Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

3586

22.06.2003, 14:36

Брошенные собаки

Десятки собак разных пород живут в приюте питомника К-9. Там животным дают кров и еду, оказывают медицинскую помощь. Но сейчас в приюте скопилось слишком много собак. Бывает, что на всех не хватает вольеров. Впрочем, горожане очень часто приезжают в К-9, чтобы выбрать себе пушистого друга. Животных бесплатно раздают всем желающим.

В приют собаки попадают по-разному. Одних подбирают на улице. Других привозят сами хозяева, объясняют, что у собаки плохой характер, она нападает на людей, поэтому они не могут держать ее дома. По мнению работников питомника, в этом виноваты владельцы. Щенок им кажется забавной игрушкой, а взрослая собака становится опасна. Тогда бывшего любимца оставляют в приюте. Люди не верят, что при этом страдает психика собаки.

Стаффордширский терьер Жора живет в питомнике уже месяц. "Хозяева сдали, а собака до сих пор по ним болеет. Никого не подпускает. Кормлю его только я", - говорит Марина Писаревская, ветеринар.

Марина рассказывает, что в приюте год жил французский бульдог. Его несколько раз забирали разные люди, но потом возвращали. И все-таки одному человеку удалось найти подход к собаке. Сейчас в приюте живут несколько спаниелей, такса, пекинес. Любимец кинологов ягд-терьер Пират. Это веселый и добродушный пес. Чау-чау Макс внимательно оглядывает посетителей. У него прекрасная родословная, он хорошо воспитан. Пес не может осознать, почему люди оставили его. Иногда собак подбирают прямо на улице.

За время существования приюта через его вольеры прошло несколько тысяч собак. Все они с помощью кинологов нашли своих хозяев. Но каждый день сюда привозят новых животных. И они ждут, когда за ними придут хозяева.

Станислав Бизимов

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

3586

22.06.2003, 14:36

URL: https://babr24.com/?ADE=7951

Bytes: 1708 / 1685

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Большая Орешная – самая большая конгломератовая пещера. Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины, которую Бабр проводил в минувшие выходные в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда». На этот раз Бабр решил выяснить, знают ли подписчики самую большую конгломератовую пещеру России, которая расположена в Красноярском крае.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмКрасноярск

738

18.07.2025

Блогнот. «Делают вид, что ничего не происходит»

Позиция краевой власти в отношении мэра Красноярска и его команды вызывает вопросы – делают вид, что ничего не происходит. Первый заместитель мэра Красноярска Александр Мацак проходит свидетелем по одному из уголовных дел. По данным РИА Новости, 9 июля его доставили на допрос.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3425

17.07.2025

Трансграничная торговля: Монголия и Китай настраивают мясной диалог

Монголия, несмотря на относительно малочисленное население в 3,5 миллиона человек, является одной из крупнейших в мире стран по поголовью скота. На просторах ее степей насчитывается, по разным оценкам, от 55 до 70 миллионов голов различных животных.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

4335

16.07.2025

«Томскнефть» создаёт зелёные памятники героям и природе

Сотрудники компании «Томскнефть» в очередной раз присоединились к международной эколого-патриотической акции «Сад памяти», которая проводится в России и более чем 70 странах мира.

Александра Рубинштейн

ОбществоСобытияИсторияТомск

3474

14.07.2025

Символ нации: как Улан-Батор чествовал государственный флаг

10 июля Монголия отметила День государственного флага, который занимает важное место в официальном календаре страны и символизирует независимость, суверенитет и историческую преемственность монгольской государственности.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3990

14.07.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Губернаторские «пистоны»

Нынешний внезапный конфликт «Дмитрий Махиня против ТомскРТС» имеет в своей основе одну скрытую причину, которая никак не связана с теплотрассами и проспектом Фрунзе.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

15173

12.07.2025

Нам пишут. Разрушительные эксперименты, субсидии и КФХ Зубарева

В редакцию красноярского Бабра пришёл очередной ответ на письмо по аграрной тематике. Неформальное общение читателей продолжается. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция!

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

10430

11.07.2025

Инсайд. Как я чуть не попал на штраф за нарушение пограничного режима

Вчера решил съездить в Кяхту, город на юге от Верхнеудинска (Улан-Удэ). Маленький городок, пара храмов, несколько дореволюционных зданий, музей. Специально встал пораньше, купил билет и 3 часа трясся по не самым ровным бурятским дорогам.

Фокс Смит

ОбществоТуризмБурятия Монголия

1883

10.07.2025

Инсайд. Десять намеков Александра Усса

В государственной газете «Наш Красноярский край» вышла статья «От результатов – к достижениям» сенатора Александра Усса. Текст написан очень аккуратно, многое приходится читать между строк. 1.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10089

10.07.2025

Чиновники и общество: борьба с коррупцией и запрос на прозрачность

С переходом Монголии к демократическому устройству и рыночной экономике в начале 1990-х годов началась масштабная трансформация государственного управления.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

6666

09.07.2025

Блогнот. Сокращение бедности: вам шашечки или ехать?

Председатель Правительства РФ провёл стратегическую сессию о снижении уровня бедности, сокращении неравенства и увеличении реальных доходов граждан. Во вступительном слове Мишустин заверил, что «Правительство продолжает работу по повышению благополучия людей.

Владимир Морозов

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

6209

08.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Провал на Бограда, переезд «РусГидро», Глисков больше не депутат

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 июня по 6 июля включительно. Дом на Бограда Около подъезда пятиэтажки в центре Красноярска провалился грунт. Борус. Люди (@borus_people) Все произошло около 5:38 у дома 114.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаПроисшествияКрасноярск

9398

07.07.2025

Лица Сибири

Шагин Владимир

Панько Александр

Цыренова Екатерина

Страшников Юрий

Носков Петр

Воронин Александр

Бельская Ольга

Манцивода Андрей

Чекотова Нина

Перетолчин Владимир