Артур Скальский

© Столетие

АрмияМир

3210

24.03.2009, 23:39

В сухопутных войсках офицеров заменят на сержантов

В ходе реформирования Вооруженных сил России общая численность сухопутных войск сокращаться не будет.

Как сообщил главнокомандующий войсками генерал армии Владимир Болдырев, Минобороны планирует сократить только кадрированные части, составляющие примерно треть личного состава СВ. Места уволенных офицеров в будущем займут сержанты, которые уже проходят соответствующую подготовку.

Общее количество сержантов, которые придут служить в сухопутные войска России, генерал не назвал, сославшись на государственную тайну. Однако, по его словам, подготовка этих специалистов началась в феврале в специальных учебных заведениях Минобороны. Ранее замминистра обороны Николай Панков заявил, что ежегодно для всех родов и видов войск требуется 15 тыс. сержантов. Общая численность сержантского корпуса российской армии в перспективе будет составлять около 250 тыс. человек.

Подготовка профессиональных сержантов в России началась с 1 февраля в шести военных вузах. Типовая программа таких курсов составляет около 10 месяцев и позволяет получить среднее профессиональное образование. Помимо лекций, которые будущим сержантам читают профессора военных вузов, в программе предусмотрены занятия на полигонах воинских частей. С 1 сентября 2009 такие курсы откроются еще в 42 учебных заведениях.

Артур Скальский

© Столетие

АрмияМир

3210

24.03.2009, 23:39

URL: https://babr24.com/?ADE=76236

Bytes: 1289 / 1289

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.07 17:28
В Красноярске неизвестная женщина пыталась задушить ребенка на улице. Её ищет полиция

06.07 17:19
В Красноярском крае анонсировали осеннее повышение тарифов на вывоз мусора

06.07 17:17
Эксперты одобрили строительство виадука у красноярского зоопарка «Роев ручей»

06.07 17:15
Заболеваемость раком в Красноярском крае выросла на 36% за десять лет

06.07 17:08
Школьный автобус попал в ДТП в Тайшетском районе

06.07 16:53
Восемь детей пострадали за неделю в ДТП в Иркутске и Иркутском округе

06.07 16:44
Мать погибшей в Ачинске девочки объявили в федеральный розыск. Женщина страдает от психзаболевания

06.07 16:40
«Сибиряк» через суд требует расторгнуть контракт на строительство детской больницы в Красноярске

06.07 16:09
Инсайд. Победителя из Монголии лишили приза на «Алтаргане»

06.07 16:06
Томский облсуд взыскал с виновника лесного пожара расходы на его тушение

Лица Сибири

Альмухамедов Алексей

Дамдинов Алдар

Шагдаров Цыденжап

Распутин Валентин

Александров Александр

Белокобыльский Сергей

Доржиев Валерий

Иванов Анатолий

Гущин Иван

Цыренов Валерий