, но и своим сторонникам, что не собираются ни за что брать ответственность, что не имеют планов что-то изменять.

Самым логичным шагом в такой ситуации было бы самим партиям инициировать перевыборы в своих структурах и снятие с постов лидеров партий дискредитирующих своих соратников "перевёртышей". Самым правильным для честных представителей партий, прошедших в Думу, было бы отказаться от своих мандатов и потребовать самороспуска нелегитимного органа власти.

Перевыборы должны пройти не только в Думу. Перевыборы должны пройти по всем партиям - прямые и тайные, всех руководителей снизу доверху. Лидеры-предатели должны сложить полномочия. Тем более не место в лидерах посторонним "беспартийным", будь они хоть премьер, хоть президент, хоть Иисус Христос.

Партии не обязаны поддерживать на выборах Президента РФ предавших их кандидатов. Более того - партийная этика требует от них отозвать таких кандидатов. Это значит, что регистрация кандидатов на высший пост страны должна быть отменена и начата снова - после того, как пройдут новые, честные выборы, пускай с теми же партсписками, но и с регистрацией одномандатников, с порогом явки, с графой "против всех" и с возвращением регистрации кандидатов по залогу. А самое главное - с полностью подконтрольными общественным наблюдателем процедурами подсчёта голосов, от первого до последнего шага, от момента пересчёта бюллетеней до момента ввода финальной информации в систему ГАС-ВЫБОЫ и публикации данных.

А господина ЖиПуМиЗю попросить на выход с вещами.

URL: https://babr24.com/?ADE=100802

Bytes: 3114 / 3114

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Анна Машерова, редактор.

На сайте опубликовано 114 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Не переживайте, все переживете: мэрия отправила жильцам аварийных домов «гумпомощь»

Команда иркутского градоначальника Руслана Болотова на днях осчастливила граждан, живущих в домах, которые вот-вот рухнут. Им предложили... нет, не новое жилье. И не ремонт. Им предложили 17 тысяч рублей в месяц на аренду квартиры. На семью из трех человек, напомним.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

934

28.05.2026

«Перезагрузка» по-томски: Кондратьев возглавит правительство

Сегодня, 28 мая 2026 года, депутаты Законодательной думы Томской области ожидаемо утвердили бывшего новосибирского чиновника Алексея Кондратьева на должность председателя правительства региона. Этот исполнительный орган начнёт работу совсем скоро – 1 июня.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

899

28.05.2026

Недобрый доктор Айболит. Новый главный ветврач Иркутской области

В Иркутской области, наконец, появился новый главный ветеринарный врач. Это Андрей Лим. Таким образом – пока незаметно для зоозащитной общественности – борьба с бродячими собаками даже не усилена, а возглавлена.

Георгий Булычев

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

2876

27.05.2026

Новосибирские «пенсионеры» меняют Владимира Ворожцова на директора механического завода

Лидер фракции «Партии пенсионеров» в Законодательном собрании Новосибирской области Владимир Ворожцов досрочно покидает региональный парламент. Его кресло с высокой долей вероятности займёт генеральный директор механического завода «Искра» (ОГРН 1115476008890) Сергей Кондратьев.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыНовосибирск

3080

27.05.2026

Александр Ведерников: готовим сани летом

Для большинства россиян подготовка к зиме начинается с покупки пуховика и смены резины на автомобиле где-то в начале декабря этой самой зимы. Для сибирских регионов с резко-континентальным климатом подготовка начинается примерно… в мае.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

4396

27.05.2026

«Не пей, Самокиш, депутатом не будешь!»

Перестать употреблять спиртные напитки депутату Государственной думы РФ от Томской области Владимиру Самокишу не рекомендовал, кажется, только ленивый. Но, видимо, выпить и выдать что-нибудь провокационное хотелось сильнее, чем оставаться парламентарием.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСкандалыТомск

3896

27.05.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: внук Липатов, друг Дубровин, ренегат Матюха

Как они там, мэры Иркутской области? Что пишут в своих соцсетях? Заглянем. Наверное, вовсю работают на свои партии, к которым приближается грозный день выборов нового созыва Госдумы. Но, как выяснилось, не все.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5345

26.05.2026

Иногда они возвращаются. Предвыборные баннеры в Прибайкалье

Выборы нового созыва Госдумы приближаются, и понемногу раскачивается предвыборная кампания. Так, на улицах Иркутской области появились первые баннеры будущих кандидатов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7339

26.05.2026

Яблоко от яблони, или Грехопадение Антона Красноштанова

Почти библейская трагедия нынче разыгрывается на предвыборном поле Ангарского избирательного округа. Ну все по канону: яблоко раздора – мандат в Госдуму, змей искуситель – партия «Единая Россия», а Ева, видимо, – простите уж, Вадим Логунов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8462

26.05.2026

Депутатский контроль. Инженер, монтажник или трубопроводчик? Нет. Дорофеев — депутат

Данил Дорофеев — депутат Законодательной думы Томской области с 2021 года. Карьеру начал с простого монтажника, дослужился до главного инженера и даже стал начальником аварийно-спасательной группы.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьТомск

4324

26.05.2026

Хлеб – всему голова: депутаты-аграрии обсудили сельхозземли

В середине мая депутаты комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания отправились в село Идринское.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4668

26.05.2026

Инсайд. Красноярский праймериз ЕР, или Как Пономаренко куклой Мишей играет

Старожилы красноярской политики не перестают удивляться системной деградации сферы. Вместо понятных действий руководства региона по подготовке предвыборной кампании, в 2026 году выстроена «воронка продаж» мест в Заксобрание.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6113

26.05.2026

Лица Сибири

Кожеуров Денис

Баданов Юрий

Торунов Евгений

Зайцев Константин

Леньшина Ирина

Колмаков Евгений

Кутявин Роман

Кадыров Рамзан

Аргучинцев Александр

Щербо Валерий