Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

3408

08.06.2003, 13:39

В кафе "Принцесса" совершено покушение на Наримана Кочкарова

Трое азербайджанцев подъехали к заведению на шестисотом Мерседесе и «Тойоте Марк 2». Мужчины просидели в кафе несколько часов. Затем один из них потребовал встречи с хозяином «Принцессы» Нариманом.

Нариман, хозяин кафе «Принцесса»: «Говорят, пойдем поговорим. Ну, я вышел. И за ним два парня, у каждого в руках нож. Хотели они меня резать».

Нариману чудом удалось увернуться от удара. Охранники заведения тут же выбежали на помощь хозяину кафе. Потом вызвали милицию. На место происшествия прибыли СОБРовцы и оперативники управления по борьбе с организованной преступностью. Нападавшие азербайджанцы оказали активное сопротивление милиционерам. Лидер группы заявлял, что хорошо знаком с руководством правоохранительных органов, по его словам все сотрудники СОБРа и оперативники завтра же будут уволены.

Как выяснилось позже, этот человек уже попадал в поле зрение милиции. 4 марта он не остановил машину по требованию сотрудников ГАИ и скрылся во дворе своей фирмы. Когда милиционеры пытались его задержать, на них бросилась собака. Милиционеры применили оружие. Хозяин кафе не отрицает свое знакомство с этим человеком, но причины нападения ему неизвестны.

Задержанные отрицают свою причастность к покушению.

Задержанный: «Не угрожал ему. Да кто он такой? Чтоб я ему еще угрожал!? Да я его вообще не знаю и знать не хочу».

Сейчас в Куйбышевском райотделе милиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту покушения.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

КриминалМир

3408

08.06.2003, 13:39

URL: https://babr24.com/?ADE=7758

Bytes: 1455 / 1455

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Условка условкой, а десять миллионов государству верните

С бывших томских чиновников, получивших условные сроки, взыщут свыше 10 миллионов рублей. Среди них – экс-управделами обладминистрации Анатолий Иванов (ему, впрочем, есть чем расплачиваться).

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

3822

29.05.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: возведение школ по концессии, культурный Шнуров и изъятие имущества у Хомина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая 2025 года включительно. Возведение школ по концессии Объявлены торги на строительство концессионных школ в Новосибирске. ЦДЖ.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеЭкономика и бизнесНовосибирск

4793

27.05.2025

Телеграм Томска за неделю: смерть Фишера и визит Фалькова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая 2025 года включительно. Смерть Фишера Умер осужденный по делу о педофилии директор томского санатория «Чажемто» Вячеслав Фишер. vtomske.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеСобытияТомск

1345

26.05.2025

Блогнот. Владимира Вакса взяли за «слабое место»

Вакс-старший (Владимир Ильич) настолько в курсе томских хитросплетений, что его арест стал шоком буквально для всех, влючая меня. Кажется, нет тех сфер деятельности, где он не знал бы «всех, все и вся». И тем не менее оказался на, прошу прощения, нарах. Как такое могло произойти?

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

9306

22.05.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: дело Гончарова, возможное выдвижение Незамаевой и Терешкова против Лебедева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая 2025 года включительно. Дело Гончарова В Новосибирске Центральный районный суд отправил в СИЗО на два месяца министра промышленности Новосибирской области Андрея Гончарова.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПолитикаНовосибирск

8099

20.05.2025

Женщину приговорили к пяти годам колонии за кражу ₽112 миллионов со счёта Олега Митволя

Железнодорожный районный суд Красноярска приговорил 67-летнюю жительницу Ярославской области Елену Магомедселимову к пяти годам колонии общего режима.

Александр Мур

КриминалРасследованияКрасноярск

8325

19.05.2025

Телеграм Томска за неделю: сокращение многострадального кампуса и арест Вакса

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая 2025 года включительно. Сокращение многострадального кампуса Площадь межвузовского кампуса сократили в целях экономии.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

8624

19.05.2025

Большие амбиции — большие потопы. Аквапарк «Аквамир»

В конце 2024 года в Новосибирске были задержаны заместитель руководителя Агентства по страхованию вкладов, бывший зампрокурора Новосибирской области Александр Попелюх, а также президент и гендиректор «Ратм-Холдинга» Эдуард Таран. Задержания обоих были связаны с одним делом.

Адриан Орлов

КриминалЭкономика и бизнесРасследованияНовосибирск

23063

16.05.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: арест Долголевой и «пятёра» Некрасовой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 мая 2025 года включительно. Арест Долголевой В Москве арестована замгендиректора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Ольга Долголева. Infopro54.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияНовосибирск

11234

13.05.2025

Алексей Колотий. Районы разные, а проблема одна

В Новосибирской области уже много лет имеются проблемы с мусорным вопросом. И если в самой столице Сибири могут всё оправдать сменой регоператора и прочими нюансами, то в Искитимском районе такая отговорка не подойдёт.

Адриан Орлов

КриминалЖКХНовосибирск

11225

07.05.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: долг администрации Татарска и назначение Обрывко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 апреля по 4 мая 2025 года включительно. Долг администрации Татарска Администрацию Татарского округа обязали выплатить задолженность юридическому лицу.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаСкандалыНовосибирск

11710

06.05.2025

Телеграм Томска за неделю: задержание Лебедева и 15-й заместитель губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 апреля по 4 мая 2025 года включительно. Задержание Лебедева В Екатеринбурге задержан бывший заместитель губернатора Томской области Александр Лебедев.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаСобытияТомск

12505

05.05.2025

Лица Сибири

Сафронов Александр

Васильев Владимир

Евладов Алексей

Салко Дмитрий

Лис Любовь

Аксаментов Геннадий

Торопов Михаил

Пламеневский Владимир

Войцехович Елена

Курамшина Елена