Артур Скальский

© http://www.rbc.ru/

ОбществоМир

3116

22.07.2002, 18:33

Женщины ходят учиться сексуальности в стриптиз-клубы

По утверждению британских психологов, женщин очень привлекают ночные клубы со стриптизом. Причем посещают они подобные заведения с подсознательным желанием сравнить свое тело с телом стриптизерши - и сделать удручающие или обнадеживающие выводы...

Член Британского общества психологов профессор Петра Бойнтон считает, что женщины учатся у стриптизерш сексуально раскованному поведению. "У многих женщин есть пробелы в сексуальном образовании, и они ходят в стриптиз-клубы, чтобы их частично восполнить", - говорит Петра Бойнтон. Владелец популярного лондонского ночного клуба Covent Garden Питер Стрингфеллоу утверждает, что как минимум 30% его клиентов - особы женского пола, причем практически все эти дамы являются постоянными посетительницами клуба. "Красивым женщинам нравится смотреть на других красивых женщин. Это не значит, что первые испытывают к ним сексуальное влечение, просто многим женщинам доставляет удовольствие лицезреть красивые тела в движении", - так объясняет психологию своих клиенток мистер Стрингфеллоу.

Хотя считается, что визуальное восприятие больше развито у мужчин, на деле это не совсем так. Доктор Бойнтон убеждена, что у женщин невероятно развита чувствительность, связанная с визуальными образами. Они представляют себя на месте стриптизерш, как бы примеряя подобное сексуальное поведение. Если оно им импонирует, то зрительницы запоминают движения и пластику, а потом переносят все это в домашнюю обстановку, удивляя своих сексуальных партнеров.

Петра Бойнтон считает, что первичным побудительным мотивом, который толкает женщин на посещение стриптиз-клубов, является неосознанное желание сравнить себя с танцовщицами. Фактически стриптизерши представляют собой определенную модель сексуально привлекательной женщины, и простые обывательницы хотят как бы взглянуть на эталон. Зрительницы находят у стриптизерш физические несовершенства и успокаиваются по поводу собственных недостатков фигуры. А потом уже начинают присматриваться к пластике танцовщиц, и "мотают на ус".

Артур Скальский

© http://www.rbc.ru/

ОбществоМир

3116

22.07.2002, 18:33

URL: https://babr24.com/?ADE=75518

Bytes: 2009 / 2009

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Будущее здесь: Шелехов отметил День металлурга

В Шелехове 19 июля отметили День металлурга. На масштабный праздник собрались тысячи зрителей — не только горожане, но и сотни гостей из Иркутской области. Этот день по‑настоящему объединил весь регион.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

389

20.07.2026

Чистая победа: Монголия берет под контроль допинг в национальной борьбе

Для любителей монгольской национальной борьбы июль стал временем не только громких побед, но и тревожного ожидания. После завершения Надома болельщики с замиранием сердца следят за итогами допинг-контроля, который в последние годы не раз влиял на судьбы известных спортсменов.

Эрнест Баатырев

ОбществоСпортСкандалыМонголия

340

20.07.2026

Нам пишут. Парадоксы грантовой поддержки

Счетная палата Красноярского края фиксирует многочисленные нарушения в механизмах предоставления и исполнения грантовой поддержки, а в отрасли мало сдвигов даже после назначения аудитора руководителем ведомства.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1062

19.07.2026

Инсайд. Как краевая власть решает проблему топливного кризиса

Ну что, давайте по-честному разберем этот шедевр, который 15 июля родило Министерство промышленности и торговли Красноярского края под руководством великого креативщика Александра Черникова, который до того, как стать министром, руководил «Сибирским институтом развития креативных индустрий».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4469

19.07.2026

Онлайн-приём Верещагина: первый блин не комом?

Глава Красноярска Сергей Верещагин находится на своём посту уже больше полугода. За это время красноярцы, похоже, прошли через пять стадий принятия неизбежного и вроде бы стали относиться к Верещагину спокойнее и лояльнее, чем к губернатору Михаилу Котюкову.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

8039

16.07.2026

В рамках экоакции «Зелёная волна» три тысячи волонтёров высадили деревья в 40 городах

Рекордное количество участников собрала экоакция «Зелёная волна», которую ежегодно проводит Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело». В 2026 году в акции приняли участие более трёх тысяч человек. Они собрались в 40 городах и посёлках — от Кубани до Сибири.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск Россия

4315

15.07.2026

Энергия больших перемен: Монголия делает ставку на модернизацию

Монгольское руководство стремится к изменениям в энергетике. Еще недавно главной задачей считалось обеспечение растущего спроса на электроэнергию. Сегодня же власти задумываются о более широкой стратегии.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономикаМонголия

7446

14.07.2026

Тоннель без прочности: подземный переезд стал символом проблем Улан-Батора

Каждый день через подземный проезд «Соелж» проходят тысячи автомобилей и пешеходов. Он соединяет центральную часть Улан-Батора с жилыми кварталами, помогая разгрузить один из самых оживленных районов столицы. Но сегодня жители города ассоциируют этот тоннель с тревогой и ненадежностью.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыТранспортМонголия

2098

13.07.2026

Нам пишут. По следам публикации...

2 июля 2026 года красноярские депутаты-аграрии обсудили результаты контрольно-аналитических мероприятий по оценке эффективности использования бюджетных средств, направленных на садоводство и огородничество за 2023-2025 годы.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2375

12.07.2026

Нам пишут. Десять лет маразм крепчает

В апреле 2026 года законодатели края одобрили в первом чтении законопроект, направленный на изменение регионального закона «О поддержке агропромышленного комплекса».

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2887

11.07.2026

Инсайд. Красноярский мусорный капкан: как инфраструктурный сбой стал угрозой для инвестиционного климата

В Красноярске назревает управленческий кризис. Михаил Котюков поручил в ручном режиме разработать дорожную карту по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Проблема давно вышла за пределы санитарной зоны жилых дворов и бьет по репутации города-миллионника.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

11795

10.07.2026

«Невероятный бездарь и лизоблюд»: в Красноярье новый министр

Новый министр появился в правительстве Красноярского края. Нюанс, однако, в том, что министром обзавелось не какое-то из временно обезглавленных министерств.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

13668

10.07.2026

Лица Сибири

Виниченко Иван

Абраменко Александр

Манаков Александр

Ковалев Андрей

Апарцин Константин

Булыгин Игорь

Горюнов Константин

Стрельцов Андрей

Васильев Михаил

Васильев Владимир