Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2563

20.02.2002, 18:37

Цены на автомобили ВАЗ опять выросли

Волжский автозавод, крупнейший российский автопроизводитель, с 19 февраля в очередной раз повысил отпускные цены на большинство своих моделей. Как говорится в официальном пресс-релизе завода, наиболее ощутимо подорожали модели ВАЗ-2107 и длиннообразная "Нива" ВАЗ-2131 - на три тысячи рублей. Вместе с тем, всего на 500 рублей подорожали ВАЗ-21053, ВАЗ-21103 и ВАЗ-21113. Отпускные цены на все модификации семейства "Самара" остались без изменений. В среднем по модельному ряду цены выросли на 0,95 процента.

Как отмечают представители АвтоВАЗа, причиной очередного роста цен стала инфляция. "Программа ценообразования, принятая АО "АвтоВАЗ" на 2002 год, как и прежде, составлена с учетом прогнозов инфляционных процессов в экономике страны. Изменение отпускных цен комплектаций автомобилей ВАЗ принято в соответствии с этой программой", - говорится в официальном сообщении пресс-центра завода.

В тоже время, по мнению Regoins.Ru, данное повышение цен связано еще и со сменой руководства: новый президент автозавода Виталий Вильчик не скрывает, что намерен увеличивать доходы предприятия, в том числе и за счет подорожания модельного ряда.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2563

20.02.2002, 18:37

URL: https://babr24.com/?ADE=73437

Bytes: 1141 / 1141

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.07 16:25
В Красноярске и округах края продлили режим «черного неба» еще на одни сутки

09.07 16:24
Зампредом комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания Приангарья назначили Елену Крыжановскую

09.07 16:14
Владелец турбазы в Хакасии получил тюремный срок за гибель троих туристов в огне

09.07 16:13
Два района Красноярска оставят без горячей воды в середине июля

09.07 16:13
Компьютерное моделирование запретило левые повороты возле Коммунального моста в Красноярске

09.07 16:11
Суд запретил строить крематорий возле кладбища Бадалык в Красноярске. Прокуратура требует вернуть землю

09.07 16:10
Томский предприниматель уличён в контрабанде пиломатериалов на 31 миллион рублей

09.07 16:09
Экс-минитр финансов Владимир Бахарь официально возглавил Счетную палату Красноярского края

09.07 16:07
Река Кача вышла из берегов и затопила дороги в Красноярске. Людей эвакуируют на лодках

09.07 16:05
Журналист Дмитрий Полушин выиграл суд по делу об экстремизме в Красноярске. Он критиковал блокировки и зарплаты чиновников

Другие статьи в рубрике "Авто-мото"

Лица Сибири

Шахов Николай

Мазитов Вадим

Дёмин Эдуард

Агаев Ваха

Иванова Наталья

Смоляк Ирина

Федорова Елена

Лапшин Юрий

Григорьева Марина

Ермолович Олег