Артур Скальский

© http://auto.obzor.ru/

Авто-мотоМир

2782

24.09.2001, 12:34

Ford сделает самый маленький джип

Ford не оставляет планов по созданию микровнедорожника на базе модели Fiesta. На автосалоне во Франкфурте была представлена модель Ford Fusion. Пока это всего лишь концепт-кар, однако вероятность того, что он пойдет в серию, весьма велика.

Ford Fusion претендует на новый автомобильный класс, который сами представители Ford называют UAV - Urban Activity Vehicle (Городское транспортное средство). Для того, чтобы стало понятнее можно сказать, что Fusion это автомобиль размером с Ford Fiesta с увеличенным дорожным просветом, большим для своих габаритов салоном и огромными возможностями для вариации внутреннего пространства. По словам представителей Ford, Fusion объединяет проворство и маневренность маленьких автомобилей с возможностями внедорожника не боятся мелких дорожных неровностей, бордюров, снежных сугробов и т.п.

Серийные версии Ford Fusion мало чем будут отличаться от выставленного концепта. Уже даже известны и двигатели, предназначенные для того внедорожника. Помимо стандартных моторов объемом 1,4 и 1,6 литра под капот Fusion предполагается установить новейший 1,1 литровый трехцилиндровый (!) двигатель с турбонаддувом (!) мощностью 108 л.с. (!!!).

Окончательная стоимость автомобиля пока еще не определена, но видимо она будет в пределах 15-16 тысяч долларов. Не там и много для внедорожника.

Артур Скальский

© http://auto.obzor.ru/

Авто-мотоМир

2782

24.09.2001, 12:34

URL: https://babr24.com/?ADE=70526

Bytes: 1320 / 1320

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.07 13:02
Томская область отправила на экспорт 475 тысяч кубов древесины, две тысячи – в регионы России

14.07 12:51
В районе Бурятии восстановили котельную после вмешательства прокуратуры

14.07 12:46
Экспертиза одобрил проект реконструкции школы в Красноярске за 690 миллионов рублей

14.07 12:39
За смерть ребёнка после операции Боханская райбольница заплатит три миллиона

14.07 12:21
В Новосибирске женщину признали виновной в слежке за бывшим мужом

14.07 11:07
В Томской области участились случаи гибели людей на водоёмах

14.07 10:58
Двое улан-удэнцев пойдут под суд за хищение соцпомощи

14.07 10:41
В Новосибирской области 13-летний мальчик погиб под колесами поезда

14.07 10:37
«КрайсНефть» начала отпускать топливо гражданам ещё на шести АЗС в Прибайкалье

14.07 10:29
В Новосибирской области мужчина был признан виновным за изготовление взрывчатых веществ

Лица Сибири

Кондрашов Виктор

Климов Константин

Власов Виктор

Дюндик Кирилл

Мазур Михаил

Штенгелов Денис

Константинова Оксана

Шаврин Константин

Артюхов Евгений

Резников Владимир