Артур Скальский

© http://www.rian.ru/

СтранаМир

2574

09.10.2001, 17:46

На конгрессе в Омске попробуют повысить роль информационного потенциала Сибири

В Омске с 9 по 12 октября пройдет Межрегиональный информационный конгресс "МИК - 2001" "Роль субъектов Российской Федерации в формировании единого информационного пространства Сибири".

Конгресс проводится по инициативе Администрации Омской области при поддержке полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе и Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение".

Цель конгресса - повышение роли информационного потенциала Сибири на межрегиональных и международных рынках информационных продуктов и услуг. Для этого планируется привлечь органы государственной власти и местного самоуправления, научные круги и предпринимателей.

В рамках конгресса организована работа нескольких секций. На них планируется рассмотреть вопросы использования информационных технологий в управлении субъектами Федерации на территории Сибирского федерального округа, максимально полного представления промышленного потенциале области в Интернете, взаимодействие органов государственной власти, СМИ и средств массовых коммуникаций. Особое внимание будет уделено проблемам развития информационных систем и технологий в сферах образования, здравоохранения, социальной поддержки населения, распространения правовой информации и правового просвещения граждан.

По словам организаторов конгресса, одной из основных задач форума стала презентация различных информационных проектов в сфере образования, здравоохранения, культуры, науки. Лучшие из них получат финансовую и правовую поддержку.

Артур Скальский

© http://www.rian.ru/

СтранаМир

2574

09.10.2001, 17:46

URL: https://babr24.com/?ADE=71100

Bytes: 1484 / 1484

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.07 18:43
В Новосибирске за прошедшую неделю вывезли почти две тысячи тонн смета и грязи

20.07 18:17
Лимиты на собак обернулись уголовным делом: суд вынес приговор главе отдела мэрии Ачинска

20.07 18:11
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае приблизилась к 78 тысячам гектаров

20.07 18:10
«Сибиряк» судится за 15 миллионов из-за парковки на Театральной площади в Красноярске

20.07 18:07
В Песчанке водолазы достали со дна озера машину с телом женщины

20.07 17:40
Погибли почти 30 миллионов: прокуратура начала проверку после массового падежа пчел в Красноярском крае

20.07 17:36
Десятилетний мальчик погиб от удара током под Красноярском. Он мыл квадроцикл

20.07 17:08
У экс-мэра Красноярска Логинова могут отобрать участок за долги по алиментам

20.07 16:56
Иркутянин отдал мошенникам деньги от продажи машины

20.07 16:34
Томского предпринимателя накажут за рассылку спама

Лица Сибири

Деранжулин Павел

Слободчиков Николай

Потапов Владимир

Яковлев Владимир

Косяков Анатолий

Кошелева Оксана

Альцман Клавдия

Антоненко Александр

Усов Леонид

Диденко Николай