Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ГородМир

3453

01.08.2003, 12:25

47 маршрутных такси Иркутска получили запрет на эксплуатацию

47 маршрутных такси получили запрет на эксплуатацию в результате рейда, который проводили госавтоинспектора ГИБДД. Милиционеры выявляли нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств водителями маршруток. На большей части запрещенных к использованию машин зафиксированы технические неисправности.

По словам сотрудников ГИБДД во время движения на таких маршрутных такси реально рискуют пассажиры. Однако сами водители микроавтобусов говорят, что зачастую просто не хватает денег, чтобы быстро отремонтировать неисправности.

Во время осмотра в одной из машин милиционеры обнаружили газовый пистолет. Никаких документов на оружие водитель предъявить не смог. По словам мужчины, пистолет ему понадобился для самообороны. 67 водителей были привлечены к административной ответственности. Сотрудники ГИБДД говорят, что проверка дала свои результаты, однако будут проводиться новые рейды.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ГородМир

3453

01.08.2003, 12:25

URL: https://babr24.com/?ADE=8423

Bytes: 911 / 911

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.07 19:30
В Бурятии отчитались о капремонте моста через реку Хаим в Прибайкальском районе

09.07 19:17
Лидеры Монголии и Южной Кореи встретились в Улан-Баторе

09.07 18:50
В Улан-Удэ очистили ливневые канализации после вмешательства прокуратуры

09.07 18:43
В Новосибирской области начали строить крупнейшую школу искусств

09.07 18:29
Путепровод, который построил «Бабасаныч»: как бывший военный, его зам по капремонту и «серый кардинал» бурятских дорог подмяли под себя Минстрой Бурятии

09.07 18:02
В Томскую область из Киргизии за полтора месяца ввезено 86 тонн свежих ягод

09.07 17:31
Депутата ЗС Прибайкалья Обухова освободили от браслета

09.07 17:10
Владельцев в путешествиях за границу сопровождали 57 животных из Томской области

09.07 16:25
В Красноярске и округах края продлили режим «черного неба» еще на одни сутки

09.07 16:24
Зампредом комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Приангарья назначили Елену Крыжановскую

Лица Сибири

Мутко Виталий

Мазур Юлия

Скращук Владимир

Мешкова Анжелика

Насонов Александр

Лувсанвандангийн Болд

Головщиков Алексей

Альхеев Иван

Хамаза Николай

Предеин Сергей