Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2238

08.08.2001, 10:36

Прокуратура завершила следствие по делу Сергея Доренко

Cледствие по уголовному делу телеведущего Сергея Доренко, которое возбуждено "по факту мотоциклетного наезда на капитана первого ранга Валерия Никитина", закончено. Об этом во вторник сообщает Kommersant.Ru.

Дело вела Московская городская прокуратура. Его материалы переданы адвокатам Доренко для ознакомления.

По словам адвоката потерпевшего Вячеслава Цымбы, телеведущему инкриминируется "злостное хулиганство с применением источника повышенной опасности как орудия". Эта статья предусматривает наказание от трех до семи лет лишения свободы.

Следствие провело все необходимые экспертизы, в том числе биологическую, криминалистическую и судебно-медицинскую, и установило, что Никитин получил травмы в результате дорожно-транспортного происшествия. На мотоцикле Доренко была обнаружена кровь, идентичная по группе крови Никитина, а также волокна, сходные с волокнами одежды капитана, сообщил Цымба.

Сообщения о том, что Доренко сбил на своем мотоцикле капитана первого ранга Валерия Никитина в районе велотрека в Крылатском, появились 16 апреля. При этом сам Доренко утверждает, что, наоборот, Никитин внезапно напал на него и избил до потери сознания.

27 апреля Доренко было предъявлено обвинение по статье 213-й, части 1-й УК РФ - "хулиганство". Однако уже 21 мая следователи Кунцевской прокуратуры столицы предъявили журналисту новое, более тяжкое обвинение - в злостном хулиганстве с применением оружия или предметов, приравненных к оружию (статья 213, часть 3 УК РФ).

После того, как против Доренко было возбуждено дело, он попытался возбудить ответное дело, в котором утверждал, что он был якобы избит друзьями потерпевшего. Однако, по словам Цымбы, это дело закрыто "за отсутствие самого события".

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2238

08.08.2001, 10:36

URL: https://babr24.com/?ADE=68211

Bytes: 1709 / 1709

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

09.07 10:00
Грозовые лесные пожары не отпускают север Бурятии

09.07 09:41
Реки могут выйти из берегов в Иркутской области из‑за дождей

09.07 09:25
Водолазы нашли тело утонувшего в Томи 16-летнего томича

09.07 06:09
Более 20 водителей пожаловались на заглохшие машины после заправки на красноярской АЗС

09.07 06:08
Семилетнюю школьницу жестоко избивали в красноярском детском лагере. Возбуждено уголовное дело

09.07 06:07
Мать из Ачинска призналась в убийстве пятилетней дочери

08.07 23:41
В Новосибирской области бизнесменам ужесточили приговор по делу о рабском труде

08.07 23:30
В Новосибирской области у мужчина конфисковали машину за управление автомобилем в нетрезвом виде

08.07 22:10
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры погасили задолженность по зарплате в 39 миллионов

08.07 22:01
В Новосибирске запустят новые подъемники на пешеходном мосту

Лица Сибири

Ветрова Наталья

Рябикин Александр

Булыгин Владимир

Мари Алексей

Бугай Антон

Савченко Андрей

Агапитов Михаил

Литвинов Владимир

Колмаков Алексей

Афонин Юрий