Предатель Жипумизю

Болотная площадь и десятки других площадей по стране ещё вчера требовали пересчёта голосов и честных перевыборов депутатов Государственной Думы.

Сегодня мы проснулись в новой реальности.

И реальность эта такова, что поднимает перед гражданами страны уже совсем другие вопросы.

Все руководители всех - подчеркну: ВСЕХ! - парламентских партий предали своих избирателей.

Началось с того, что глава партии "Единая Россия", объявленной по результатам выборов партией большинства, через своих представителей сообщил Евросоюзу, что он не только должен ассоциироваться с этой партией, обеспечивающей ему обстановку благоприятствования в стране, но даже не является её членом.

Продолжилось тем, что депутат от "Справедливой России" Сергей Миронов, выдвинутый кандидатом № 1 от партии, отказался обсуждать сдачу мандатов депутатами в знак протеста против подтасовок в подсчёте голосов. Он был назван и кандидатом на пост Президента РФ, несмотря на очевидные предпочтения и "низовых партийцев", и беспартийных сторонников в адрес других представителей партии - Оксаны Дмитриевой и Геннадия Гудкова.

Теперь всё это завершилось прямым предательством лидерами партий КПРФ и ЛДПР своих сторонников и членов "низовых" ячеек, требующих пересчёта голосов в первую очередь в интересах этих же самых партий. Они заявили, что митинги "За честные выборы" - это проплаченная "оранжистская" акция. Тем самым они официально отказались от возможности серьёзного влиятния на политику в стране и изменения в её политическом и экономическом курсе. Тем самым они доказали не только своим противникам, но и своим сторонникам, что не собираются ни за что брать ответственность, что не имеют планов что-то изменять.

Самым логичным шагом в такой ситуации было бы самим партиям инициировать перевыборы в своих структурах и снятие с постов лидеров партий дискредитирующих своих соратников "перевёртышей". Самым правильным для честных представителей партий, прошедших в Думу, было бы отказаться от своих мандатов и потребовать самороспуска нелегитимного органа власти.

Перевыборы должны пройти не только в Думу. Перевыборы должны пройти по всем партиям - прямые и тайные, всех руководителей снизу доверху. Лидеры-предатели должны сложить полномочия. Тем более не место в лидерах посторонним "беспартийным", будь они хоть премьер, хоть президент, хоть Иисус Христос.

Партии не обязаны поддерживать на выборах Президента РФ предавших их кандидатов. Более того - партийная этика требует от них отозвать таких кандидатов. Это значит, что регистрация кандидатов на высший пост страны должна быть отменена и начата снова - после того, как пройдут новые, честные выборы, пускай с теми же партсписками, но и с регистрацией одномандатников, с порогом явки, с графой "против всех" и с возвращением регистрации кандидатов по залогу. А самое главное - с полностью подконтрольными общественным наблюдателем процедурами подсчёта голосов, от первого до последнего шага, от момента пересчёта бюллетеней до момента ввода финальной информации в систему ГАС-ВЫБОЫ и публикации данных.

А господина ЖиПуМиЗю попросить на выход с вещами.

URL: https://babr24.com/?ADE=100802

Bytes: 3114 / 3114

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Анна Машерова, редактор.

На сайте опубликовано 114 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Заробел поротой задницей: звание почетного Мезенцеву вручал изгнанный им Болотов

Звание почетного гражданина Иркутска вручили на день города экс-губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву. Судя по фото с мероприятия, мэр Иркутска Руслан Болотов развил на нем прямо не свойственную при своей вальяжности активность... Причины на поверхности понятные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

497

10.06.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весенний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Кулеш, Александр Глисков, Владислав Алейников, Наталья Каптелинина и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

1297

10.06.2026

Оптимизация или абсурд? Почему Новосибирск остаётся без инспекторов, но со множеством замов

Мэрия Новосибирска увлеклась сокращением штата, но под удар снова попали те, кто реально работает на улицах города. Вместо ликвидации раздутого управленческого аппарата чиновники уничтожают службы, контролирующие самые острые проблемы коммунального хозяйства.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЖКХНовосибирск

2327

10.06.2026

Депутатский контроль. Алексей Кулеш заварил предвыборную кашу и проиграл

Один из видных представителей «Единой России» в Заксобрании Красноярского края, председатель комитета по ЖКХ Алексей Кулеш проиграл на праймериз партии власти. Теперь перспективы Кулеша переизбраться в новый созыв депутатов регионального парламента кажутся весьма сомнительными.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

2350

09.06.2026

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весенний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Константин Ковалёв, Ирина Евсеева, Дмитрий Иванов и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

3370

09.06.2026

Томск в отчётах и реальности: почему томичи закидали дизлайками доклад Дмитрия Махини

Дума Томска единогласно приняла отчёт мэра Дмитрия Махини о работе администрации за 2025 год. Однако за парадными цифрами чиновников и единодушием 32 депутатов скрывается суровая реальность, вызвавшая у жителей волну негодования.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

5160

09.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: МС-21 и фармацевтика, итоги праймериз и битва за ангарский округ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 1 по 7 июня включительно. ПМЭФ: самолёты и лекарства На Петербургском международном экономическом форуме Иркутская область подписала сразу несколько крупных соглашений.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

6245

08.06.2026

Худшие главы Бурятии в мае: рейтинг Бабра

Три муниципалитета — три главных провала. В мае произошли трагедия на Байкале в Прибайкальском районе, коммунальный коллапс в Заиграевском районе и паводок в Джидинском районе. 3. Валерий Шагжитаров, глава Джидинского района Шагжитаров проморгал подготовку к весенним паводкам.

Виктор Кулагин

ПолитикаПроисшествияБурятия

5459

08.06.2026

Инсайд. Конфигурация будущей власти. Красноярский край

Праймериз завершились, что позволяет делать прогноз будущего с высокой точностью. Полумёртвая системная оппозиция и отсутствие несистемной, ресурсные кандидаты, перебежавшие в ЕР, мало узнаваемые региональные лидеры основных политических партий.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4553

08.06.2026

Карьера на костях: ответственный за массовое уничтожение скота Олег Орёл пошёл на повышение

Глава Ордынского района Новосибирской области Олег Орёл, который весной прославился скрытным и жестоким карантином в фермерских хозяйствах, получил новую должность. Теперь чиновник будет координировать работу всех глав муниципалитетов региона.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОфициозНовосибирск

4071

08.06.2026

Инсайд. Щедрость Махини

Казалось, что томской мэрии надо поставить «пять с плюсом» за решение конфликта с учеными по поводу работы ландшафтной комиссии.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

4691

08.06.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Дмитрий Ли, Максим Лобанов, Антон Красноштанов и другие.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

7846

08.06.2026

Лица Сибири

Ерощенко Сергей

Щадов Михаил

Правенький Вячеслав

Болотов Руслан

Доржиев Валерий

Сумароков Илья (младший)

Костина Оксана

Курбайлов Магомед

Григорьев Александр

Моисеев Роман