The Times

© InoPressa

ОбществоМир

2667

17.07.2009, 18:27

101 способ извлечь пользу из женщины

После того, как на прошлой неделе The Times составила список из 101 способа применения мужчины, мужская часть редакции, не ударив в грязь лицом, разобралась, для чего нужны женщины.

Пунктов набралось столько же - 101. "Только женщина находит в твоей внешности хоть что-то, достойное комплимента: "Меня всегда очаровывали твои... мочки ушей", - сообщает газета. Если бы не женщины с их вечным шопингом, десятки тысяч детей в развивающихся странах сидели бы без работы, полагают авторы.

В автомобиле женщины применяют уникальные штурманские методы: "Нет, не в эту левую сторону, в другую", - и вечно паникуют, что бензин иссякнет. Кто, кроме женщины, прекрасно выглядит в маленьком черном платье, чует геев за версту, спасает планету путем приобретения экологически чистой туалетной бумаги, скрашивает лето в городе и замечает следы губной помады на твоем воротнике?

Только женщина может быть британской королевой. Без женщин Хью Грант и Колин Фёрт не снимались бы в кино, а юристы, специализирующиеся по разводам, еле сводили бы концы с концами. И, наконец, итальянцам было бы некого щипать, полагает газета.

Никто, кроме женщин, не знает, когда нужно поменять постельное белье, никто не умеет общаться с животными, растениями и младенцами, никто не поправит тебе галстук-бабочку и не купит тебе новые трусы и носки, считают авторы. Женщина предотвращает у мужа раннее старческое слабоумие, заставляя догадываться, за какую легкую халатность сердится сегодня.

"Женщина позволяет тебе быть рыцарем на белом коне, хотя ее вовсе не нужно ни от чего спасать", - пишет газета. Женщина - необходимое оборудование для ежегодных соревнований по переноске жен, проходящих в Финляндии.

Женщина ревнует тебя к твоим бывшим, пока не начинаешь чувствовать себя донжуаном, а сама из любви к тебе преуменьшает количество своих бывших партнеров. "Отдает тебе большую половину, что бы вы ни делили", - замечает издание. Женщина тратит на мелирование достаточно много, чтобы тебе не было совестно побаловать себя новым iPhone, уверяет газета.

Только женщине усы идут еще меньше, чем любому мужчине.

И, наконец, без женщин не продолжался бы человеческий род, отмечает издание.

The Times

© InoPressa

ОбществоМир

2667

17.07.2009, 18:27

URL: https://babr24.com/?ADE=79442

Bytes: 2186 / 2186

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блокнот. Томская экс-неделя

Уж полночь близится, а кандидата в депутаты Государственной думы России от Томской области всё нет. Это затянувшееся молчание, конечно, неспроста. Потому что решение губернатора может перессорить всех и вся в области.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

885

20.02.2026

Цаган Сар и транспортная система Улан-Батора: испытание пиковыми нагрузками

Период празднования Цаган Сара традиционно становится серьезным испытанием для транспортной системы монгольской столицы. В эти дни жители активно ездят в гости к родственникам и близким. Потому поток автомобилей резко возрастает, и город сталкивается с перегрузкой транспортной инфраструктуры.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияТранспортМонголия

687

19.02.2026

Учебные полеты или разведка: монгольский пилот оказался в центре территориального спора

Филиппинские власти задержали гражданина Монголии по подозрению в деятельности разведывательного характера. Инцидент произошел в провинции Самбалес и сразу вызвал интерес не только местных служб безопасности, но и международных наблюдателей.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаКитай Монголия

4254

17.02.2026

Мясная отрасль Монголии: экспортные показатели на фоне сурового дзуда

2025 год стал для монгольской мясной промышленности одновременно годом роста и испытаний. Отрасль показала заметные экспортные результаты, но суровая зима и дзуд напомнили об уязвимости традиционного животноводства перед климатическими условиями Центральной Азии.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

1627

16.02.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Киняйкиной и Фидарова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 февраля 2026 года включительно. Уход Киняйкиной Глава департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина покинула свой пост.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

6160

16.02.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Начинать масштабные кадровые перестановки в пятницу, 13-го, даже губернатор Томской области Владимир Мазур не решился, хотя время поджимает.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

9452

13.02.2026

Порты или приватизация границы: чиновники спорят о судьбе стратегических территорий

Вокруг решений предыдущего правительства о судьбе приграничных земель Монголии разгорается публичный и уже откровенно конфликтный спор. Поводом стало заявление министра юстиции и внутренних дел Монголии Б. Энхбаяра, сделанное после совместного заседания кабинета министров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

8678

13.02.2026

Фактчекинг против пропаганды: монгольские власти ответили на ошибку российских СМИ

Монгольская общественность и местные СМИ обсуждают показательную историю, которую называют маркером качества современной журналистики. Поводом стало сообщение российского государственного агентства о якобы российских корнях спикера Великого государственного хурала Ням-Осорына Учрала.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия Россия

8012

12.02.2026

Приграничная зона и бизнес: коррупционный узел под видом развития

Отмена постановления о выделении десятков тысяч гектаров земли в приграничной зоне подняла вопрос о том, как в Монголии принимались стратегические решения в последние годы и насколько тесно в них переплетались государственные интересы и частный бизнес.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

8303

12.02.2026

Законы для жизни: как меняется работа парламента Монголии

Работа Великого государственного хурала Монголии оценивается не только по количеству принятых законов, но и по их реальному влиянию на жизнь страны.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

9080

11.02.2026

Цены растут быстрее доходов: болезненная инфляция в Монголии

В Монголии усиливается давление на потребительские цены, и январская статистика только закрепила этот тренд. По официальным данным, стоимость товаров и услуг в годовом выражении выросла на 7,5%, а за месяц — еще на 1,1%.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

2002

11.02.2026

Суд вместо стройки: почему проект мусорной электростанции застрял в конфликтах

В Монголии разрастается конфликт между государством и частным бизнесом. Спор касается проекта строительства столичной электростанции, которая должна будет работать на отходах. История показывает системную проблему отрасли.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономикаМонголия

7145

10.02.2026

Лица Сибири

Тулубаев Вакиль

Рейнет Николай

Данилов Борис

Петров Сергей

Дворниченко Виктория

Володин Вячеслав

Афонин Юрий

Турчак Андрей

Круглов Виктор

Мельников Вадим