Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

4843

11.02.2002, 18:56

Оральный секс идет на пользу беременным?

Оригинальное исследование провели австралийские ученые. Они установили, что оральный секс не только способен помочь женщине забеременеть, но и может сделать саму беременность более безопасной.

По утверждению исследователей, получено доказательство того, что регулярные контакты до беременности, особенно оральный секс, помогают иммунной системе женщины "привыкнуть" к сперме ее партнера. Наблюдаемые во время беременности расстройства часто вызваны борьбой иммунной системы матери с плодом, которого она воспринимает как "инородное тело". Многие протеины "чужака" происходят от генов отца, и если тело матери регулярно контактировало с ними ранее, возрастает вероятность мирного исхода "встречи" - таков вывод ученых.

Журнал New Scientist пишет, что профессор Густав Деккер cpaвнил состояние двух групп беременных женщин. В одну из них вошла 41 женщина с предрасположенностью к эклампсии - состоянию, когда кровяное давление матери резко возрастает во время беременности; в другую - 44 женщины, не имеющие такой предрасположенности. Выяснилось, что 82% женщин, не обладающих симптомами эклампсии, практиковали оральный секс, в то время как из группы предрасположенных к заболеванию - только 44%.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

4843

11.02.2002, 18:56

URL: https://babr24.com/?ADE=73344

Bytes: 1197 / 1197

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за осень 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

1067

05.12.2025

Нам пишут. Магия и волшебство от редакции АиФ на Енисее

Детская привычка писать письма накануне Нового года разным волшебникам осталась у меня на всю жизнь. В этом уходящем я решил написать волшебнику, но не из Великого Устюга, а из редакции газеты «АиФ на Енисее».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

1392

05.12.2025

Сергей Ерёмин: «Куда хочу, туда торчу!» Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины и узнать, насколько хорошо подписчики и читатели Бабра помнят и знают красноярских градоначальников и их замысловатые высказывания. Вопрос был без подвоха, однако правильный вариант ответа выбрали 46% проголосовавших.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

1808

05.12.2025

Права людей с инвалидностью: монгольские власти обещают, но проблемы остаются

Премьер-министр Монголии Г. Занданшатар встретился с представителями общественных организаций, которые занимаются защитой прав людей с ограниченными возможностями здоровья.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

978

03.12.2025

Бабр-Чарт: главы Томской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за осень 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4632

03.12.2025

Инсайд. Котюков и коррумпированность местных элит

После нападения на мэра Енисейска во время приёма сразу в трёх муниципалитетах Красноярского края ужесточены требования к пропускному режиму — паспорт на входе, уточнение цели визита охраной и тому пободное. Утверждают, что «нововведение» было неожиданным даже для работников администраций.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

7517

02.12.2025

Блогнот. Отменённая «сенсация»: почему медиа молчат о пересмотре дела экс-руководителей «СибСтройИнвеста»?

Ровно год назад, 2 декабря 2024 года, Арбитражный суд Красноярского края вынес решение, которое активно растиражировали некоторые СМИ: бывшие руководители ООО «СибСтройИнвест» — Роберт Бурый, Андрей Семёнов и Геннадий Торгунаков — были частично привлечены к субсидиарной ответственности.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

1193

02.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин и ледяной ад, нападение на Никольского

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 ноября включительно. Ледяной ад Экс-мэр Красноярска удивился качеству дорожного покрытия. Исправить ситуацию и в его силах тоже.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7794

01.12.2025

Блогнот. Два вопроса по поводу ОСАГО для томичей

Центробанк увеличил ОСАГО для жителей Томска на 48%, для жителей Северска – на 16%, для жителей Томского района уменьшил на 8%... В связи с этим возникают два вопроса. Первый – к Центральному банку.

Андрей Игнатьев

ОбществоТранспортТомск

1551

30.11.2025

Иван Петров: «Красноярск – мой родной город, не хочу отдавать его на растерзание коррупции». Эксклюзив Бабра

Иван Петров родился и вырос в Красноярске. По специальности он политолог, окончил РАНХиГС, а после получил степень магистра в МГУ. Из-за пандемии COVID-19 атмосферой учёбы в МГУ насладиться не успел, но зато приобрёл много новых друзей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

8197

27.11.2025

Новосибирск — и никаких законных горнолыжек

В России конец ноября, и в городе Новосибирске тоже конец ноября. К чему такое уточнение? Дело в том, что ни один горнолыжный комплекс столицы Сибири не получил разрешение на работу, то есть они все не включены в реестр Росаккредитации.

Адриан Орлов

ОбществоСпортТуризмНовосибирск

1722

26.11.2025

Между двумя Кореями: монгольская дипломатия, экономика и риск утраты самостоятельности

Монголия продолжает балансировать между двумя Кореями, стараясь сохранить самостоятельность в региональной политике. Отношения с Пхеньяном и Сеулом развиваются параллельно, и это создает необычную ситуацию.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия Корея

5813

26.11.2025

Лица Сибири

Подшивалов Игорь

Перков Юрий

Данилов Александр

Кудрявцев Антон

Лескин Владимир

Хлопонин Александр

Рыжов Юрий

Якубовский Владимир

Полонин Андрей

Сильва Беойя Умберто