Артур Скальский

© http://auto.obzor.ru/

Авто-мотоМир

2768

24.09.2001, 12:34

Ford сделает самый маленький джип

Ford не оставляет планов по созданию микровнедорожника на базе модели Fiesta. На автосалоне во Франкфурте была представлена модель Ford Fusion. Пока это всего лишь концепт-кар, однако вероятность того, что он пойдет в серию, весьма велика.

Ford Fusion претендует на новый автомобильный класс, который сами представители Ford называют UAV - Urban Activity Vehicle (Городское транспортное средство). Для того, чтобы стало понятнее можно сказать, что Fusion это автомобиль размером с Ford Fiesta с увеличенным дорожным просветом, большим для своих габаритов салоном и огромными возможностями для вариации внутреннего пространства. По словам представителей Ford, Fusion объединяет проворство и маневренность маленьких автомобилей с возможностями внедорожника не боятся мелких дорожных неровностей, бордюров, снежных сугробов и т.п.

Серийные версии Ford Fusion мало чем будут отличаться от выставленного концепта. Уже даже известны и двигатели, предназначенные для того внедорожника. Помимо стандартных моторов объемом 1,4 и 1,6 литра под капот Fusion предполагается установить новейший 1,1 литровый трехцилиндровый (!) двигатель с турбонаддувом (!) мощностью 108 л.с. (!!!).

Окончательная стоимость автомобиля пока еще не определена, но видимо она будет в пределах 15-16 тысяч долларов. Не там и много для внедорожника.

Артур Скальский

© http://auto.obzor.ru/

Авто-мотоМир

2768

24.09.2001, 12:34

URL: https://babr24.com/?ADE=70526

Bytes: 1320 / 1320

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

13.07 17:21
Бывшего красноярского полицейского перевели под домашний арест по делу о сливе данных Baza

13.07 17:09
Управляющая компания из Кедрового устранила нарушения по требованию прокуратуры

Лица Сибири

Савченко Евгений

Шапенков Алексей

Емелина (Лунковская) Екатерина

Цвигун Ирина

Баданов Матвей

Зубарев Виктор

Боровский Виктор

Калищук Андрей

Осодоев Геннадий

Шавенкова Людмила