Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2172

13.03.2002, 18:52

"Бизнесмен" торговал школьницами-проститутками

Один из британских бизнесменов открыл сайт, где предлагал в качестве проституток 13-летних школьниц. Об этом пишет газета Daily Telegraph.

52-летний Томас Ротвелл, владеющий респектабельной фирмой, предоставляющей услуги по аренде автомобилей, а также владеющий несколькими охранными агентствами, предлагал школьниц за 150 фунтов стерлингов в час. Ротвелл сам отвозил их к клиентам, иногда забирая прямо от школьных ворот, и брал себе часть заработанных ими денег. Его собственные дети сделали успешную карьеру в сфере образования и в Королевских ВВС.

Двое из его жертв были 13-летними ученицами средней школы в Болтоне. Обе - из респектабельных семей, он обманным путем вовлек их в занятие проституцией, приучая к наркотикам. Одна из школьниц регулярно обслуживала 6-7 клиентов. В рекламе на сайте фигурировал номер ее мобильного телефона для привлечения клиентов. Другую 13-летнюю школьницу Ротвелл нашел на улице в квартале "красных фонарей", убедив ее, что заниматься проституцией через Интернет гораздо безопаснее. После того, как девушка попала в зависимость от наркотиков, которыми ее снабжал Ротвелл, она привлекла к занятиям проституцией и свою подругу.

Ротвелл был арестован в результате 18-месячной операции, которую провела полиция Манчестера при участии компьютерных экспертов и отдела, занимающегося "непристойными публикациями". Один из клиентов девочек рассказал работникам социальных служб, что девочки несовершеннолетние, а те в свою очередь обратились в полицию.

Когда полиция провела обыск в доме Ротвелла в Тартон-Хейтс (его стоимость составляет 200 тыс. фунтов стерлингов), она конфисковала два жестких диска и 178 дискет с непристойными изображениями, в том числе с участием девочек, не достигших половой зрелости.

На прошлой неделе Болтона Ротвелла приговорили к 4 годам тюрьмы. Он признался в том, что жил за счет средств, полученных аморальным путем, а также в распространении непристойных фотографий трех молодых девушек и хранении непристойных изображений молодых девушек на жестком диске компьютера. Он был внесен в список сексуальных преступников сроком на 10 лет.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2172

13.03.2002, 18:52

URL: https://babr24.com/?ADE=73675

Bytes: 2099 / 2099

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

689

23.10.2025

Топливо и власть: уравнение с политическими и социальными переменными

Монголия вступила в отопительный сезон в состоянии кризиса. В Улан-Баторе растут очереди за углем и автомобильным топливом, а воздух столицы постепенно заполняется смогом. Люди часами пытаются купить хотя бы три мешка угля, разрешенные властями.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

2528

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

1457

22.10.2025

Вето президента и протест депутатов: парламентарии спорят, суд решает, народ ждет

Монголия продолжает жить в условиях политической неопределенности. На прошлой неделе депутаты ВГХ проголосовали за отставку правительства Г. Занданшатара, но президент страны наложил вето на это решение. Конституционный суд должен определить, была ли процедура законной.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3421

22.10.2025

Депутата Алексея Кулеша пророчат в спикеры Закса. Разбор Бабра

Телеграм-канал «Железногорский Говорун», который сам про себя пишет, что отличается умом и сообразительностью, предоставил шикарный царь-инсайд для обсуждения красноярской медийной общественностью.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

3912

22.10.2025

Депутатский контроль. Дюков и его «шавки», или Почему депутатам нужно следить за языком

Несколько дней назад красноярский Бабр опубликовал письмо читателя, которое пришло в редакционную почту. Кто бы мог подумать, что критическое мнение жителя края вызовет такую бурю эмоций у депутата городского совета Вячеслава Дюкова. Хотя, о чём это мы?

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5809

21.10.2025

Улан-Батор без самокатов: власти решили остановить хаос на дорогах

С 20 октября в Улан-Баторе запрещено движение скутеров, мопедов и электровелосипедов. Решение принято из соображений безопасности и вступило в силу по распоряжению губернатора столицы. Ограничение продлится почти полгода — до 10 апреля.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесМонголия

4530

21.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

9004

20.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Увеличение пенсий, Пономаренко и «одичавший хохол»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 октября включительно. Пенсии вверх Депутаты горсовета под чутким руководством временного мэра Романа Одинцова лёгким движением руки увеличили себе пенсии. BRIEF.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6874

20.10.2025

Спортивная жизнь Монголии: пинг-понг, стекинг и баскетбольный скандал

Монгольские спортсмены продолжают радовать своих болельщиков и в традиционных для страны видах спорта, и в давно забытых дисциплинах. На фоне этого в стране разворачивается настоящий скандал. По одну его сторону обманутый атлет, по другую — функционеры.

Эрнест Баатырев

ОбществоОбществоСпортМонголия

1707

17.10.2025

Хубсугульская трагедия: пропавшего мальчика нашли мертвым

История пропажи двухлетнего мальчика в аймаке Хубсугул потрясла всю Монголию. Такие случаи в стране происходят редко, поэтому трагедия сразу вызвала широкий общественный отклик. В соцсетях люди писали слова поддержки родителям, делились сообщениями о поисках и просили не прекращать работу.

Эрнест Баатырев

ОбществоПроисшествияМонголия

2743

17.10.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Тайный язык Махини

Мэр Томска Дмитрий Махиня ведет себя очень странно в последние дни. То не поддержит идею запрета самокатов, то про футбол выскажется честно, что как народная тема – да, но за частные деньги. Теперь Дмитрий Александрович добрался до «дорожного вопроса».

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

9161

17.10.2025

Лица Сибири

Колмогоров Владимир

Вепрев Александр

Откидач Александр

Щербо Валерий

Пешков Виталий

Назаров Валерий

Миллер Алексей

Берлина Людмила

Панько Александр

Гедзевич Алексей