Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1677

14.08.2002, 17:54

Премия Дарвина для автомобилистов

В минувшую пятницу авторы "премии Дарвина" подвели итоги первого полугодия. Номинантов этого года, чья смерть, так или иначе, связана с автомобилями, оказалось достаточно.

Дарвиновские премии присуждаются ежегодно с 1994 года за самую нелепую человеческую смерть. Они названы именем основоположника теории эволюции потому, что лауреаты премии "освобождают" человечество от "неправильных" генных наборов, содержащих критический заряд тупости и таким образом продвигают homo sapiens в светлое завтра.

Среди "автомобильных" номинантов этого года, шестеро теперь уже бывших жителей Индостана. Они зарабатывали на жизнь бандитизмом, ночами преграждая своей машиной путь дальнобойщикам. При этом (удобства ради) они оставались в автомобиле.

Номинантами на Дарвиновскую премию они стали после того, как однажды в глухую ночь они перегородили дорогу грузовику, перевозившему крупный рогатый скот (быков и коров). Водитель грузовика просто не заметил машину с бандитами, и врезался в нее на полном ходу. Печальный итог - шесть человеческих трупов и одна мертвая корова, священное в тех местах животное.

Еще среди номинантов-автомобилистов безымянный житель Нью-Джерси, который не соблюдал скоростной режим на хайвее, из-за чего его машина потеряла управление и пробила ограду местной очистной станции. Молодой человек нашел свой конец на дне бассейна с экскрементами.

Еще один 21-летний житель штата Вирджиния погиб на дороге в ДТП из-за того, что не был пристегнут. Он как раз ехал в суд на слушание собственного дела о нарушении закона об обязательном пристегивании в автомобиле. Удачи на дорогах!

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1677

14.08.2002, 17:54

URL: https://babr24.com/?ADE=75804

Bytes: 1595 / 1595

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 14:08
В Улан-Удэ 43 человека отравились продукцией ООО «Восток». Возбуждено уголовное дело

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

Лица Сибири

Володин Вячеслав

Ашуркова Юлия

Стоянов Вячеслав

Брилка Иван

Апрелков Николай

Зарубин Аркадий

Рыжкин Денис

Обухов Александр

Рульков Евгений

Кара-оол Шолбан