Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2470

31.07.2001, 16:17

Fiat готовит замену модели Marea

Представители итальянского концерна Fiat подтвердили информацию об организации производства новейшей полноразмерной модели на заводе концерна в Мирафиори, неподалеку от Турина.

Новинка, которая получила имя New Large, будет построена на платформе Epsilon концерна General Motors. Эта же платформа будет использоваться на новом Opel Vectra и Saab 9-3.

New Large фактически является прямой заменой моделей Fiat Marea с кузовом "седан" и "универсал". Однако, как считают представители итальянского концерна, новинка будет скорее наследником популярной модели Fiat Croma, которая выпускалась до 1996 года. С 1985 по 1996 год было выпущено 444 992 автомобиля Croma.

"Инновационный автомобиль", созданный при участии дизайн-студии Pininfarina, будет сочетать в себе черты седана и универсала. Начало его производства запланировано на 2003 год.

Кроме того, к 2002 году на тот же завод под Турином будут перенесены линии по выпуску Alfa Romeo 166 и Lancia Thesis. Таким образом, завод Мирафиори станет центром выпуска престижных автомобилей. Площади, освободившиеся на другом заводе компании, Fiat собирается отдать своему аэрокосмическому отделению Fiat Avio.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2470

31.07.2001, 16:17

URL: https://babr24.com/?ADE=67768

Bytes: 1156 / 1156

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.07 09:13
В Бакчарском районе задержаны браконьеры, убившие лося

10.07 08:39
В Иркутске вынесли приговор завкафедрой юрфака ИГУ

10.07 08:03
В Новосибирске вынесли приговор организатору экстремистского сообщества

10.07 06:39
В Красноярском крае утвердили жесткие штрафы для нарушителей на самокатах

10.07 06:38
Вместо подследственного Августиновича: в Красноярске утвердили главу компании-заказчика метро

10.07 06:37
На красноярском острове Молокова запускают большую зону отдыха с шезлонгами

10.07 06:36
Жительницу Ачинска арестовали по обвинению в жестоком убийстве 5-летней дочери. Она раскрыла детали преступления

09.07 20:30
В Новосибирске под колесами «Ниссана» скончался электровелосипедист

09.07 20:25
Новосибирский НИИТО получил статус национального исследовательского центра

09.07 20:17
В Новосибирской области мужчине назначили срок за нападение на фельдшера

Лица Сибири

Голенецкая Елена

Бобков Игорь

Скворцов Сергей

Зверьков Владимир

Шавенкова Анна

Левченко Сергей

Сороковиков Кирилл

Авдеев Виталий

Мордуева Татьяна

Шишкина Юлия