Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2602

24.10.2001, 19:17

"Умный" автомобиль следит за домом

Уже сегодня ясно, что будущее за "умными" машинами. Вслед за "Toyota" компания "Suzuki" разработала концептуальный автомобиль, сидя за рулем которого можно следить за бытовой техникой у себя дома.

Если оставить дома включенный утюг, то последствия могут быть самыми плачевными. То же самое касается многих других бытовых приборов, не говоря уже о плите. А если в довершение ко всему дома находится маленький ребенок, то подобная забывчивость может обернуться трагедией. Однако этих неприятностей можно избежать, если в вашем распоряжении имеется новый автомобиль "Suzuki Covie". В машине имеется спутниковая связь "Global Positioning Satellite", которая позволяет следить за бытовыми приборами, оставленными дома, в частности за тем, включены они или выключены. Чтобы узнать, что происходит дома, водителю достаточно нажать несколько кнопочек, и станет известно, все ли в порядке с утюгом, плитой и прочей техникой.

А если же по забывчивости что-то работает, то этот предмет бытовой техники можно выключить простым нажатием кнопочки. Автомобиль "Suzuki Covie" был впервые выставлен на широкое обозрение на выставке Tokyo Motor Show, которая проходит в столице Японии. Довольно скоро такие машины будут выпущены в серийное производство и поступят в продажу.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2602

24.10.2001, 19:17

URL: https://babr24.com/?ADE=71650

Bytes: 1258 / 1258

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

13.07 17:21
Бывшего красноярского полицейского перевели под домашний арест по делу о сливе данных Baza

Лица Сибири

Хрусталев Евгений

Ермаченко Михаил

Гавриленко Дарья

Шишкина Юлия

Жбанов Андрей

Заика Александр

Яковлева Елена

Вагнер Аарон

Днепровский Роман

Кондрашова Марина