Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2262

13.03.2002, 18:52

"Бизнесмен" торговал школьницами-проститутками

Один из британских бизнесменов открыл сайт, где предлагал в качестве проституток 13-летних школьниц. Об этом пишет газета Daily Telegraph.

52-летний Томас Ротвелл, владеющий респектабельной фирмой, предоставляющей услуги по аренде автомобилей, а также владеющий несколькими охранными агентствами, предлагал школьниц за 150 фунтов стерлингов в час. Ротвелл сам отвозил их к клиентам, иногда забирая прямо от школьных ворот, и брал себе часть заработанных ими денег. Его собственные дети сделали успешную карьеру в сфере образования и в Королевских ВВС.

Двое из его жертв были 13-летними ученицами средней школы в Болтоне. Обе - из респектабельных семей, он обманным путем вовлек их в занятие проституцией, приучая к наркотикам. Одна из школьниц регулярно обслуживала 6-7 клиентов. В рекламе на сайте фигурировал номер ее мобильного телефона для привлечения клиентов. Другую 13-летнюю школьницу Ротвелл нашел на улице в квартале "красных фонарей", убедив ее, что заниматься проституцией через Интернет гораздо безопаснее. После того, как девушка попала в зависимость от наркотиков, которыми ее снабжал Ротвелл, она привлекла к занятиям проституцией и свою подругу.

Ротвелл был арестован в результате 18-месячной операции, которую провела полиция Манчестера при участии компьютерных экспертов и отдела, занимающегося "непристойными публикациями". Один из клиентов девочек рассказал работникам социальных служб, что девочки несовершеннолетние, а те в свою очередь обратились в полицию.

Когда полиция провела обыск в доме Ротвелла в Тартон-Хейтс (его стоимость составляет 200 тыс. фунтов стерлингов), она конфисковала два жестких диска и 178 дискет с непристойными изображениями, в том числе с участием девочек, не достигших половой зрелости.

На прошлой неделе Болтона Ротвелла приговорили к 4 годам тюрьмы. Он признался в том, что жил за счет средств, полученных аморальным путем, а также в распространении непристойных фотографий трех молодых девушек и хранении непристойных изображений молодых девушек на жестком диске компьютера. Он был внесен в список сексуальных преступников сроком на 10 лет.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2262

13.03.2002, 18:52

URL: https://babr24.com/?ADE=73675

Bytes: 2099 / 2099

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. Магия и волшебство от редакции АиФ на Енисее

Детская привычка писать письма накануне Нового года разным волшебникам осталась у меня на всю жизнь. В этом уходящем я решил написать волшебнику, но не из Великого Устюга, а из редакции газеты «АиФ на Енисее».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

1113

05.12.2025

Сергей Ерёмин: «Куда хочу, туда торчу!» Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины и узнать, насколько хорошо подписчики и читатели Бабра помнят и знают красноярских градоначальников и их замысловатые высказывания. Вопрос был без подвоха, однако правильный вариант ответа выбрали 46% проголосовавших.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

1492

05.12.2025

Права людей с инвалидностью: монгольские власти обещают, но проблемы остаются

Премьер-министр Монголии Г. Занданшатар встретился с представителями общественных организаций, которые занимаются защитой прав людей с ограниченными возможностями здоровья.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

945

03.12.2025

Бабр-Чарт: главы Томской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за осень 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4460

03.12.2025

Инсайд. Котюков и коррумпированность местных элит

После нападения на мэра Енисейска во время приёма сразу в трёх муниципалитетах Красноярского края ужесточены требования к пропускному режиму — паспорт на входе, уточнение цели визита охраной и тому пободное. Утверждают, что «нововведение» было неожиданным даже для работников администраций.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

7387

02.12.2025

Блогнот. Отменённая «сенсация»: почему медиа молчат о пересмотре дела экс-руководителей «СибСтройИнвеста»?

Ровно год назад, 2 декабря 2024 года, Арбитражный суд Красноярского края вынес решение, которое активно растиражировали некоторые СМИ: бывшие руководители ООО «СибСтройИнвест» — Роберт Бурый, Андрей Семёнов и Геннадий Торгунаков — были частично привлечены к субсидиарной ответственности.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

1163

02.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин и ледяной ад, нападение на Никольского

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 ноября включительно. Ледяной ад Экс-мэр Красноярска удивился качеству дорожного покрытия. Исправить ситуацию и в его силах тоже.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7609

01.12.2025

Блогнот. Два вопроса по поводу ОСАГО для томичей

Центробанк увеличил ОСАГО для жителей Томска на 48%, для жителей Северска – на 16%, для жителей Томского района уменьшил на 8%... В связи с этим возникают два вопроса. Первый – к Центральному банку.

Андрей Игнатьев

ОбществоТранспортТомск

1529

30.11.2025

Иван Петров: «Красноярск – мой родной город, не хочу отдавать его на растерзание коррупции». Эксклюзив Бабра

Иван Петров родился и вырос в Красноярске. По специальности он политолог, окончил РАНХиГС, а после получил степень магистра в МГУ. Из-за пандемии COVID-19 атмосферой учёбы в МГУ насладиться не успел, но зато приобрёл много новых друзей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

8105

27.11.2025

Новосибирск — и никаких законных горнолыжек

В России конец ноября, и в городе Новосибирске тоже конец ноября. К чему такое уточнение? Дело в том, что ни один горнолыжный комплекс столицы Сибири не получил разрешение на работу, то есть они все не включены в реестр Росаккредитации.

Адриан Орлов

ОбществоСпортТуризмНовосибирск

1703

26.11.2025

Между двумя Кореями: монгольская дипломатия, экономика и риск утраты самостоятельности

Монголия продолжает балансировать между двумя Кореями, стараясь сохранить самостоятельность в региональной политике. Отношения с Пхеньяном и Сеулом развиваются параллельно, и это создает необычную ситуацию.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия Корея

5746

26.11.2025

Блогнот. Выборы мэра или назначение?

Поговорили с журналистами ТВК о конкурсной процедуре, которая должна подарить красноярцам нового мэра. В ходе диалога Аленой Кузнецовой был задан очень правильный и важный вопрос: а оправдала ли себя система назначений и настолько ли она лучше прямых выборов? Ответа однозначного здесь нет.

Валерий Лужный

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

8412

25.11.2025

Лица Сибири

Кушкин Павел

Ковалевский Валерий

Брежнева Ирина

Наумов Николай

Мельник Галина

Красноштанов Александр

Любенков Георгий

Дроков Евгений

Азаренко Иван

Волошина Елена