Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2252

12.07.2002, 18:08

ГИБДД хочет установить четкий уровень степени опьянения водителя

ГИБДД предлагает установить четкий уровень степени опьянения водителя (содержание алкоголя в промилле). Об этом на пресс-конференции заявил начальник отдела административной практики и дознания ГУ ГИБДД (ГАИ) МВД России Владимир Кузин. По его словам, в новом административном кодексе этот пункт не прописан.

В настоящий момент определение степени опьянения проводится медицинскими работниками по специальным методикам. "Однако в законе не следует четко отражать, сколько пива или вина разрешено выпить водителю, поскольку одно и то же количество спиртного по-разному действует на человека, - отметил В.Кузин. - Поэтому было бы неплохо, если водитель при помощи карманного алкотестера мог бы самостоятельно определить, может ли он управлять транспортным средством".

Кроме того, ГИБДД в течение полугода подготовит пакет документов, позволяющих дополнить и усовершенствовать новый административный кодекс, в котором, как отметил В.Кузин, есть ряд дублирующих и противоречащих друг другу статей. Вполне возможно, что будет введена система оплаты штрафов через Интернет с помощью пластиковых карт.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2252

12.07.2002, 18:08

URL: https://babr24.com/?ADE=75356

Bytes: 1095 / 1095

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

Лица Сибири

Мельник Галина

Войцехович Елена

Баттулга Халтмаагийн

Бенчаров Никита

Гулгенов Алдар

Мироненко Елена

Щадов Михаил

Деньгина Наталья

Шумков Константин

Мельников Вадим