В Забайкалье лжетеррорист предстанет перед судом
Житель Забайкальского края обвиняется в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве. Уголовное дело направлено в Читинский районный суд.
Преступление было совершено 9 октября 2011 года. Лжетеррорист позвонил по телефону «02» и сказал правоохранителям, что железнодорожный вокзал станции Чита-2 заминирован.
Работников и посетителей вокзала немедленно эвакуировали. Взрывотехники обследовали все помещения вокзала, привокзальной площади и перрона. Никаких взрывных устройств обнаружено не было.
Тем временем полиция установила и задержала звонившего. Лжетеррористом оказался несовершеннолетний житель села Гонгота Читинского района. Задержанный сказал полицейским, что «заминировал» вокзал ради шутки.
В настоящее время правонарушитель достиг совершеннолетнего возраста. Скоро ему придется ответить за свою "шутку" перед судом.
© Babr24.com
Порекомендовать текст
URL: http://babr24.com/?ADE=100651
bytes: 848 / 848
Своя новость