Артур Скальский

© Lenta.Ru

ИнтернетМир

3338

27.07.2003, 23:10

Найдена новая "дыра" в Windows

Группа китайских программистов выпустила хакерскую программу, позволяющую получать контроль над удаленным компьютером через изъян в операционных системах Windows, сообщает Associated Press.

Программа появилась на свет спустя девять дней после того, как Microsoft объявила об обнаружении бреши во всех ОС Windows, в том числе и в заявленной в качестве самой безопасной Windows Server 2003. Руководство Microsoft призвало пользователей максимально быстро скачать заплатку для обнаруженного изъяна. Однако многие, вероятно, так и не сделали этого.

Изъян, используемый китайскими хакерами, был обнаружен польскими специалистами и получил название "Последняя стадия сумасшествия группы исследователей" (Last Stage of Delirium Research Group). Изъян связан с технологией сетевого доступа к файлам. С его помощью хакеры могут получать контроль над компьютером жертвы, воровать с него данные, удалять файлы и читать электронную почту.

Китайская организация Xfocus, разместившая хакерскую программу на своем сайте, не посылала Microsoft никаких предварительных уведомлений. Впрочем, в Microsoft утверждают, что пока ничего не знают о случаях использования китайской программы.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

ИнтернетМир

3338

27.07.2003, 23:10

URL: https://babr24.com/?ADE=8362

Bytes: 1181 / 1181

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 15:01
Экс-вице-мэр Красноярска Алексей Давыдов останется в следственном изоляторе до конца осени

10.07 14:53
Врачи в Иркутске спасли малыша, который проглотил 28 магнитов

10.07 14:32
В Новосибирске назначили нового директора колледжа культуры и искусств

10.07 13:03
Томское ООО задолжало зарплату 25 работникам. Возбуждено уголовное дело

10.07 12:56
В Бурятии восстановили 15 опор электросетей после вмешательства прокуратуры

10.07 12:52
В списках «Коммунистов России» на выборах в ГД в Прибайкалье значатся Роман Буев и Алексей Самороков

10.07 12:47
В Новосибирске бизнесмена оштрафовали за продажу немаркированных сигарет

10.07 12:35
Самый большой каток на острове Татышев отремонтируют за 50 миллионов рублей

10.07 12:32
Федеральные ревизоры проверят качество воздуха на предприятиях Красноярска

10.07 12:26
Семь АЗС БРК будут работать круглосуточно

Лица Сибири

Богатырев Павел

Басаргина Ирина

Шапенков Алексей

Иванов Анатолий

Клюкин Александр

Григорьева Марина

Сальников Андрей

Ступко Павел

Зырянов Владислав

Цыбикмитов Зоригто