Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

1783

24.08.2001, 21:42

Гусинский дал один миллион долларов еженедельникам Бергера и Пархоменко

Владимир Гусинский финансирует два новых еженедельных журнала, выход которых запланирован на начало осени, сообщает "Газета.Ру". Речь идет об общественно-политическом издании "Еженедельный журнал" бывшего главного редактора журнала "Итоги" Сергея Пархоменко и о "Деловой хронике" бывшего главного редактора газеты "Сегодня" Михаила Бергера.

Выпуск журналов Пархоменко и Бергер анонсировали еще в начале августа. Издания уже зарегистрированы в Министерстве печати.

По сведениям "Газеты.Ру", журналисты получили сумму порядка одного миллиона долларов. "На долгое существование ее не хватит", - комментирует ситуацию "Газета.Ру".

Как сообщили Пархоменко и Бергер, у новых проектов будет один учредитель.

Источники из Министерства печати сообщили, что это ООО "Издательский центр `Табурет`".

Генеральный директор "Табурета" Олег Генин подтвердил, что учредителем и источником финансирования обоих журналов является его издательский центр. Генин подчеркнул, что "ни один из главных редакторов не участвует в финансировании журналов лично". Но у издательства есть как свои деньги, так и деньги российских и зарубежных инвесторов. Одну из компаний, которая будет финансировать проекты, по словам Генина, действительно контролирует Владимир Гусинский.

По словам же Михаила Бергера, с которым связалась "Газета.Ru", издателем журналов будет не "Табурет", а новая компания, которая его поглотила. Имя компании он не назвал.

Бергер также сообщил, что источником финансирования "Деловой хроники" являются деньги акционеров. На вопрос об участии Владимира Гусинского в проектах Бергер заявил, что "одним из крупных акционеров издательства является американская компания, и Гусинский имеет к этому определенное отношение".

По его словам, новое издание появится "не позже конца октября". "Это будет издательство, в котором будет выходить еще и еженедельный журнал, который так и называется, и еще несколько брендов", - добавил Бергер.

Основной костяк команды журналистов, которая будет делать новое издание, по словам Бергера, составят бывшие сотрудники газеты "Сегодня". Кроме того, будут набраны и новые журналисты, специализирующиеся на деловых публикациях.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

1783

24.08.2001, 21:42

URL: https://babr24.com/?ADE=69106

Bytes: 2154 / 2154

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

23.07 19:22
В деле экс-менеджеров «КрайДЭО» нашли ещё один эпизод мошенничества

23.07 18:42
В мэрии Красноярска объяснили, почему не проводят выборы главы города, несмотря на арест Логинова

23.07 18:31
В Новосибирске почти на 30% подорожал фарш

23.07 18:25
В Бурятии назначили нового прокурора Баунтовского района

23.07 18:18
Управляющего кулинарией в Красноярске осудили за нападение на журналистов «Проверки» ТВК

23.07 17:58
Ремонт на Свердловской за 135 миллионов рублей вызвал шквал критики от красноярцев. Что ответили в мэрии?

23.07 17:41
Бывших руководителей «КрайДЭО» обвинили в мошенничестве с отпускными

23.07 17:39
Томские дети-сироты получили 18 региональных жилищных свидетельств на покупку квартир

23.07 17:32
В Красноярском крае закрыли более 160 отделений «Почты России» из-за нехватки сотрудников

23.07 17:32
Двух иностранцев задержали в Прибайкалье за автоподставы

Лица Сибири

Доржиев Валерий

Козырев Евгений

Шамшур Константин

Данилов Вадим

Стасюлевич Ольга

Нестерович Геннадий

Жукова Илона

Борисов Игорь

Аминов Ринат

Цыбиков Батор