Ольга Панфилова

© Новый регион

РасследованияМир

8484

26.11.2009, 19:12

Прокуратура проверит законность покупки «Кадиллака» для трудных подростков Калининграда

Прокуратура Калининградской области начала проверку по факту покупки «Кадиллака» за 1,3 млн. рублей для Центра трудных подростков. Ранее о объявлении тендера на поставку дорогой иномарки для социальных работников сообщили СМИ региона.

«Мы не исключаем, что покупка машины может быть незаконной. Процедура займет две недели», – приводит «Клопс.ру» слова пресс-секретаря областной прокуратуры Оксаны Пономаревой.

Как сообщалось ранее, в начале ноября конкурсное агентство Калининградской области объявило открытый аукцион на поставку автомобиля «Кадиллак» для нужд Калининградского областного Центра диагностики и консультирования детей и подростков. В техническом задании отмечается, что это должен быть полноприводной пятидверный седан с объемом двигателя не менее 3,6 л. и пятиступенчатым «автоматом». В Иномарка должна быть оборудована акустической системой с не менее 8 колонками.

Позже выяснилось, что машина приобреталась для управления Госнаркоконтроля, чтобы «преследовать преступников-наркоторговцев, удирающих от погони на своих джипах».

Ольга Панфилова

© Новый регион

РасследованияМир

8484

26.11.2009, 19:12

URL: https://babr24.com/?ADE=82451

Bytes: 1059 / 1059

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.01 19:45
Премьер-министр Монголии примет участие в работе Всемирного экономического форума

19.01 19:09
Глава Бурятии проверил строительство Центра креативных индустрий в Улан-Удэ

19.01 18:56
Пониженная температура в отдельных помещениях Братского медицинского колледжа. Что произошло на самом деле

19.01 18:52
В Бурятии грузовой поезд въехал в стадо коров

19.01 18:41
В Бурятии тяжело пострадал работник фирмы, производящей бетонные изделия

19.01 18:17
Мэр Красноярска утвердил список объектов для сдачи в концессию

19.01 18:05
Красноярск оказался лидером по стоимости проезда в общественном транспорте в Сибири

19.01 17:52
Красноярский край вошел в двадцатку самых криминальных регионов страны

19.01 17:48
В Иркутске осудили водителя лесовоза и посредника за взятки ГАИ

19.01 17:21
В Новосибирской области работник депо пойдет под суд за мошенничество

Другие статьи в рубрике "Расследования"

Два года тишины и подмены ролей: дело об убийстве подростка в Монголии дошло до суда

Дело об убийстве несовершеннолетней, о котором пойдёт речь, превратилось в один из самых обсуждаемых правовых конфликтов в Монголии. За два года расследования здесь менялись формулировки, статусы людей и сама логика обвинения.

Есения Линней

РасследованияОбществоМонголия

10926

13.01.2026

Год за девять: как фирма из Иркутска получила доступ к миллиардам мастер-плана Улан-Удэ

Корпорация развития Дальнего Востока (КРДВ) в декабре опубликовала документ, который фактически определяет, кто будет осваивать бюджет мастер-планов в Бурятии (и в ДФО в целом) в следующие годы. Речь идёт о Каталоге архитектурных бюро — «белом списке» подрядчиков.

Виктор Кулагин

РасследованияЭкономикаБлагоустройствоБурятия Иркутск

16347

07.01.2026

Инсайд. Красноярское метро: фиаско губернатора Котюкова

Ещё неделю назад краевые чиновники уверяли всех, что «с метро всё в порядке», хотя многие СМИ уже сообщали о хронических задержках с выплатой зарплат. И вот - скандал на всю федерацию. Водители самосвалов перекрыли въезд на площадку строительства метро в Красноярске из-за невыплаты зарплат.

Василий Чайкин

РасследованияПроисшествияЭкономикаКрасноярск

23476

27.12.2025

Последняя комбинация Анатолия Чубайса, или Как вывести из России активы на миллиарды

В середине октября 2025 года российские СМИ облетела крайне интересная новость. Генеральная прокуратура России и Министерство науки и высшего образования выиграли суд по возвращению в собственность государства патентов на углеродные трубки у люксембургской компании MCD Technologies.

Станислав Станов

РасследованияЭкономикаНаука и технологииТомск Новосибирск Россия

37707

24.12.2025

Китайский экспресс и бурятский тупик: почему терминал «Наушки» остался пустырём за миллиард

Ещё лет шесть назад в коридорах Площади Советов были популярны рассуждения о том, как республика станет «воротами в Азию».

Виктор Кулагин

РасследованияЭкономикаНедвижимостьБурятия Китай

19562

21.12.2025

Инсайд. Стрельба в Тункинском на парке: пожарные, майор полиции и незаконная охота

Инцидент с обстрелом автомобиля в Тункинском районе набирает обороты крупного скандала, затрагивающего вопросы незаконной охоты, возможного служебного покровительства т.е. коррупционной составляющей.

Фокс Смит

РасследованияКриминалБурятия

23640

13.12.2025

Странная история Андрея Августиновича, или Кто кому инвестор

Красноярские паблики старательно транслируют (на самом деле просто многократно пересказывают релиз пресс-службы судов Красноярского края) о задержании директора красноярского «Центра транспортной логистики» Андрея Августиновича.

Вера Назарова

РасследованияЭкономикаТранспортКрасноярск

27785

12.12.2025

Сестра первого вице-губернатора Красноярского края попала под следствие по делу о взятках в ФМБА

В уголовном деле бывшего руководителя ФСНКЦ ФМБА Бориса Баранкина появилась новая фигурантка. Вместе с ним по статье о получении взятки в особо крупном размере проходит Светлана Викторовна Верещагина.

Александр Мур

РасследованияПолитикаСкандалыКрасноярск

12268

10.12.2025

Под Ангарском построят «лабораторию Армагеддона»

Ну что, шах и мат вам, недруги мэра Ангарска Сергея Петрова! Кто там утверждал, что Сергей Анатольевич презентует перед выборами фантастические прожекты? Говорил мэр, что в округе построят уникальный нагревный стенд для изучения физики атмосферы Земли – и вот вам!

Георгий Булычев

РасследованияНаука и технологииИркутск

18959

15.11.2025

Медики в кандалах нового закона

Госдума РФ 11 ноября 2025 года во втором и третьем чтениях приняла закон, обязывающий студентов медицинских вузов на бюджетных местах проходить целевое обучение в ординатуре.

Леонид Улих, социальный эколог

РасследованияОбществоЗдоровьеРоссия

28342

12.11.2025

Разлив нефтепродуктов в Диксоне: как «уборка Арктики» превратилась в новую экологическую катастрофу

Прокуратура Красноярского края начала проверку после сообщений жителей Диксона о крупном разливе нефтепродуктов на территории бывшего морского порта. Люди присылают видео, на которых видно: земля пропитана черной жидкостью, а вокруг валяются покореженные металлические баки.

Анна Моль

РасследованияЭкологияКрасноярск

16510

15.10.2025

Инсайд. Прокуратура расследует провал миллиардного проекта школы в Татарске

В Новосибирской области прокуратура инициировала проверку расходов на строительство новой школы в Татарске, где выявлено существенное отставание от графика работ. Исполняющий обязанности прокурора региона Сергей Коростылев посетил город, провел прием жителей и осмотрел объект.

Александра Рубинштейн

РасследованияНедвижимостьНовосибирск

21892

25.09.2025

Лица Сибири

Лапиньш Илмар

Щербо Валерий

Моисеев Владимир

Ермолович Олег

Пуляев Геннадий

Мазитов Вадим

Парамонова Вера

Салко Дмитрий

Маценко Жанна

Скращук Владимир