Артур Скальский

© http://www.rian.ru/

СтранаМир

1741

09.10.2001, 17:47

Землетрясение на Камчатке

Три подземных толчка силой от 4 до 5 баллов по шкале Рихтера зарегистрированы во вторник на Камчатке. Жертв и разрушений нет.

Эпицентр землетрясений находился на мысе Шипунский, на западном побережье Камчатки, сообщили РИА "Новости" в институте вулканологии Дальневосточного отделения Российской Академии наук.

Толчки произошли в 7:14, 7:18 и 7:20 по местному времени. Они ощущались в Петропавловске-Камчатском, находящемся в 120 км от мыса Шипунский. Сила толчков в городе колебалась от двух до трех баллов.

По данным ученых, повышение сейсмической активности на Камчатке началась накануне. За это время было зарегистрировано пять подземных толчков.

Сейсмологи продолжают регистрировать серии слабых, едва уловимых населением землетрясений на мысе Шипунский.

Артур Скальский

© http://www.rian.ru/

СтранаМир

1741

09.10.2001, 17:47

URL: https://babr24.com/?ADE=71101

Bytes: 763 / 763

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Торопов Михаил

Каньков Олег

Демешков Влад

Поздняков Андрей

Личичан Олег

Коломиец Виктор

Микова Татьяна

Степанов Юрий

Фаразутдинов Радик

Егорова Анастасия