Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

СтранаМир

1645

16.05.2002, 19:16

Настоящий паспортный бум захлестнул Россию

Соотечественники торопятся сменить гражданство и получить этому документальное подтверждение. Паспортные столы работают на полную мощность. Здесь паспорта выдают, принимают и уничтожают старые.

Процедура их утилизации достаточно кропотлива: каждый сданный паспорт записывают в картотеку, вырезают номер и вклеивают его в так называемый бланк ликвидации. Вырезанный номер и два небольших отверстия в бланке означают, что паспорт уничтожен. Теперь он уже не документ. Обеспечить наличие бланков в паспортных столах должен знаменитый Гознак. Здесь перешли на работу в три смены, а это практически круглосуточно.

На московскую печатную фабрику Гознака из типографии поступают только листы с водяными знаками. Всe остальное должны сделать здесь. Процесс занимает около пяти дней. Система охраны как на военном объекте. Ведь стоимость паспорта на чeрном рынке достигает нескольких сотен долларов. Производство поставлено на конвейер. Ошибаться нельзя, поэтому сотрудники здесь самые серьeзные и опытные. Они обещают, что в сроки, установленные МВД, каждый гражданин России получит новый российский паспорт.

Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

СтранаМир

1645

16.05.2002, 19:16

URL: https://babr24.com/?ADE=74584

Bytes: 1102 / 1102

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.02 20:01
В Бурятии директора «управляшки» наказали за долги перед ресурсниками

25.02 19:07
В Улан-Удэ проходит выставка медоборудования для курортов и клиник

25.02 18:47
В Новосибирской области больше 200 детей не доехали до школ из-за морозов

25.02 18:25
Красноярцы обогнали москвичей по годовым тратам на видеоигры

25.02 18:08
В Улан-Удэ вспыхнул пожар в квартире из-за оставленного на зарядке телефона

25.02 18:03
На Предмостной площади Красноярска началось отключение павильонов. Когда их снесут?

25.02 18:00
Полиция нашла владельца истощенного северного оленя с Масленицы под Красноярском

25.02 17:57
Отмена решения Логинова: в мэрии Красноярска планируют разделить департамент горхозяйства и транспорта

25.02 17:57
В одном из лесничеств Бурятии не хватало техники для патрулирования и охраны лесов

25.02 17:51
Кадровик из Железногорска заработала 30,5 миллиона рублей на «мертвых душах»

Лица Сибири

Корнев Михаил

Апанович Сергей

Ощепков Александр

Чубаров Виктор

Ирильдеев Вячеслав

Пур Сергей

Неупокоев Петр

Зимин Виктор

Битаров Александр

Кара-оол Шолбан