Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

4434

24.04.2003, 16:31

Беспредел милиции в отношении детей-сирот продолжается.

Драматические события продолжаются в микрорайоне Университетский. Девочки-сироты не могут попасть в свою квартиру. Ее снимает женщина-милиционер, которая работает старшим дознавателем в Свердловском РУВД. Напомним, она ответила отказом на просьбу опекуна сирот оставить жилье. Теперь тяжба идет в суде. А накануне опекун девочек в очередной раз попыталась вернуться в квартиру. Этому помешали сотрудники милиции.

Квартиру решили вскрывать слесарным инструментом. Опекун девочек-сирот Валентина Покаивец заявила, что другой возможности вернуть законное жилье она не видит. Квартиросъемщица Анжелика Слюсаревская избегает встреч с ней. Опекун обращалась с жалобами в различные инстанции с просьбой помочь выселить старшего следователя. Добивалась возбуждения уголовного дела. Однако прокуратура и милиция Свердловского района не усмотрели в действиях коллеги никаких правонарушений.

Сегодня на место были приглашены члены домоуправления и участковый из Свердловского РУВД. Он проверил у опекуна документы на квартиру. Они оказались в порядке. Однако участковый заявил, что если Валентина Покаивец проникнет в квартиру, ей не избежать уголовного преследования. На место также попытались вызвать нынешнюю квартирантку - старшего следователя Свердловского РУВД Анжелику Слюсаревскую. Однако она не приехала. Зато прибыли два офицера милиции. Они все старались убедить опекуна в том, что попытка проникнуть квартиру незаконна, несмотря на наличие документов, и ей следует дождаться решения, которое примет по этому вопросу Свердловский суд. Валентина Покаивец уже сейчас не уверена, что суд будет справедлив к сиротам.

Сотрудники Свердловского РУВД так и не разрешили опекуну попасть в квартиру. В ней продолжает проживать старший следователь Свердловского отделения милиции Слюсаревская. Несовершеннолетние девочки сейчас живут у бабушки. Заседание суда по этому делу уже несколько раз переносилось. Следующее состоится через несколько дней.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбществоМир

4434

24.04.2003, 16:31

URL: https://babr24.com/?ADE=7109

Bytes: 1951 / 1951

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Томский обзор

Главная новость про Томск пришла из соседней Кемеровской области. Тамошняя таможня (звучит, а?) сообщила, что с января по октябрь наш регион вышел на первое место по импорту бананов: 11,2 тысячи тонн, что на пятнадцать процентов больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

1046

20.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

1456

20.12.2025

Блогнот. Деньги есть, но вы держитесь

Результаты исполнения национальных проектов в Томской области за 11 месяцев 2025 года вызывают легкую оторопь. Нам говорят, денег нет, все забирает столица, возвращает крохи, поэтому так и живем. Смотрим, как используются «крохи».

Андрей Игнатьев

ОбществоЭкономикаТомск

637

19.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4631

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

3754

18.12.2025

Бабр в Новосибирске. Итоги 2025 года

Год подходит к концу, а значит, можно подвести итоги. Из этого материала вы узнаете, о чём новосибирская редакция Бабра писала больше всего и какими расследованиями и интервью гордится. Осторожно: много гиперссылок!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

5735

18.12.2025

Оптимизация в Монголии: правительство ставит на замов, демократы на бойкот

Монголия завершает год в режиме административной перестройки. В центре политической дискуссии решение правительства премьера Ганзорига Занданшатара отказаться от схемы из 128 так называемых контрольных и производственных менеджеров и вернуть институт заместителей министров.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

2889

18.12.2025

«Была же хорошая игра». Томичи против блокировки Roblox

В декабре 2025 года томичи решили провести пикет против блокировки знаменитой детской системы игр Roblox. Местный активист сообщил, что запрет оказался болезненным для многих семей с детьми. Это и стало причиной проведения пикета 14 декабря.

Андрей Тихонов

ОбществоПолитикаСобытияТомск

4157

17.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала. Пафос и помпезность сопровождали открытие филиала последние несколько дней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

6834

17.12.2025

Оптимизация власти: правительство Монголии меняет управленческую модель

В Монголии началась масштабная перестройка системы исполнительной власти, которая затрагивает не только кадровый состав, но и саму логику государственного управления. Правительство во главе с Г.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

3849

17.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7473

15.12.2025

Экономическая свобода: о рисках монгольской приватизации

Правительство Монголии вынесло на политическую повестку сразу два масштабных и чувствительных для страны вопроса. Речь идет о проекте рамочного закона «Об экономической свободе» и о новой волне приватизации государственных активов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкологияМонголия

4064

15.12.2025

Лица Сибири

Зюганов Геннадий

Николаев Максим

Маяренков Сергей

Диденко Николай

Деранжулин Павел

Агеев Сергей

Ковалев Андрей

Сахалтуев Радна

Новосельцев Петр

Сулейменов Артур