Артур Скальский

© РИА-Новости

ПолитикаМир

10770

23.11.2009, 16:42

Автовладельцы России объединяются в общественно-политическое движение

Завершившийся в воскресенье второй съезд Федерации автовладельцев России (ФАР) принял решение о создании одноименного общественно-политического движения для возможности отстаивания своих интересов на политическом уровне.

"Решение о создании общественно-политического движения было единственно возможным вариантом развития. Нам надо отстаивать свои интересы, в том числе и на политическом уровне, иначе успеха не будет", - сказал собеседник агентства. Он также сообщил, что делегаты съезда приняли решение о заключении соглашения с новосибирской областной организацией КПРФ о совместных действиях в интересах российских автомобилистов. В съезде Федерации приняли участие представители 18 российских регионов.

Съезд избрал и нового председателя ФАР. Им вместо новосибирца Михаила Коваля стал глава алтайского отделения организации "Свобода выбора" Виктор Клепиков, который представлял в суде интересы Олега Щербинского, проходившего обвиняемым по делу о гибели в ДТП алтайского губернатора Михаила Евдокимова. Члены ФАР планируют продолжить борьбу против ввода транспортного налога, будут требовать внесения изменений в техрегламент транспортных средств.

Артур Скальский

© РИА-Новости

ПолитикаМир

10770

23.11.2009, 16:42

URL: https://babr24.com/?ADE=82363

Bytes: 1158 / 1158

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Выборы в Госдуму-2026 в Бурятии: расклады, кандидаты и возвращение эсеров

Весна пришла в Бурятию, и вместе с ней чиновники Администрации президента спустили новые целевые показатели для регионов. На выборах в Госдуму федеральные кураторы требуют обеспечить явку в 50 процентов и итоговый результат партии власти минимум в 55 процентов.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

1730

07.03.2026

Все хорошо, прекрасная министерша!

Ну что, свершилось: Иркутская область обрела постоянного министра сельского хозяйства. Бывшего первого заместителя министра Марину Кожарину короновали.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

2584

06.03.2026

Инсайд. Сергей Шикунов стал замминистра строительства края

Ну вот, ещё один «изгнанный» Верещагиным из мэрии чиновник обрёл новое место. Да не просто новое, а с повышением. Бывший глава департамента градостроительства стал заместителем главы краевого Министерства строительства.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

1515

06.03.2026

Муниципальные бюджеты: переходим в режим экономии?

В Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание бюджетного комитета. Центральным вопросом повестки стало обсуждение итогов исполнения местных бюджетов в 2025 году и основных задач на 2026 год.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

1910

06.03.2026

Инсайд. Красноярск — единственный миллионник России без газа

И это при том, что Восточная Сибирь имеет богатейшие запасы газа. Более того, уровень газификации Сибирского федерального округа — около 28%, тогда как в среднем по России — 73%. Это подсчитали в Институте экономики Столыпина.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

1744

06.03.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (2-6 марта) самые продвинутые и богатые регионы России анонсировали сокращение аппарата госслужащих, и только богоспасаемая Томская область заявила, что в связи с появлением в регионе правительства меняется все, и не меняется ничего.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

1709

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Томской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Екатерина Радионова, Степан Михайлов, Владимир Самокиш, Виктор Власов и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

2846

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за зимний период 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Иван Петров, Елена Пензина, Александр Усс, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

3795

06.03.2026

Прокурорское покровительство за полцены: беглого хозяина «Востока» Дмитрия Башмакова будут судить заочно

В Центральный районный суд Новосибирска поступило уголовное дело в отношении основателя ТЦ «Восток» Дмитрия Башмакова.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалНовосибирск

3816

05.03.2026

Инсайд. Судьба министра транспорта Зотина

Судьба министра транспорта Дмитрия Зотина остается по-прежнему неясной. С одной стороны, Зотину все же удалось убедить мэра Красноярска Верещагина, что именно такой человек необходим команде городской власти для того, чтобы наладить наконец ситуацию с ремонтом дорог.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3936

05.03.2026

Народный Хурал Бурятии засекретил доходы чиновников и расширил правительство: итоги сессии

Бурятия опустилась на 82-е место в рейтинге качества жизни по итогам 2025 года. Но 26 февраля депутаты Народного Хурала законодательно засекретили доходы чиновников и утвердили расширение штата правительства.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

6121

05.03.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Зима 2025/2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за зиму 2025/2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Андрей Модестов, Александр Якубовский, Сергей Тен и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

8488

04.03.2026

Лица Сибири

Векшин Владимир

Курьянович Николай

Харитоненко Павел

Гаськов Владимир

Татаринов Андрей

Дюндик Кирилл

Федосеенко Вячеслав

Тютрин Дмитрий

Трутнев Юрий

Бенчарова Наталья