Артур Скальский

© BFM.RU

ЭкономикаМир

2440

01.07.2009, 20:12

Анатолий Чубайс: «С кризисом у нас все хорошо — его много»

30 июня в Счетной палате представители бизнеса встретились с чиновниками на III заседании финансово-экономического совещания. Они обсуждали тему: «Кризис как возможность обновления промышленного и технологического потенциала экономики».

В своем выступлении на этом мероприятии глава «Роснанотеха» Анатолий Чубайс дал оценку текущей ситуации в стране:

— С тем, что касается кризиса, у нас все хорошо — его много, он глубокий и серьезный. Судя по оценкам серьезных людей, по итогам первого полугодия Россия потеряет минимум 10% ВВП. Эта цифра говорит сама за себя. Если я правильно понимаю, за последние 20 лет нашей истории такое случалось только один раз — в 1993 году. Мы помним, как это происходило и на каком социальном и политическом фоне. В этом смысле, прежде всего, нужно для начала трезво оценить реальную ситуацию. А она беспрецедентна. И крайне тяжелая, как мне представляется.

Глубина нынешнего кризиса становится настоящим полномасштабным испытанием действующей политической системы. Если смотреть и оценивать происходящее, исходя не из сообщений Первого канала, а из того, что происходит в регионах, я бы именно такую оценку и дал. Сейчас, в этой беспрецедентно острой ситуации, у правительства в действительности должен быть не один приоритет — как прожить кризис, как пройти его без масштабных социальных потрясений. Помимо этого, как мне представляется, у правительства должен быть и второй приоритет — а с чем мы собираемся выйти из кризиса.

Артур Скальский

© BFM.RU

ЭкономикаМир

2440

01.07.2009, 20:12

URL: https://babr24.com/?ADE=79005

Bytes: 1469 / 1469

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.10 12:57
Наталья Дикусарова до конца года уйдёт в правительство?

15.10 12:51
23-летняя девушка устроила подпольное казино в центре Улан-Удэ

15.10 12:30
В Новосибирске завершают реставрацию остановки «Строительной»

15.10 12:03
В Иркутской области опять отложили банкротство «Усольехимфарма»

15.10 11:42
Романа Колесова согласовали на пост первого зампреда губернатора Прибайкалья

15.10 11:27
В Томске двое парней ограбили 14-летнего подростка. Возбуждено уголовное дело

15.10 11:21
Андрея Соковикова согласовали на пост первого заместителя председателя правительства Прибайкалья

15.10 10:58
Землетрясение магнитудой 4,3 произошло в Курумканском районе Бурятии

15.10 10:40
Игорь Кобзев будет совмещать должность губернатора и председателя правительства Прибайкалья

15.10 08:59
В районе Кузовлевского тракта в Томске по решению суда убрали свалку в 830 «квадратов»

Лица Сибири

Юзвак Светлана

Кудинов Олег

Оланов Андрей

Бубякин Александр

Зубарев Игорь

Кузьмин Михаил

Мархаев Вячеслав

Алексеева Эмма

Голик Борис

Клевцова Ольга