Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

3009

22.08.2002, 17:06

Оргазм от хлыста и палки

В своей книге "История Джульетты, ее сестры, или Торжество порока" Де Сад возбужденно повествует о сексуальных приключениях в обществе двух девушек-"рабынь", когда мужчина стегает плетью одну из них, а вторая тем временем делает ему сладострастный минет. Подобная забава входила в число излюбленных интим-развлечений маркиза…

Впоследствии особый вид сексуального наслаждения, напрямую связанный с доминированием и безусловным подчинением партнера был назван в честь его проповедника, маркиза де Сада. Собственно говоря, садизм как особая форма связи с человеком, выражающаяся в господстве над ним, является своего рода феноменом, сопровождающим человечество на всех этапах его существования. В этом контексте "авторские права" маркиза Де Сада, увы, нельзя назвать полноценными и абсолютно безоговорочными. Судите сами: культура, общество и, в первую очередь, педагогика, с одной стороны, нарушают определенные модели и образцы поведения, а с другой, - канонизируют садистские тенденции в определенных, исторически и социально апробированных, рамках (например, бокс, коррида, скачки, публичные экзекуции, прелюдные наказания провинившегося и т.п.) Проявления садизма в его широком определении тесно связаны с понятием агрессивности - явления, достаточно широко распространенного в любом человеческом обществе. Так было до маркиза Де Сада. Так было при его жизни. Так было и будет всегда.

Неподражаемо другое. Человеческое общество устроено так, что реализация сексуального садизма в большинстве случаев находит мазохистски ориентированного партнера. Иными словами, на каждого садиста неизменно находится мазохист, с радостью и нескрываемым сексуальным возбуждением готовый терпеть уготовленные для него унижения и побои. Здесь впору говорить об особом виде сексуального симбиоза, имя которому садомазохизм.

…Первые салоны для садомазохистов появились в XVIII веке. Их клиентами были мужчины, желавшие испытать сексуальную близость вкупе с удовольствиями, получаемыми от битья розгами и выворачиваниями рук.

Аппетит, как известно, приходит во время еды. Веком позже сексуальные аппетиты садомазохистов обострились до такой степени, что помимо традиционных "мордобоев" с выворачиванием конечностей и переломами челюстей, в среде мазохистов появилось изощреннейшее развлечение, в одночасье ставшее любимейшим: "госпожа" привязывает мужчину веревками за ноги и руки к огромному колесу, а потом, держа его за эрегированный член, раскачивает колесо в разные стороны.

В наше время сексуальные утехи мазохистов изобилуют приемчиками, по агрессивности и изощренности получения болевых ощущений не уступающими гестаповской методологии. Согласитесь, далеко не каждый готов за-ради получения искрометного оргазма "побаловаться" самоудавливанием и подверганием своей телесной субстанции воздействию технического электричества.

"И откуда только берутся у людей подобные желания?!" - удивится наш читатель. Проблеме мазохизма посвящены многочисленные серьезные исследования в области психоанализа и психологии. И о позиции школы психоанализа по вопросу об истоках садомазохизма Оргазм News уже упоминал в одном из своих обзоров.

Частично дублируя позицию своих коллег, традиционная психология утверждает, что причина мазохистских сексуальных тенденций кроется в детских унижениях и боли, которые причиняет ребенку сильный и властный родитель. В его подсознании унижение навсегда продолжает ассоциироваться с ощущением родительской заботы и справедливости наказания, потому что после "акта воспитания" сердобольные мама и папа жалели и целовали провинившегося малыша.

Мазохисты почти всегда отличаются сверхпослушанием, аккуратностью и трудолюбием (ведь именно эти качества ценили и вырабатывали в них методом кнута и пряника мама и папа!) Они готовы выполнять для своего "господина" (или "госпожи") даже самую грязную работу (психологический подтекст: "ради родителя я готов на все!") Примечательно, что сексуальное желание к "властелину" стоит у мазохиста далеко не на первом месте. Как правило, несравнимо большее удовольствие он получает от психических унижений и полного подчинения. "Именно поэтому - рекомендуют психологи новоиспеченным мамашкам и папашкам - избегайте в воспитании своего чада физических наказаний" А уж коли нервы не выдерживают и руки тянутся к армейскому ремешку, будьте последовательны в своих действиях. Помните о том, что родительская ласка, идущая вслед за физическим наказанием, способствует зарождению в подсознании вашего ребенка мазохистских тенденций.

Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

3009

22.08.2002, 17:06

URL: https://babr24.com/?ADE=75946

Bytes: 4477 / 4477

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Поправки к свободе слова: о чем монгольские СМИ спорят с властями

В Монголии обострился конфликт вокруг свободы слова и границ государственного контроля над СМИ. Поводом стала попытка вернуть в уголовное законодательство норму о клевете и распространении ложной информации.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

2921

13.05.2026

Инсайд. Эмоционально о провале мусорной реформы в регионе

Мне, как человеку родившемуся и прожившему достаточно долгую жизнь в Красноярском крае, не безразлично то, что происходит эти годы в вопросах экологии. Вопрос по обращению с твёрдыми коммунальными отходами требует очень серьёзного отношения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

3006

13.05.2026

Спорт на стероидах: допинговые скандалы – системная проблема Монголии?

Монгольский спорт оказался в ситуации, когда допинговые скандалы перестали быть единичными эпизодами и начали складываться в тенденцию. Пока в стране продолжаются разбирательства вокруг бодибилдеров и национальных борцов, новый резонансный случай ударил уже по тяжелой атлетике.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

1013

13.05.2026

Краевой губернатор в Канске: визит для галочки

5 мая 2026 года губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочим визитом посетил Канский округ. Об этом событии громко не говорят, да и сам губернатор заранее его не афишировал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

10250

07.05.2026

Огонь вместо праздника: майские пожары Красноярского края

Начало мая в Красноярске выдалось жарким, но вместе с первыми тёплыми днями в город пришли и первые пожары, которые были зафиксированы как в жилых массивах, так и в лесных зонах.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

2252

07.05.2026

Томскнефть открывает весну добрыми делами

Весна в северных широтах всегда приносит не только долгожданное тепло, но и особое ощущение обновления. Именно в это время сотрудники АО «Томскнефть» ВНК традиционно участвуют во всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

Александра Рубинштейн

ОбществоЭкономикаТомск

4607

06.05.2026

Лицензии без границ: угольные месторождения Монголии оказались вне правового поля

История с крупнейшими угольными предприятиями Монголии показывает, как управленческие решения постепенно выходят за рамки закона и становятся нормой.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыЭкономикаМонголия

2054

05.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Народная любовь к народным избранникам и Пензина с памперсами

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 апреля по 3 мая включительно. Народная встреча Поистине народный приём организовали люди чиновникам в Назарово. Правда – она такая.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9777

04.05.2026

Телеграм Бурятии за неделю: ксенофобия 3.0, обыски на ЛВРЗ и задержание Гонжитова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 апреля по 4 мая включительно. «Рожа чурбанская» В конце апреля в Москве еще одна уроженка Бурятии подверглась физическому насилию.

Есения Линней

ОбществоЭкономикаСкандалыБурятия

3049

04.05.2026

Экономика на упрощении: что стоит за планом развития Монголии на 2027 год

В парламент Монголии внесен проект плана развития на 2027 год. Документ представил министр экономики и развития Ж. Энхбаяр, а рассматривать его предстоит группе депутатов под руководством спикера С. Бямбацогта.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

8972

04.05.2026

Благополучие не для всех: скрытые масштабы социальных трудностей Красноярска

Мы привыкли слышать, что Красноярск — город возможностей, экономический и туристический магнит Сибири. Но за парадными отчётами и амбициозными проектами скрывается тревожная реальность.

Ксюша Морозова

ОбществоКрасноярск

2890

03.05.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

За окошком месяц май, но никакой сладкой маеты и каблучков по асфальту не наблюдается. Наоборот.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

12501

01.05.2026

Лица Сибири

Килин Владимир

Бычков Игорь

Ильичев Виктор

Цветков Евгений

Кудинов Олег

Сумароков Илья (старший)

Десятов Валерий

Кайнова Валентина

Дикусарова Наталья

Алешина Надежда