Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ГородМир

3181

16.05.2003, 15:13

"Шанхай" открывается и будет работать по новым правилам

Городской вещевой рынок, именуемый шанхайкой, возобновит свою работу завтра. Ремонт на торговой площади закончен. Однако покупатели обнаружат на шанхайке множество изменений. Здесь оборудован специальный медпункт и расклеены листовки с информацией об атипичной пневмонии.

Помещение для медиков уже готово. В нем есть раздевалка, кушетка, стол и шторы, отгораживающие смотровое помещение. Но окончательно его еще не приняли. Горздрав выдвинул целый ряд требований. Наличие белой простыни и клеенки, 3 моющихся стула, бактерицидная лампа, грелка, термометры. Всего 13 пунктов. Руководство шанхайского рынка заявляет, что подготовит все к обеду завтрашнего дня. Продавцов и покупателей будут постоянно оповещать о возможности проконсультироваться с врачами.

Сергей Рублев, директор вещевого рынка "Шанхай": «На данном этапе мы придаем значение громкоговорящей связи. На каждом входе, их у нас всего 8 будут расположены указатели к медпункту. Расклеены листовки, что это за атипичная пневмония».

В 8 утра на помещение медпункта водрузят вывеску. На ней надпись на трех языках. Русском, китайском и вьетнамском. Появятся на рынке и другие изменения. Всем торговцам и покупателям рекомендовано носить маски. Уборка рабочих мест станет для торговцев обязанностью.

Сергей Рублев, директор вещевого рынка "Шанхай": «Обяжем, чтобы они каждое свое торговое место обрабатывали препаратами. Хлорамином, например, 2 раза в день обязательно. В случае несоблюдения мы будем вплоть до того, что расторгать договор».

Медицинский пункт на шанхайском рынке будет работать с 9 утра до 6 вечера. Заставлять проходить обследование никого не будут - медики примут только добровольцев.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ГородМир

3181

16.05.2003, 15:13

URL: https://babr24.com/?ADE=7408

Bytes: 1678 / 1678

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

23.04 17:37
Жительница Ачинска заразилась ВИЧ в больнице. Она засудила медиков на полмиллиона рублей

23.04 17:36
Бывшая замминистра лесного комплекса Прибайкалья незаконно помогла лесхозу на 102 миллиона

23.04 17:33
Экс-чиновница мэрии Красноярска срезала браслет домашнего ареста и отправилась в СИЗО

23.04 17:27
«Техполимер» выплатил сотрудникам почти 75 миллионов рублей долга. Предприятие требуют обанкротить

23.04 17:21
Красноярские бизнесмены Шнайдеры, основатели сети «Светофор», покинули рейтинг миллиардеров Forbe

23.04 17:19
В центре Красноярска начали устанавливать дорожные знаки для запрета электросамокатов

23.04 17:15
Автобус с рабочими влетел в дерево под Красноярском: пострадали девять человек

23.04 17:10
Усть‑Кутскому району разрешили купить новый Haval. А как же импортозамещение?

23.04 16:25
Ангарские коммунисты не выбрали Бренюка

23.04 16:15
С начала 2026-го власти Томска купили восемь квартир для больных горожан

Лица Сибири

Ворончихина Варвара

Рукша Геннадий

Синтоцкий Роман

Виноградов Борис

Еременко Екатерина

Левченко Евгений

Апарцин Константин

Цыдыпов Тумун

Сафронов Александр

Стекачев Евгений