Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2284

17.08.2002, 17:04

Касьянов пообещал увеличить пошлины на старые иномарки

Ввозные пошлины на иномарки в возрасте до 7 лет не увеличатся, пошлины на машины старше 7 лет должны возрасти. Об этом, как сообщает АК&М, заявил журналистам премьер-министр правительства РФ Михаил Касьянов. Он добавил, что увеличение пошлин на иномарки старше 7 лет должно производиться постепенно.

Глава кабинета министров подтвердил информацию о том, что проект постановления об увеличении пошлин уже находится в аппарате правительства. Он добавил, что постановление, подготовленное ранее - на основе январских решений Комиссии по защитным мерам во внешней торговле, не соответствовало принципам, одобренным в июле в Концепции развития автопрома. Сейчас это постановление подкорректировано в соответствии с концепцией и готово к подписанию.

По словам Михаила Касьянова постановление может быть подписано через неделю либо через 2-3 недели после того, как Минэкономразвития и Минпромнауки внесут в Правительство проект комплекса мер по реализации положений концепции.

Напомним, что в соответствии с одобренной 18 июля концепцией развития отечественного автопрома, вводилась полная унификация пошлин на иностранные автомобили всех видов вне зависимости от их возраста в размере 25 процентов на период семь лет - переходный период вступления России в ВТО. Концепция развития автопрома предусматривала введение повышенных размеров страховых взносов как на отечественные, так и на зарубежные автомобили сроком эксплуатации более 7 лет.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2284

17.08.2002, 17:04

URL: https://babr24.com/?ADE=75822

Bytes: 1436 / 1436

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.04 20:12
В Улан-Удэ приступили к капремонту тепловой магистрали на Трактовой

25.04 20:02
В Бурятии ограничили доступ в район Мунку-Сардык из-за трагедии с туристами

25.04 19:49
В Бурятии завели дело по факту схода лавины на туристов. Известно о трех погибших

25.04 10:20
Лидера иркутских «яблочников» отправили под арест на 12 суток

24.04 22:16
Объединенная больница аймака Дархан-Уул в Монголии получит оборудование на 1,1 миллиарда тугриков

24.04 19:37
СК начал проверку по факту схода лавины на туристов на горе Мунку-Сардык в Бурятии

24.04 19:24
В монгольском аймаке Орхон построят Центр для людей с ограниченными возможностями

24.04 18:00
Красноярский край вошел в топ регионов по числу запланированных увольнений

24.04 17:52
Из Красноярска запустят прямые рейсы в Шанхай

24.04 17:44
Бродячие собаки обошли браконьеров по числу убитых животных на «Столбах»

Лица Сибири

Орноев Роман

Салко Дмитрий

Аликберов Геннадий

Родионов Владимир

Попов Олег

Куриленко Юрий

Потанин Владимир

Зураев Игорь

Стасюлевич Ольга

Барлуков Михаил