Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

2333

13.02.2002, 18:26

Секс в воде ничем не хуже секса на суше

Общеизвестно, что сам процесс сексования используется (и вполне успешно!) современным гомосапиенсом не только с целью продолжения человеческого рода, но и с целью получения в ходе этого занятия удовольствия - психического, эмоционального и физического. Однако, мало кому известно, что подобные ощущения от интимной близости испытывают также дельфины и обезьяны бонобо. Наблюдение за спаривающимися дельфинами не оставит вас равнодушными - они занимаются любовью с тем же азартом, с каким предаются половым наслаждениями люди

Дельфины - весьма любопытный объект для изучения не только с точки зрения бионики и нейрофизиологии. Они представляют особый интерес еще и для современной сексологии.

Эти милейшие существа наделены не только весомым головным мозгом (около 1700 граммов), кора которого в сравнении с человеческим имеет - на минуточку - в 2 раза больше извилин, но и самым большим в животном мире пенисом. У крупных самцов вышеобозначенный орган может достигать 2-3 м в длину при диаметре до 30 см.

Но дело даже не в размерах как таковых. В природе имеются только два вида млекопитающих, способных получить настоящее и всем нам хорошо известное наслаждение от занятий сексом. Это люди и… дельфины.

Наблюдения за спаривающимися дельфинами позволяют сделать вывод - в сексе эти животные не отстают от человека.

Как правило, самец выбирает самку и ухаживает за ней от трех-четырех дней до нескольких недель. Наиболее любвеобильные особи, ухаживая за одной самкой, могут вполне успешно и ненавязчиво проявлять сексуальный интерес и к другим "дамочкам". Во избежание "разборок", самец, как правило, играет в донжуанство вдали от глаз своих возлюбленных.

Довольно забавно наблюдать непосредственно за процессом ухаживания. Принимая различные позы, и таким образом как бы демонстрируя "даме" различные части своего тела (ну чем не стриптиз?!), дельфин преследует самку, пока последняя не обратит на него внимание и не согласится на 20-минутный секс-марафон. В комплекс ухаживания входят также "ласки" генитальной области партнера и своего рода "поцелуи", когда дельфины попеременно вкладывают свой рострум в открытую пасть партнера.

Нам остается добавить, что эрекция у дельфинов продолжается в течение нескольких секунд и возобновляется несколько раз в течение 15 - 20 минут. Сексологи считают, что уровень оргазмостического удовлетворения у дельфинов практически приближен к человеческому. Хм… интересно, а встречаются ли у дельфинов случаи аноргазмии?? Да, и еще… занимаются ли дельфины мастурбацией?. И если да, то какова роль плавников в этом процессе?..

Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

2333

13.02.2002, 18:26

URL: https://babr24.com/?ADE=73388

Bytes: 2565 / 2565

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Такси и скоростные автобусы: Улан-Батор ищет выход из транспортного тупика

Власти Улан-Батора продолжают искать выходы из хронического транспортного кризиса. Город задыхается от пробок, а потери несут и бюджет, и обычные жители. На этот раз речь идет о развитии таксомоторных услуг и запуске сети скоростных автобусных маршрутов.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономикаМонголия

696

07.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Увольнение Заскалько, выплата метростроителям и Терехов не всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 4 января включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4551

05.01.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Дунаева и поздравления с Новым годом

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря 2025 года по 4 января 2026 года включительно. Уход Дунаева Первый заместитель губернатора Томской области Андрей Дунаев ушёл в отставку. Делай Томск лучше!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

4358

05.01.2026

300-дневный план: ставка на рост экономики и ощутимые результаты для граждан

Правительство Монголии подвело итоги года и обозначило приоритеты на ближайшие месяцы. На очередном заседании кабмина был утвержден 300-дневный план действий, который должен ускорить экономическое восстановление и сделать его эффект более заметным для населения.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

6056

03.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

3025

02.01.2026

Кто лидер всех бед 2025 года? Самые запоминающиеся события

2025 год ознаменовался в Новосибирске большим количеством событий, как положительных, так и отрицательных.

Адриан Орлов

ОбществоБлагоустройствоКультураНовосибирск

9242

31.12.2025

Инсайд. Фестиваль молодёжи: фиаско губернатора Михаила Котюкова

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Международного фестиваля молодежи в сентябре 2026 года в Екатеринбурге. Документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Василий Чайкин

ОбществоПолитикаКрасноярск

10602

31.12.2025

Итоги года вместе с Бабром: арест Логинова, КРТ в Николаевке, муниципальная реформа и политик года

Подходит к концу 2025 год. Для Красноярска и края он оказался не из лёгких. Резонансных событий произошло много. Местную повестку то и дело сотрясали грандиозные инфоповоды.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8487

30.12.2025

Инсайд. Губернатор облажался: Красноярск остался без молодёжного фестиваля

Ну что, Красноярск лишился права проведения Всемирного фестиваля молодежи. Причем даже сейчас губернатор пытается врать, рассказывая, что он сам попросил президента не проводить фестиваль в Красноярске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7512

29.12.2025

Нам пишут. Фермер Болсуновский желает стать депутатом Закса?

В шахматах пешка может стать ферзем, но это не означает, что он автоматически приобретает благородство и мудрость короля. Так и в жизни, достижение материального благополучия не гарантирует развитие качеств, присущих настоящему Лидеру.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

6821

29.12.2025

Томскнефть дарит новогодние чудеса

Новый год — это всегда время волшебства, особенно для детей, которые с трепетом пишут письма Деду Морозу и мечтают о заветных подарках. А настоящие чудеса творят взрослые, и в «Томскнефти» это прекрасно понимают.

Александра Рубинштейн

ОбществоСобытияТомск

2535

29.12.2025

Самая читающая страна в мире (в прошлом) и куда она идёт. Вернее, катится

Ажиотаж российских запретителей всего и вся давно перестал быть смешным, а учитывая определённую неадекватность их действий и откровенное отсутствие как здравого смысла, так и стратегического прогнозирования своих действий, неуклонно становится потенциально опасным для будущего великой страны.

Леонид Улих, социальный эколог

ОбществоПолитикаЭкономикаРоссия

15869

29.12.2025

Лица Сибири

Власенко Михаил

Чубаров Виктор

Банько Сергей

Копылова Наталья

Костина Оксана

Семенов Вадим

Жуков Антон

Щуко Андрей

Микова Татьяна

Климов Антон