Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2532

10.04.2002, 17:45

Турфирмы Владивостока прорываются за границу через суд

Туристические компании Владивостока намерены выдвинуть иски против руководства Тихоокеанского регионального управления федеральной пограничной службы (ТОРУ ФПС) России.

Как сообщил в среду РИА "Новости" исполняющий обязанности директора компании "Бизнесинтурсервис" Владимир Петров, руководство ТОРУ ФПС инициировало закрытие с первого апреля пограничного контрольно-пропускного пункта на морском вокзале "Владивосток". По словам Петрова, из-за закрытия КПП ни один пассажирский корабль не может высадить людей в порту Владивостока.

В результате туристские компании потеряли часть своих клиентов и понесли финансовые убытки, кроме того, пострадала репутация фирм перед их зарубежными партнерами.

Между тем, руководство Минтранса РФ уже направило в ТОРУ ФПС телеграмму, в которой отметило, что закрытие и открытие пограничных КПП может осуществляться только с официального разрешения Правительства РФ. В данном случае соответствующее разрешение получено не было.

ТОРУ ФПС, однако, настаивает на том, что оно действовало в рамках своей компетенции. Закрытие КПП было мотивировано тем, что он не имеет обязательной пограничной режимной территории, необходимых служебных помещений, специальных приборов и компьютеров.

"Осуществление пограничного контроля в таких условиях является грубым нарушением Закона о государственной границы РФ и ряда нормативно-правовых актов о поддержании пограничного режима в пунктах пропуска", - подчеркнул представитель ТОРУ ФПС.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2532

10.04.2002, 17:45

URL: https://babr24.com/?ADE=74087

Bytes: 1460 / 1460

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

08.07 17:55
Еще в пяти аймаках Монголии планируют возвести солнечные электростанции

08.07 17:31
Водитель и пассажирка погибли в ДТП в Зиминском районе

08.07 17:23
В Улан-Удэ назначили нового руководителя администрации Железнодорожного района

08.07 16:55
Суд конфисковал моторную лодку у браконьера из Стрежевого

08.07 16:09
Томская область отправила на экспорт 21 тысячу тонн животноводческой продукции

08.07 16:02
В красноярском парке «Прищепка» откопали стоянку древних охотников на бизонов

08.07 15:58
Трое несовершеннолетних пострадали в ДТП с рейсовым автобусом в Селенгинском районе Бурятии

08.07 15:14
Для красноярских метростроителей возведут модульное общежитие за 100 миллионов

08.07 14:46
В Новосибирской области вынесли приговор за незаконную охоту

08.07 14:36
Замглавы Назаровского округа уволился после мата и угроз в адрес местного жителя

Лица Сибири

Величко Александр

Дубков Александр

Хохолков Николай

Свердлов Владислав

Белокобыльский Сергей

Галажинский Эдуард

Ермолович Олег

Дамов Василий

Балданов Баир

Борисов Игорь